Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2012, 20:34
mariannaS mariannaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
mariannaS *
Помогите понять что со мной происходит...

Здравствуйте. Мне 35 лет. Лет шесть ничем не болела кроме орви и насморка. 4 недели назад ночью был сильный приступ тупая боль, тяжесть в солнечном сплетении, такая сильная что вызвала скорую предложили ехать в больницу, поставили обезболивающий укол, но он не помог, помню что испытала тогда сильный стресс, думала скончаюсь и не увижу дочку, она была на даче. В больнице сделали рентген, патологии не нашли, поставили диагноз острый гастрит узи и фгс делать не стали, боль постепенно прошла. Вернулась домой, успокоилась и решила в ближайшую неделю пройти обследование. Через два дня после этого был незащищенный половой акт, после которого выпила Постинор. И спустя несколько дней моя жизнь круто изменилась. Стали появляться одышка, тяжесть в желудке сразу после еды, ощущение что пища стоит где-то в области горла и дальше не проходит, отрыжка, ком в горле, боль в спине, кашель. Эти симптомы сменяют поочередно друг друга. За эти 4 недели обнаружилась беременность, потом поставили внематочную (это опять был стресс для меня, помню даже панику минут 15-ть, бросило в жар, не хватало воздуха.) В итоге внематочная не подтвердилась, подтвердилась обычная беременность. Но мне стало казаться что я больна еще чем-то смертельным раком или что-то вроде того, стала впадать в панику несколько раз в день, особенно дома когда была одна, в мед.учреждениях где врачи становилось намного легче. Сделала узи брюшной полости, щитовидки, женских органов таза, рентген легких, все в норме. Но симптомы все еще остались особенно беспокоит ком в горле, как будто что-то там застряло, тяжесть после еды, в области солнечного сплетения, тяжело дышать, боль в спине. Три дня назад мне сделали медикаментозный аборт, который прошел неудачно, сейчас уже предложат наверное хирургический И опять было много стресса на фоне этого. Мой вопрос собственно вот в чем, нужно ли еще себя обследовать на предмет каких-то болезней или все эти симптомы могут быть на фоне непроходящего невроза? Чувствую как организм реально сдал за эти четыре недели, не могу себя успокоить, часто плачу, постоянно думаю что в случае чего со мной останется одна дочка. спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2012, 08:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марианна!
Понятна Ваша обеспокоенность, поскольку причины разнообразной симптоматики, описываемой Вами, пока не ясны ни Вам самой, ни врачам.
Вы задаете вопрос:
Цитата:
Сообщение от mariannaS Посмотреть сообщение
Нужно ли еще себя обследовать на предмет каких-то болезней или все эти симптомы могут быть на фоне непроходящего невроза? Чувствую как организм реально сдал за эти четыре недели, не могу себя успокоить, часто плачу, постоянно думаю что в случае чего со мной останется одна дочка. спасибо.
Но чтобы приблизиться к пониманию Вашей ситуации, нужно знать намного больше, чем Вы упомянули в своем первом посте в самых общих словах. Все, что на данный момент о Вас известно, это то что сейчас у Вас первый триместр беременности и шесть последних лет Вы ничем серьезно не болели. Все остальное очень смутно. Давайте я Вам позадаваю уточняющие вопросы:
  • А перед этими шестью годами болели?
  • Были ли подобные боли раньше?
  • Что произошло перед той ночью четыре недели назад (когда случился приступ) в дневное время?
  • Что это за непрекращающийся стресс?
  • С чем он связан и можно ли как-то изменить его влияние на Вашу жизнь?
  • Обращались ли Вы когда-либо за помощью к специалистам психологического профиля?

К тому же на нашем форуме принято для более полной картины о состоянии пациента предлагать посетителям пройти психологическое тестирование. Пожалуйста пройдите тесты по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, используя браузер Интернет эксплорер, и результаты выложите в теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2012, 23:31
mariannaS mariannaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
mariannaS *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Давайте я Вам позадаваю уточняющие вопросы:
  • А перед этими шестью годами болели?
  • Были ли подобные боли раньше?
  • Что произошло перед той ночью четыре недели назад (когда случился приступ) в дневное время?
  • Что это за непрекращающийся стресс?
  • С чем он связан и можно ли как-то изменить его влияние на Вашу жизнь?
  • Обращались ли Вы когда-либо за помощью к специалистам психологического профиля?
Спасибо, что откликнулись.
1. Да, болела, в основном ОРВИ, насморк, были отравления, где-то с 22 до 25 мучилась запорами, потом прошло совсем как будто и не было. В 12-ть лет ставили язву 12-ти перстн.кишки, мама вылечила в домашн.условиях, язва зарубцевалась и более не беспокоила.
2. Такие симптомы как сейчас никогда раньше не были.
3. Перед приступом, был обычный день. Стрессов не было, был поход в кино, потом ресторан где около часу ночи была съедена пицца (курица, ананас, креветки,приправы карри было много в ней) съела больше обычного.
4. Непрекращающийся стресс для меня то что, есть симптомы сейчас которые доставляют очень много дискомфорта и я их начинаю приписывать возможным неизлечимым заболеваниям и меня это пугает.
5. Не знаю...
6. Да. 7 лет назад у меня была депрессия из-за личных проблем, лечилась месяц у психотерапевта, удачно, но таких симптомов тогда не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2012, 07:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марианна, хорошо, что ответили на вопросы. Но это не все. Пройдите тесты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2012, 14:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.