Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 07.11.2009, 22:04
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
Просто я не знаю, что надо делать, чтобы достичь этой цели. Не знаю даже с чего начать. Все это мне кажется нереальным. Хотя, в глубине души я понимаю, что нет в этой жизни ничего невозможного (или почти нечего)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 07.11.2009, 22:10
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
И, как мне кажется, что мне с этим тяжело, т.к. я никогда не была уверена в себе. Даже в детстве я в себе сомневалась.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.11.2009, 22:46
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
Я тут на досуге прошла тест, который еще не проходила. Наверно зря, но просто стало интересно. Не знаю, важно ли это, но получила вот такие результаты:
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: Вика
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 4
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.11.2009, 02:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zlyuka Посмотреть сообщение
И, как мне кажется, что мне с этим тяжело, т.к. я никогда не была уверена в себе. Даже в детстве я в себе сомневалась.
Насколько это верно? У Вас никогда не было такого опыта , ни одного мгновения в жизни?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.11.2009, 20:38
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Насколько это верно? У Вас никогда не было такого опыта , ни одного мгновения в жизни?
По крайней мере, я не могу вспомнить ни одного эпизода. Даже в самом глубоком детстве (в детском саду) я сомневалась в себе.

Единственное, в чем я уверена, что за детей своих я "порву" любого.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 09.11.2009, 23:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zlyuka Посмотреть сообщение
Единственное, в чем я уверена, что за детей своих я "порву" любого.
Можно ли сказать, что Вы уверены, как мама? Что Вы уверенная мама?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 10.11.2009, 09:26
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что Вы уверены, как мама? Что Вы уверенная мама?
Нет, к сожалению. Я решительная и увереная, когда есть что-то опасное для ребенка. Например, как-то раз пьяная тетка на машине въехала на тротуар, по которому я шла с коляской. Она только чудом не толкнула коляску. Тут я почувствовала в себе такой гнев и такую увереность, что была готова в порыве прибить эту идиотку.
Но вот например, моего ребенка напугали в саду. Нянечка сказала, что за ним не придет мама, если он будет плакать и не будет есть. Сын был новеньким и очень ждал меня каждый день и постоянно спрашивал, когда я приду. После этого ребенок стал истерить по ночам и писаться. Вроде я была очень решительно настроена, но когда пришла в сад, чтобы все выяснить, мой запал куда-то пропал. И язык прилип. Сказала что-то невнятное, как бу-то извеняясь, что говорю это. Потом дома плакала сильно.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.11.2009, 21:56
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
Пока Вас нет, позволю себе еще описать один пример своей неуверености. Я до декрета была начальником финансового отдела в крупной компании. Стала начальником из-за того, что пахала как лошадь и не вякала, т.к. не могла на это решиться. И вот я начальник. Зарплата хорошая, но отношение со стороны руководства ужасное. И вот пример моей неуверености: совещание, на котором присутствует глава компании, а подразделения отчитываются о работе (называется финансовый комитет) Я готовила отчет о прибылях и убытках. Знала каждую цифру, каждую копейку пересчитала 100 раз. Но моя начальница пришла не в духе (она не считала нужным скрывать свое настроение). Она с лету говорит, что в отчете ошибка и всячески унижает меня перед присутсвующими. Я же понимаю, что ошибки быть не может, но не решаюсь сказать об этом, т.к. а вдруг я неправа....Я при всех говорю, что переправерю все и отчитаюсь. После совещания я перепроверила отчет. Ошибки нет. Я отчитываюсь, но при этом присутсвуют только я и начальница, а для всех остальных я так и остаюсь неправой....
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.11.2009, 22:17
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
я еще заметила, что с некоторыми Вы работаете в аське. Расскажите, пожалуйста, о такой возможности.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.11.2009, 23:47
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
тихо, молча сам с собою я веду беседу
А интим здесь можно обсуждать? Просто там тоже с увереностью в себе проблемы.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 11.11.2009, 12:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zlyuka Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению. Я решительная и увереная, когда есть что-то опасное для ребенка. Например, как-то раз пьяная тетка на машине въехала на тротуар, по которому я шла с коляской. Она только чудом не толкнула коляску. Тут я почувствовала в себе такой гнев и такую увереность, что была готова в порыве прибить эту идиотку.
Но вот например, моего ребенка напугали в саду. Нянечка сказала, что за ним не придет мама, если он будет плакать и не будет есть. Сын был новеньким и очень ждал меня каждый день и постоянно спрашивал, когда я приду. После этого ребенок стал истерить по ночам и писаться. Вроде я была очень решительно настроена, но когда пришла в сад, чтобы все выяснить, мой запал куда-то пропал. И язык прилип. Сказала что-то невнятное, как бу-то извеняясь, что говорю это. Потом дома плакала сильно.
Т.е. в ситуации явной опасности , когда вопрос стоит между жизнью и смертью ребенка (ведь Вы мама только при наличии ребенка. Ребенка нет и мамы нет), Вы четко знаете и чувствуете, что Вы мама и ведете себя уверенно? В таких ситуациях у Вас нет никаких сомнений и Вам не нужно подтверждений со стороны и не нужно разрешение на то, чтобы быть мамой? В остальных ситуациях Вы как будто бы сомневаетесь в том, что Вы мама. Так ли это?

В случае Вики-женщины , что должно произойти, чтобы она в этом не сомневалась, а просто была и действовала, как женщина, как уверенная в том , что она женщина?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.11.2009, 12:46
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Т.е. в ситуации явной опасности , когда вопрос стоит между жизнью и смертью ребенка (ведь Вы мама только при наличии ребенка. Ребенка нет и мамы нет), Вы четко знаете и чувствуете, что Вы мама и ведете себя уверенно? В таких ситуациях у Вас нет никаких сомнений и Вам не нужно подтверждений со стороны и не нужно разрешение на то, чтобы быть мамой? В остальных ситуациях Вы как будто бы сомневаетесь в том, что Вы мама. Так ли это?

В случае Вики-женщины , что должно произойти, чтобы она в этом не сомневалась, а просто была и действовала, как женщина, как уверенная в том , что она женщина?
Такое ощущение, что в случае опасности, я просто не успеваю усомниться в себе. Это просто порыв, который я никак не контролирую.
В том, что я мама, я не сомневаюсь. но напористой быть не могу. постоянно пытаюсь как-то сгладить углы.
Про Вику женщину....мне постоянно нужны какие-то подтверждения со стороны. Кто-нить сделал комплемент - + в увереность. Кто-то сказал, что на мне не так сидит одежда (мама очень любит так говорить и навязывать свои вкусы мне) - - в мою увереность. А сама я не могу вбить себе в мозги, что я женщина
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 11.11.2009, 12:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Такое ощущение, что в случае опасности, я просто не успеваю усомниться в себе. Это просто порыв, который я никак не контролирую.
Что должно произойти, чтобы Вы не усомнились в себе, как в женщине? Не торопитесь с ответом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 11.11.2009, 12:53
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
Вы мне не ответили про интим. Но я все-таки напишу.
Вот например, бывают такие периоды с мужем, когда у нас обоих в голове мысли о сексе. Мы говорим об этом по телефону, он пишет мне смски, что ждет вечера, что хочет меня. В эти периоды мы очень страстны. Тогда я чувствую себя более увереной в себе. Но потом в один прекрасный момент это заканчивается. И я сразу думаю, что надоела, что не нравлюсь больше. Для меня его открытое желание - доказательство моей женственности. Я даже чувствую себя гораздо бодрее и активнее.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 11.11.2009, 12:59
Аватар для zlyuka
zlyuka zlyuka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 10
zlyuka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что должно произойти, чтобы Вы не усомнились в себе, как в женщине? Не торопитесь с ответом.
Про интим написала раньше, чем Вы задали этот вопрос.


Однажды (несколько лет назад) муж моей лучшей подруги пришел ко мне, когда я была дома одна и просил о разговоре. Он сказал, что постоянно думает обо мне, что сходит по мне с ума. что хочет поговорить с женой об этом. Я как мужчину его не рассматривала, но это было как бальзам на душу. Мне было стыдно перед подругой, жаль ее, но я была счастлива, что приятный и популярный у женщин мужчина обратил на меня свое внимание. Проблему уладили полюбовно (он остался в семье), но примерно месяц я летала на крыльях.
Может быть, если муж будет как-то доказывать мне, что я ему интересна, мне будет легче жить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.