Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.10.2006, 22:19
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitriy_1998
Моя цель найти человека который предоставит дополнительные доказательства.
А не ограничится просто голословным утверждением что "Бальзам Сергеев" -- панацея от всех болезней".
Пусть пишет сам Сергеев, пусть пишут те кому есть что сказать.
Были бы доказательства.

Вопрос к Вам yananshs, вот просто интереса ради, почему Вы называте это компотом, шарлатанством и т.д.?
У вас все таки был опыт лечения бальзамом, который Вы от нас тщательно скрывате?
Или "Я о таком не слышала, значит это лажа, потомучто иначе я бы о нем знала?".
Жуликов и шарлатанов всякого толка я повидал немало.
Все они отпадали на "первом этапе" проверки, сбора сведений о них, о пациентах и т.д.
У меня пока нет оснований считать этого человека жуликом и шарлатаном.
У Вас есть информация которая заставляет Вас думать иначе?

Спасибо.
Детальное изучение сайта г-на Сергеева позволяет делать некоторые выводы.
Я не буду обсуждать туманную и загадочную терминологию со ссылками на Бадмаева и Жуд-Ши,даже пропущу очень ценное "утверждение" - что легкие у человека работают только 3 часа в сутки (с 2 до 5 ночи ),видимо остальное время он дышит кожей.

Остановлюсь на трех статьях,опубликованных в бульварных газетах (естественно, ни одно научное издание печатать такое не будет) - кстати почему издания по фитотерапии и гомеопатии обошли такое ценное изобретение тоже - и перечне так называемых лицензий и сертификатов представленных на сайте.

Итак под гордым названием Licenses мы находим:
Патент на торговую марку - Фитокомпозиция "Бальзам Сергеев"
Сертификаты:
- Приглашение на форум Здоровье в Австрию (куда наверно г-н Сергеев не добрался)
- Сертификат об участии в 52-q международной конференции клинических лабораторий в Сан-Франциско
- Сертификат об участии в конференции Народная медицина
- Сертификат об участии в международном съезде фитотерапевтов
- Сертификат об участии в научно-практической конференции народной медицины
Дипломы
Диплом участника Конгресса по народной медицине
Диплом участника научно-практической конференции по фитотерапии.

Однако г-н Сергеев в интервью утверждает несколько другое:

...имею диплом Ассоциации народной медицины при Академии наук Украины - документ не представлен

мне были выданы свидетельство и сертификат, позволившие получить лицензию Минздрава Украины на врачебную деятельность

мне была выдана лицензия Минздрава Украины на врачебную деятельность

- ни в одной стране мира лицензия на врачебную деятельность не выдается лицу без медицинского образования и конечно,г-н Сергеев представить ее не смог.

бальзам успешно прошел апробацию при Международной Академии в институте медико-психологических проблем.
- Из заключения этого института следует, что "Бальзам Сергеева" является действенным профилактическим средством для предупреждения некоторых заболеваний и оказывает благотворное влияние на здоровье человека....
- где это заключение?

бальзам исследовали в Крымской республиканской СЭС на наличие в нем вредных для здоровья веществ Таковых в моем бальзаме не оказалось - где это заключение?

Очень удивляет факт призыва в Советскую Армию больного остиомиелитом г-на Сергеева,которым по его словам,он болел то ли с 9 летнего возраста,то ли с 10-летнего.Я жил в Башкирии, работал токарем, потом забрали в армию

Очень умиляет факт озарения гениальной идеей Выйдя от врача, я шел по парку и непроизвольно остановился возле дерева. На нем был затянувшийся шрам от удара топора. И я подумал, если у дерева было аналогичное заболевание и оно себя само заживило,то и я - человек - могу помочь себе изнутри, могу - снаружи, то есть могу вылечить себя! Если дерево лечит себя, значит, оно концентрирует в ране вещества, которые способствуют затягиванию раны, и если эти вещества брать и прикладывать к моей ноге, значит, это будет тоже способствовать выздоровлению! Из парка я уходил уже другим человеком.
Вообще - то если бы г-на Сергеева немножко стукнуть топором - уверен,что у него остался бы такой же шрам как и у несчастного дерева без применения всякого бальзама.

Ну и совсем добивает Таким образом, если кто-то принял курс от псориаза в 400 г и пил по чайной ложке в день, то через два месяца псориаза не будет?
- Да, псориаза не будет. Впрочем, и других заболеваний тоже


Неужели ОН вернулся ?

Я думаю этих фактов достаточно.
Я не даже не говорю о доказательной базе,статистике,заключениях специалистов,РКИ и.т.д.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а): Сколько же у Вас терпения!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2007, 18:35
habibos habibos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: 1
Сообщений: 1
habibos *
Дмитрий Привет,ты узнал правду о" БАЛЬЗАМЕ СЕРГЕЕВ "

Цитата:
Сообщение от dmitriy_1998
Господа,
заранее прошу прощение за создание новой темы вместо использования старой посвященной псориазу, боюсь как бы в старой мое сообщение не потерялось.

Наткнулся на некое лечебное средство "Бальзам Сергеев" (адрес сайта не привожу, дабы избежать рекламы), по утверждению автора, это чуть ли не панацея от всех болезней.

Огорчает только совсем не маленькая запрашиваемая цена.

Сталкивался ли кто-то с этим средством?
Есть ли положитльные\отрицательные отзывы?

Заранее Спасибо,
Дмитрий
Я тоже очень заинтересован этим волшебным бальзамом у меня Астма ,
но гарантируют выздоровления ,цена неточто немаленькая а ограмаднейшая вот и вынужден тебе написать мы теперь двое таких ,хотел найти отзывы ничего нет,может ты Дмитрий уже выяснил правду помогает или вранье очередное.Пробывал тебе емаил послать неполучается пришлось написать здесь.Емаил свой неуказываю ,напиши здесь если что узнал...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2007, 20:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О! Вас двое - теперь вам осталось найти третьего - может флакон на троих и не так дорого стоит.
Лечиться такими средствами могут только очень здоровые фаталисты, средним людям, а тем более не очень здоровым лучше воздержаться.
Если хотите не совсем проверенное, но безвредное средство - предлагаю: встать рано - рано, пойти на опушку леса,широко раскинуть руки, вдохнуть и сказать - я здоров. И так каждый день. Если не полное исцеление, то улучшение гарантирую. (Меня тоже надоумило одно знакомое дерево - ему лет сто или больше и оно вот эдак раскидывает веточки м шелестит)
Удачи вам и здоровья, Полина

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.04.2007, 02:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки, складывается впечатление, что тема создана для рекламы. Далеко не убеждения и не консультация нужны автору. Сомневаюсь и в наличии заболевания, или здравого смысла,-одно из них отсутствует.
Как можно спрашивать на форуме у докторов, которые не имеют ни морального, ни юридического права назначать подобные снадобья,-это может для доктора очень плохо закончиться, не говоря о последствиях для пациента,(особенно в суде,;как объяснить прокурору по каким соображениям врач выбрал "чудо-вещество"?!)
Тем более, что наш пациент-менеджер по специальности
habibos и dmitriy = синонимы = реклама

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а):
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.05.2007, 19:08
iryna5 iryna5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2007
Город: Германия
Сообщений: 1
iryna5 *
ищу информацию

Искала отзывы об этом самом бальзаме, вот пришлось даже на форуме зарегистрироваться.

Я не думаю, что человек задал вопрос с целью рекламы. Я получила от этого Сергеева пару писем с ответами на мои вопросы и ценой "бальзама" (1000 дол. за 100 мл). Сначала я подумала, что мужчина один ноль по ошибке дописал, но теперь понимаю, что это и есть требуемая стоимость. Конечно, если человек на грани отчаяния, он может и такие деньги заплатить, но для этого он должен быть уверен, что имеет дело не с шарлатаном. Поэтому и рыскаем мы по всем форумам, и задаем вопросы. очень жаль, что никто на вопрос серьезно не ответил.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.05.2007, 19:46
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из чего он должен быть сделан за такую цену??? Как бы там чего радиоактивного небыло бы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.