Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.05.2006, 00:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попасть на учет - это надо дослужиться. То есть для попадания на учет требуется, чтобы ваша болезнь была "длительна" и "тяжела". Судя по тому, что Вы получили выписку на руки, скорее всего Вас не считают заслуживающим учета.
Если есть какие-то сомнения на сей счет - обратитесь к психиатру частным порядком.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.05.2006, 20:49
Аватар для misc
misc misc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 18
misc *
Может быть ухожу из русла основного разговора, но всё-таки спрошу ещё кое-что.
Я боюсь, когда в меня летят голуби или когда просто голубь вспархивает. Я пугаюсь, сторонюсь от них, хотя опасности нет. У нас в городе голубей много. И когда идёшь мимо мест, где их особенно много, неприятно. А когда они вдруг взлетают кажется, что вот-вот голубь полетит мне в лицо.
Это вполне конкретная проблема. Как бы вы могли её прокомментировать и что с этим можно сделать?
Единственое условие: не рекомендуйте мне сторониться голубей, выбирать пути, где голубей нет. Это слишком просто.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2006, 20:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это проявление низкого порога тревожности. Дойдете до психотерапевта, справитесь с общей тревогой - голуби будут ни по чем.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2006, 20:58
Аватар для misc
misc misc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 18
misc *
А например страх тараканов лечится?
Я боюсь тараканов с детства. Вобще-то у нас тараканов тьфу-тьфу-тьфу давно уже нет, но всё равно интересно у вас как у специалиста спросить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.05.2006, 21:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас куча страхов. И Вы будете все их здесь перечислять?
Давайте так. Мне известно, что Вы боитесь многих и разных вещей и событий в жизни. Вы получили рекомендацию пойти к психотерапевту очно (даже если психотерапевта Вы тоже боитесь) для лечения тревоги. Без выполнения этой простой рекомендации Ваше состояние никак не изменится. В том числе и от количества постов в этой или других Ваших темах на необъятных просторах интернета.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.05.2006, 22:41
Аватар для misc
misc misc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 18
misc *
То, что надо идти к врачу очно - мне известно. Просто у нас в городе нет наверное хороших специалистов. А к тем, что есть, идти я пока не решился, не знаю, тратить ли на этих бездарей деньги...
Хочется пока проконсультироваться на форуме, мне это больше нравится. Это даёт мне возможность посмотреть на свою проблему другими глазами. Я читаю разные темы форума, задаю вопросы, что плохого-то?
Кстати, у меня есть ещё парочка... скоро задам
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2006, 22:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохого ничего... ну разве что кроме ощущения, что наши советы Вам не интересны, а пришли Вы пообщаться. В принципе ничего плохого в этом нет, за исключением раздела - форум врачебных консультаций. Сами понимаете, для "просто пообщаться" врачи сюда не ходят.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2006, 09:26
Аватар для misc
misc misc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 18
misc *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Плохого ничего... ну разве что кроме ощущения, что наши советы Вам не интересны, а пришли Вы пообщаться.
Вы же сами любите говорить, что советов не даёте.
Хотя я как раз жду практических советов: как мне можно самому бороться с нервозностью, понять, что это. Может быть у меня социофобия? А тогда что такое тревожно-фобический синдром? Это психическое заболевание или расстройство временное?
ПОнимаете, врачи в моём городе мне толком ничего не обясняют, поэтому спрашиваю здесь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2006, 12:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаю. Слишком хорошо понимаю. Что общаться на форуме Вам гораздо легче, чем пойти за помощью. Вы уже решили, что врачи Вам не помогут, но просто так сидеть тоже не интересно, надо хотя бы видимость делать, что Вы пытатесь измениться. Это достаточно частая позиция. И Вы имеете на нее право. Тем более, что доля истины в Ваше поводе ничего не делать есть - хорошего психотерапевта действительно надо искать, мало того - ему надо платить. А это неохота/дорого/непонятно зачем.
Врачи Вам ничего не объяснили? В этом топике Вы получили исчерпывающие ответы на первоначально заданные вопросы? Вы получили рекомендацию и разъяснение? Теперь Ваш ход. Вы можете все это воплотить в жизнь (воспользовавшись советом) или продолжать стенать про то, какие есть люди нехорошие. Выбор за Вами.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.05.2006, 17:48
Аватар для misc
misc misc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 18
misc *
Подведём промежуточный итог.
1. Я спросил вас: «Если принимать мезапам например раз в неделю по 0,01 г. (1 таблетка), будет ли это вредно?». Вы ответили, что толку не будет. Мне же хотелось выяснить не пользу, а ВРЕД. С пользой я как-нибудь сам разберусь, помогает или нет. Но что будет если изредка (раз в 1-2 недели) принимать по таблетке?
2. Вы писали, что есть лекарства, которые позволят мне излечится (#10). До этого вы написали, что «психотерапия же в Вашей ситуации - практически основное средство». Так всё-таки лекарства дают временный эффект или постоянный? То есть возможно ли, что после приёма лекарства X в течение N месяцев состояние Y продержится во мне дольше, чем 1 неделю?
3. В сообщении №14 вы написали, что личность можно исправить при желании, но это долго. Значит психотерапевт, который мне сказал, что это невозможно, - некомпетентен?
4. Вы рекомендуете идти к психотерапевту очно. Собственно я уже был у трёх врачей, не считая нерапатолога.
Мой опят психотерапии с нынешним врачом (апрель 2006 г.): он сразу как увидел мой диагноз огорошил меня тем, что «как можно изме-нить личность?». Расстройство личности можно только остановить.
Дальше, когда я стал ему говорить про нервозность, он мне ответил, что это есть у всех, «все мы невротики». Ну как это все? Вокруг меня столько народу и никто так как я не мучается. Меня даже не понимают – «почему я ни с кем не общаюсь?»
Самая мощная его рекомендация – жить одному, ни с кем не общаться. Работать где-нибудь в закрытом помещении. И так всю жизнь. «Это твоё!»
Потом я ему говорю «У меня живот постоянно напряжён как будто от страха». Он мне: «Это страхи» (будто я этого не знал).
Потом он начал говорить о том, что у меня низкая самооценка, что я не уверен в себе. При этом он ничего мне не рекомендовал, не гово-рил, что мне делать.
«Мучают неприятные мысли? Ну и пусть. Нельзя с ними бороться, не получится. Невозможно ни о чём не думать. Это сознательная деятельность».
4. То, что вы написали про постановку на учёт, меня успокоило. Спасибо!
5. «Низкий порог тревожности» - это интересная мысль. Спасибо!
6. Что касается визита к психотерапевту. Ну во-первых, как вы думаете, стоит ли мне идти к вышеупомянутому специалисту с дивизом «живи с этим»? Второе – у нас в городе есть только 1 ПНД. Был я там у 2 психотерапевтов: у «живи с этим» и ещё у одного «молчуна». Как вы понимаете, ни один мне не понравился. Может попробовать обратиться к другим, если возможно?
Третье. В общем принимали и принимают меня там бесплатно, но те же самые вещи они как я понял делают и за деньги. И если я запла-чу за сеансы, будет разница? То есть «живи с этим» за деньги поменяет свой дивиз или нет? Просто для студента цены там огого. Стипендии хватит на 3 сеанса без булочек.
7. «Врачи Вам ничего не объяснили?» Относительно моего диагноза почти ничего. Только что «это не лечится». Я думал о том, а может быть попросить их хотя бы сказать, ЧТО СО МНОЙ?
8. «В этом топике Вы получили исчерпывающие ответы на первоначально заданные вопросы? Вы получили рекомендацию и разъясне-ние?» Да, конечно, я многое узнал от вас. Хотя есть ещё вопросы, которые меня интересуют...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.05.2006, 19:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от misc
Подведём промежуточный итог.
1. Я спросил вас: «Если принимать мезапам например раз в неделю по 0,01 г. (1 таблетка), будет ли это вредно?». Вы ответили, что толку не будет. Мне же хотелось выяснить не пользу, а ВРЕД. С пользой я как-нибудь сам разберусь, помогает или нет. Но что будет если изредка (раз в 1-2 недели) принимать по таблетке?
***
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
1. Пить или не пить лекарства (особенно бензодиазепины, которые сами по себе вызывают кучу проблем при длительном приеме) - решать Вам.
***
Цитата:
Сообщение от misc
2. Вы писали, что есть лекарства, которые позволят мне излечится (#10). До этого вы написали, что «психотерапия же в Вашей ситуации - практически основное средство». Так всё-таки лекарства дают временный эффект или постоянный? То есть возможно ли, что после приёма лекарства X в течение N месяцев состояние Y продержится во мне дольше, чем 1 неделю?
***
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
По моему мнению, в конечном итоге Вы можете избавиться практически от всех симптомов при определенных условиях. Условия эти - Ваша готовность к работе, специалист, который знает, что с этим делать.
***
Цитата:
Сообщение от misc
3. В сообщении №14 вы написали, что личность можно исправить при желании, но это долго. Значит психотерапевт, который мне сказал, что это невозможно, - некомпетентен?
***
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
При этом имейте в виду, что успех зависит в равной степени как от Вас, так и от специалиста.
***
Цитата:
Сообщение от misc
4. Вы рекомендуете идти к психотерапевту очно. Собственно я уже был у трёх врачей, не считая нерапатолога.
Мой опят психотерапии с нынешним врачом (апрель 2006 г.): он сразу как увидел мой диагноз огорошил меня тем, что «как можно изме-нить личность?». Расстройство личности можно только остановить.
Дальше, когда я стал ему говорить про нервозность, он мне ответил, что это есть у всех, «все мы невротики». Ну как это все? Вокруг меня столько народу и никто так как я не мучается. Меня даже не понимают – «почему я ни с кем не общаюсь?»
Самая мощная его рекомендация – жить одному, ни с кем не общаться. Работать где-нибудь в закрытом помещении. И так всю жизнь. «Это твоё!»
Потом я ему говорю «У меня живот постоянно напряжён как будто от страха». Он мне: «Это страхи» (будто я этого не знал).
Потом он начал говорить о том, что у меня низкая самооценка, что я не уверен в себе. При этом он ничего мне не рекомендовал, не гово-рил, что мне делать.
«Мучают неприятные мысли? Ну и пусть. Нельзя с ними бороться, не получится. Невозможно ни о чём не думать. Это сознательная деятельность».
вопроса не вижу, поэтому ответа не будет. Примем это за Ваши впечатления от общения с врачом.
Цитата:
Сообщение от misc
4. То, что вы написали про постановку на учёт, меня успокоило. Спасибо!
5. «Низкий порог тревожности» - это интересная мысль. Спасибо!
Не за что.
Цитата:
Сообщение от misc
6. Что касается визита к психотерапевту. Ну во-первых, как вы думаете, стоит ли мне идти к вышеупомянутому специалисту с дивизом «живи с этим»? Второе – у нас в городе есть только 1 ПНД. Был я там у 2 психотерапевтов: у «живи с этим» и ещё у одного «молчуна». Как вы понимаете, ни один мне не понравился. Может попробовать обратиться к другим, если возможно?
Вам требуется мое разрешение на это?
Цитата:
Сообщение от misc
Третье. В общем принимали и принимают меня там бесплатно, но те же самые вещи они как я понял делают и за деньги. И если я запла-чу за сеансы, будет разница? То есть «живи с этим» за деньги поменяет свой дивиз или нет?
Не знаю.

Цитата:
Сообщение от misc
7. «Врачи Вам ничего не объяснили?» Относительно моего диагноза почти ничего. Только что «это не лечится». Я думал о том, а может быть попросить их хотя бы сказать, ЧТО СО МНОЙ?
***
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
2. Есть или нет психитарический диагноз, какого рода, невротическое ли это расстройство или что-то похуже - для пользы дела лучше этим не озадачиваться. В конечном итоге куда полезнее решить, что Вы намерены с этим делать. Важно только одно - с этим можно справиться, хоть довольно трудно, и, возможно, это будет стоить некоторых материальных затрат.
***
Цитата:
Сообщение от misc
8. «В этом топике Вы получили исчерпывающие ответы на первоначально заданные вопросы? Вы получили рекомендацию и разъясне-ние?» Да, конечно, я многое узнал от вас. Хотя есть ещё вопросы, которые меня интересуют...
Пока не будут реализованы рекомендации, данные Вам выше, я не вижу смысла далее Вас консультировать. С Вашим состоянием мы определились, что с ним делать - тоже. Не исключаю, что есть желающие продолжить с Вами светскую беседу, однако из-за дефицита времени сама этого сделать не смогу. Все мои цитаты - из поста №2 этой темы, можете проверить.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.06.2006, 20:24
Аватар для misc
misc misc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 18
misc *
Unhappy

Жаль...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2007, 01:50
meliska meliska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2007
Город: Сыктывкар
Сообщений: 1
meliska *
misc
Хотелось бы узнать, знаешь ли ты хорошего психотерапевта в Сыктывкаре. Да и вообще, куда ходил, к кому? Очень надо, ищу хорошего специалиста.
Твои описания напоминают мне социофобию.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.05.2007, 12:16
Аватар для misc
misc misc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Сыктывкар
Сообщений: 18
misc *
meliska
Мне лично ни один психотерапевт в Сыктывкаре не помог.
Ходил на дневное отделение в психбольницу (бывает же...) к очень хорошему врачу Екатериане Олеговне, фамилие не помню. Вот она лучше всех, но всё равно помогла мало.
Потом в пн-диспенсер на КАтаева, к двум врачам фамилию не помню уже: один Андрей какой-то, второй старый такой, Гольштадт типо того.
От обоих остались только негативные воспомниания. Кажется, они хотели ещё больше меня затравить.
Уже год я не хожу по психотерапевтам, и не собираюсь.
Мне помогли несколько вещей: работа, домашнее животное и везение.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2007, 16:59
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Сообщение от модератора.

meliska
В консультативной теме общение пациентов недопустимо правилами форума.
Откройте свою тему или задайте вопрос в виде личного сообщения любому участнику.
При наличии вопроса и необходимости консультации - создайте свою тему и специалисты обязательно Вам ответят.
Общение пациентов - в соответствующем разделе форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.