Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2008, 21:09
artemTerehov artemTerehov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
artemTerehov *
Непонятная ситуация с носом

Доброго времени суток!

Дело в том,что в сентябре после ангины долгое время был заложен нос, в течение почти месяца пока лечил его, дышал практически все время ртом.
МНе прописывали антибиотики и антиаллергенные средства, ничего не помогло. Положение исправила только физиотерапия. С тех пор у меня нормально дышит только одна ноздря.
Уже ходил ко многим специалистам лорам. На снимках пазух ничего не находят, ставят аллергический ринит.
Искривлена носовая перегородка уже очень давно, но впервые после насморка у мя такая ситуация,обычно все вылечивалось
ПРописали на месяц Назонекс
Недавно сделал аллергопробы с 18 аллергенами-ничего не нашли.Назонекс чето неособо помогает
Частые выделения из носа. ПРозрачные
Ноздри закладывает попеременно

Подскажите что мне со всем этим делать? Что принимать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2008, 01:06
Klaudia Klaudia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 13
Klaudia этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы в течение этого месяца его лечили, включая сосудосуживающие капли? Если да, то может это эффект привыкания? Назонекс - гормональный препарат (дексаметазон - заодно понижает уровень мужского гормона) хоть и местно, но все равно зачем нужно? Если у вас на ренгтене ничего не нашли, стоит немного оставить в покое свой нос и посмотреть - что будет. Хотя бы пару дней. Можно закапывать витамин А (масло) в нос, например по одной капле пару раз в день, а на ночь, например витаон (тоже масло). Потому что обычно после такого длительного лечения пересыхает слизистая, и отек тоже может быть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2008, 01:08
Klaudia Klaudia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 13
Klaudia этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Витамин А (ретинола Ацетат) в масле способствует регенерации тканей, в данном случае слизистой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2008, 16:13
kitty_kitty kitty_kitty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 13
kitty_kitty *
???

Я прошу прощения у модераторов... я, конечно, не врач (уже)... но кто-нибудь это вообще читает? Читаю третью тему, советуют то дисбактериоз горла лечить, то посевы мочи, то витамины с печенью, тут вот ретинол как частный пример
Пожалуйста, правьте это дело...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.