Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2007, 12:49
Indigo61 Indigo61 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 2
Indigo61 *
Question Помогите разобраться

У моей девушки нашли инфильтративный туберкулез с начальной стадией распада. Сказали что в мокроте (как я понимаю это слюна) бацилл нету т.е. БК-. Проверялся сам на флюрографию, норма. Возможно ли мое заражение при общении с ней или же перенос бациллы на близких родственников? Фтизиатр сказал что если у нее БК- то, контакты не проверяют и в принципе я могу не пить таблекти. Я не согласился и мне выписали изониазид. После начала применения у меня начались тупые боли в груди, как в области сердца так и в правой области что это может означать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2007, 16:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контактных обследуют всегда. Другое дело, что химиопрофилактика нужна только при бациллярном контакте. Поэтому изониазид Вам действительно не нужен, его прием лучше прекратить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2007, 17:55
Indigo61 Indigo61 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 2
Indigo61 *
Спасибо,Ну а как насчет возможности заражения близких, представляю я для них какую-то опасность если общаюсь с девушкой. Скажите еще пожайлуста а может ли БК- перейти в БК+?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2007, 13:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваша девушка лечится, то ей безусловно делают контроль - и будет известно, есть у нее бацилловыделение или нет. К сожалоению, конверсия - то есть когда БК- переходит в БК+ - бывает - при неаккуратном лечении и при лекарственной устойчивости. Поэтому так важно регулярное лечение и наблюдение.
Вы - здоровы, никакой опасности ни для кого Вы конечно, не представляете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2007, 16:10
Fedros Fedros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: москва
Сообщений: 2
Fedros *
помогите разобраться

Доброго дня всем. У меня двое детей 6 летнего возраста( двойня мальчик и девочка). На днях сделали реакцию манту. У сына отрицательная, у дочери положительная.
Сын 125 см 25кг
Дочь 120 см 20 кг
Больных туберкулезом в нашем кругу общения нет, по крайней мере что бы было видно или мы об этом знали.
В 2006 октябрь детям сделали прививки от гриппа после этого дети заболели непонятной простудой дочь болела с переменным успехом месяца 4 , сын-то покрепче. По поводу проб до этого могу сказать одно посещали дет/сад там делали все нормально. Может чуть путанно но как смог. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ-ТО? буду очень признателен за ответ даже если пришлете на е -mail.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2007, 17:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый папа дочерей!
Заведите свою тему - а то получается, что Вы поступаете, как пациент, который заходит в кабинет врача при другом пациенте, и начинает разговаривать о своем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.