Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2006, 18:13
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Туберкулез и иглоукалывание

Здравствуйте!
Я только умоляю, не бейте сразу, пожалуйста! Я понимаю, что иглоукалыванием вылечить туберкулез невозможно, но подвергаюсь такому количеству уговоров, что уже перестала понимать.
Вопрос такой: возможно ли хоть какое-то положительное воздействие иглоукалывания на туберкулому? Если нет (а я думаю, что нет), пожалуйста, хотя бы примерно, подскажите, как это можно аргументировать? Чужой бы человек предлагал - это одно, а тут угрожает серьезный раскол в семье, потому и обращаюсь за помощью. Мама считает, что раз я не хочу колоться - значит, я не хочу лечиться, а хочу умереть. Ей немало пообещал товарищ укалыватель, она всему поверила, поэтому мне и нужны хорошие аргументы.

Прошу прощения за, возможно, несерьезный вопрос, если посчитаете ненужным отвечать - не нужно. Но если ответите, буду очень благодарна.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2006, 18:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете сказать маме, Вероника, что нет ни одной серьезной публикации, посвященной применению иглоукалывания во фтизиатрии.
Можете на полном серьезе аргументировать свои слова тем, что боитесь применять неисследованные методы, так как это может быть опасным для здоровья.
Насчет "хочу умереть" - ах, как же мамы порой,в пылу своей любви, сами того не замечая, говорят нам такие вот гадости
Чтобы немного успокоить, скажу, что недавно услышала от своей то же самое - по поводу нехотения пить капилар - это БАД - оказывается, я тоже хочу умереть...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2006, 18:52
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Научных доказательств эффективности и безопасности иглоукалывания при подобной ситуации на сегодняшний день нет.
Кроме того интересно узнать как товарищ укалыватель обеззараживает свои иглы? Если он их обеззараживает, подвергает предстерилизационной очистке и затем стерилизует как положено стерилизовать мединструментарий (в автоклаве или в сухожаровом шкафу или химическим методом или в газовом стерилизаторе) или использует одноразовые иглы - то тогда это безопасно в плане передачи инфекционных заболеваний через эти иглы.
Если он их типа просто кипятит или замачивает в спирте - это кроме того что не имеет доказательств эффективности отношении лечения туберкуломы, так еще и несет реальную опасность и незаконно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2006, 20:33
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Насчет "хочу умереть" - ах, как же мамы порой,в пылу своей любви, сами того не замечая, говорят нам такие вот гадости
Чтобы немного успокоить, скажу, что недавно услышала от своей то же самое - по поводу нехотения пить капилар - это БАД - оказывается, я тоже хочу умереть...
Поразительно, как они готовы верить всему, что говорят эти продавцы и лекари-пекари. Плохо, что она теперь любое мое возражение против этой методики воспринимает на свой счет. Обиделась страшно. Наверное, я съезжу к этому укалывателю и поговорю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2006, 20:35
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья, спасибо, что ответили. Действительно, вопрос стерилизации я и упустила. Буду упирать на опасность заражения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2007, 00:36
Zaya-Zaya Zaya-Zaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Kiev
Сообщений: 41
Zaya-Zaya *
Читала, что Китайская медицина (в лице китайских докторов) очень неплохо справляется с этой болезнью. Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2007, 22:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зая, мы готовы хвататься за любой метод, который бы помог нашим пациентам.
Если Вы думаете, что все врачи - закоснелые зануды, верящие "в свои таблетки" - это не так.
Но мы все-таки не хотим заниматься методами, чья эффективность ничем не доказана - будут публикации, будет разговор. Мне неизвестны такие публикации в серьезных источниках, я слежу регулярно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2007, 22:27
Zanuda_III Zanuda_III вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
Zanuda_III этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zaya-Zaya
Читала, что Китайская медицина (в лице китайских докторов) очень неплохо справляется с этой болезнью. Ваше мнение?
Насколько я понял [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], китайские врачи борются с туберкулёзом на основе современных рекомендаций ВОЗ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.