Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2013, 15:51
idaho idaho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
idaho *
"Веснушки" в подмышечной впадине и под грудью

Здравствуйте. Женщина, 26 лет. Имею проблемы с кишечником (то ли ПСРК, то ли ВЗК, то ли нечто третье).
Много лет назад, наверное, еще в подростковом возрасте, я заметила у себя в правой подмышечной ямке высыпания очень напоминающие виснушки.
Я несколько раз посещала дерматологов. Одни говорили, что это невус, другие, что грибок. Ни одна противогрибковая мазь, не подействовала.
Эти "веснушки" не выступают над уровнем кожи, не болят, не чешутся, не мокнут, не меняют цвет, никак себя не проявляют кроме того, что выглядят крайне нездорово. Больше на теле ничего подобного нет.
Скажите, пожалуйста, что это все-таки такое, и не может ли это быть как-то связано с неполадками в каких-то органах, например, в печени?..
Сыпь распалагается в подмышечной впадине, охватывает ровно половину правой молочной железы, немного сгущается под грудью и рассеиваеться на верхней правой поверхности живота. Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2013, 17:13
idaho idaho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
idaho *
И еще одно. У меня давно на пальцах рук точно такие же штуки, как у этой девушки:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=241816
Они на внутренней стороне фаланг. Иногда, как сейчас, практически сходят на нет (поэтому фотографировать нет смысла). Но все равно заметно, что кожа там уплотнена и имеет оранжевый оттенок. Это гиперкератоз? С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2013, 13:01
idaho idaho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
idaho *
Я неправильно создала тему, или никто не знает, что это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2013, 14:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно лучше очно выяснять такие вопросы, как что это, потому что через Интернет диагноз-дело сомнительное; тем более по фото с недостаточным качеством; список диагнозов большой предположительных(при болезни Реклингхаузена "веснушки" встречаются), это только тревогу добавит; "веснушки" в подмышечной области с одной стороны могут быть и просто проявлением невуса, что останется навсегда, и конечно ни на какие мази не отреагирует; коррекция, если и возможна, то с помощью лазера, но не местных средств
- т.е. можно сказать, что это стабильные "не временные" проявления и неинфекционные; невус, как и ранее предполагали Вам, наиболее вероятный вариант
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2013, 16:16
idaho idaho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
idaho *
Спасибо! Про нейрофиброматоз я уже прочитала, но есть ли смысл его исключать, если у меня нет других признаков этой болезни, кроме веснушек, и ничего подобного нет у родителей? И если все-таки есть, к какому врачу надо пойти - к ревматологу?
И какие еще заболевания (Вы написали: большой список) могут так проявляться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2013, 16:48
idaho idaho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
idaho *
И еще такой вопрос: я прочитала, что нейрофибромы могут располагаться в брюшной полости. Вы не знаете, имеется в виду, что они могут быть в слизистой кишечника (в подвздошной кишке, например), или просто как подкожные образования?
Может быть, ревматологи форума смогут на этот вопрос ответить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2013, 06:51
idaho idaho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
idaho *
Вы знаете, я вспомнила, что у меня летом появилось на лице какое-то образование капсулообразное, твердое, оно не болело, но проходило очень долго, и после него еще долго оставался шрам. Может, это звучит как бред, но скажите пожалуйста, к какой врач занимается нейрофиброматозом - ревматолог? Гематолог? И могла ли нейрофиброма пройти сама?
Дело еще в том, что у меня странная ситуация с кишечником, что-то с подвздошной, но анализы не показывают воспаление. И я прочитала, что эти нейрофибромы могут локализоваться в стенках кишечника, в том числе в подвздошной кишке.
Может быть, действительно, имеет смысл показать очно врачу эти веснушки чертовы? Пожалуйста, ответьте мне, и извините, что так много сообщений написала, что-то мне тревожно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.