Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2013, 12:10
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Exclamation ВСД или нет?

Здравствуйте,надеюсь пишу в нужный раздел(по поиску вопросы про ВСД по большей части в этом разделе)
Вчера была у эндокринолога,к которому мне рекомендовала обратиться гинеколог.
Жалобы-постоянная усталость,сонливость днём,а ночью бессонница.
Последнии пару месяцев(после отмены Нова ринга после 3-х лет использования и сильной побочки+анализы выявили понижен т4 и низкий белок,хотя я постоянно на белковой диете или белковой разгрузке) стало сильно краснеть и гореть лицо(я всегда теперь ощущаю кожу на лице и лицо уже с утра с розовыми щеками как будто у меня температура),повышеное давление (вчера 150 на 100).
Частые приливы и сильная потливость(прям сижу с салфеточкой и вытираю капли пота,которые аж текут по телу-лоб,подмышки,между грудей),но хоть самой и жарко кисти рук холодные и ощущение,что замёрзли.Очень часто и сильно потею по ночам.
Накатывающее чувство тревоги и страхи.
Очень часто бегаю в туалет по маленькому.
Отекают пальцы на руках.
За полтора года набрала 4 лишних кг.,хотя стала более строго относиться к еде,появилась физ.нагрузка.

Врач поставила мне диагноз ВСД с гипертонической реакцией.Астенический синдром.Дерматит неуточнённого гинеза(это я так поняла,что у меня лицо постоянно краснее и горит)
Сопутствующий-гипоэстрогания вторичная.Масталгия.

Прописала Конкор ,Ладастен,Хофитол и Ледис формула 30+

На мои вопросы,что со мной и вылечится ли это ни чего внятного сказано не было.Про непонятную прибавку в весе тоже....

Скажите,пож-та,это ВСД? Если да,то к какому врачу идти,чтоб вылечили.И вообще как быть?Я ну очень плохо себя чувствую(((Сил нету ни работать,ни жить(((Одно желание прилечь и поспать,но днём нету возможности,а ночью не уснуть или сплю урывками с какими то бредовыми снами,что с утра просыпаюсь уже уставшая....и так изо дня в день(((Живу от выходных до выходных...
Очень прошу совета и помощи.
С уважением Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2013, 13:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katichechka Посмотреть сообщение
Скажите,пож-та,это ВСД? Если да,то к какому врачу идти,чтоб вылечили.И вообще как быть?
Здравствуйте, Екатерина!
для начала ознакомьтесь с темой о ВСД и пройдите тесты. Ваши астенические симптомы могут быть, в частности, проявлением депрессивного состояния.
Не исключено, что самый лучший вариант помощи для Вас - очный визит к психотерапевту, чтобы на месте сразу со всем разобраться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2013, 13:23
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Екатерина!
для начала ознакомьтесь с темой о ВСД и пройдите тесты. Ваши астенические симптомы могут быть, в частности, проявлением депрессивного состояния.
Не исключено, что самый лучший вариант помощи для Вас - очный визит к психотерапевту, чтобы на месте сразу со всем разобраться.
Спасибо за ответ.
Результаты тестов написать тут?Или это так,для себя?
Прочитала тему про ВСД по данной ссылке и очень огорчилась(((Значит мне так и жить с давлением,красным лицом и приливами?
А может есть таблетки,которые облегчают симптомы?
Это очень тяжело жить с этим((Для меня каждый день борьба,я устала мучиться от такого состояния((Нету сил ни работать,ни жить(((Существую от выходных до выходных((В воскресенье уже настроение ужасное т.к. понимаю,что завтра понедельник и сново бороться со своей слабостью,сонливостью,а после работы сново давление повышается(от усталости,я так понимаю)....
Я ещё не умерла,а жизнь как в аду(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2013, 13:53
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Вот прошла тесты.
Шкала Бека Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала эмоциональной возбудимости Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситемическая шкала Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Остальные тесты,к сожалению не дали результатов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2013, 23:37
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Ещё хочу спросить к какому врачу пойти с такой проблемой-краснеет лицо,раньше думала,что из-за повышеного давления.Сейчас пью андипал.Лицо горит и краснее более явно к вечеру.
Сегодня купили тонометр и когда к вечеру лицо начало гореть довольно сильно,я померила давление и оно было в норме...значит горит лицо не от давления....
К какому врачу обратиться с данной проблемой?очень напрягает лицо как у алкоголика(((((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2013, 13:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю уважаемую коллегу -
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
самый лучший вариант помощи для Вас - очный визит к психотерапевту, чтобы на месте сразу со всем разобраться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2013, 17:43
Аватар для katichechka
katichechka katichechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
katichechka *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Поддерживаю уважаемую коллегу -
А разве психотерапевт лечит покраснение лица?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2013, 12:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша физиологическая симптоматика может быть связана с нарушениями эмоциональной сферы - депрессией и тревогой, а это лечит психотерапевт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.