Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 22.02.2007, 19:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый пациент - прежде всего, завтра мужской праздник, давайте я Вас сначала поздравлю, а потом уже все остальное Желаю Вам здоровья!
По порядку на Ваши вопросы:
1. Интересная норма, тогда давайте так поступим - сдайте кровь в поликлинике по месту жительства, возьмите там нормы и мы посмотрим, что будет, хорошо?
2. До 1 марта совсем мало времени - ничего ужасного за это время не случится.
3. Комментировать я это не буду, скажу лишь,что это не "новшества", а приказ Минздрава. Комментировать не буду, потому что я несдержанна на язык и очень ругаюсь в таких случаях
4. Все,что не делается - к лучшему
5. Неправду Вам сказали! Вы не можете работать в садике, а в школе Вы можете работать, нельзя работать тем,у кого распад, и у кого было бацилловыделение (и год спустя после прекращения бацилловыделения и закрытия полости распада) - у Вас очаговый туберкулез безо всякого распада. Вот в этой теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20075 мы подробно разобрали проблему.
6. На компьютерную или на цифровую томографию? При КТ действительно доза приличная - но мне вот в прошлом году их сделали три (по другому поводу), и я до сих пор не только жива, но и вот Вам отвечаю. КТ для Вас - золотой стандарт, ну а цифровая томография Вам не нужна, раз обычные томограммы сделаны. На КТ и сами можете сходить, но это дорого, увы...

Резюме - ничего страшного сейчас не происходит, у Вас все хорошо. Дождитесь нового врача, можете показать ему распечатку нашей беседы, и я уверена, у Вас все наладится.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.03.2007, 12:48
pachientus pachientus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 28
pachientus *
Негатив в диспансере

Снова набрался в диспансере негатива...

1. Лечащий врач не уволилась, а так, пугала только.
2. Меня выписали с больничного.
3. AST=0,24 ALT=0,34 при норме 0,14.
4. Врач велела прервать на 10 дней противотуберкулезную терапию, принимать только Селимар и Эссенциале Форте для восстановления функции печени.
5. При решении проблем со школой, неожиданно для себя выяснил, что меня в диспансере с самого начала занесли не в третью или нулевую, а в первую (!) группу учета! Прямо на карте написанно I Бк(-), поэтому школу посещать запретили, - даже заведущая! На мой вопрос об основаниях, по которым меня занесли в первую группу, если все результаты на посев вернулись отрицательными, мне как-то вяло сказали, что был "активный процесс, хоть и без выделения". Что странно, также отказались дать справку о запрете на работу в школе - "сами со школой разбирайтесь"...
6. Предложили бесплатно поехать на 60 дней в противотуберкулезный санаторий в подмосковье, взяв на работе отпуск, даже уговаривали: "Будут давать всего два препарата, укольчики витаминные, свежий отдых, пятиразовое питание, когда хотите, напишите заявление и уедете...". Отказался, испугавшись потенциальной возможности повторного инфицирования там. "Если надумаете, приходите!"
7. Через неделю направляют на повторный анализ функции печени, по результатам которого примут решение о возобновлении и режиме химиотерапии.

Уходил из диспансера с невеселыми мыслями о некомпетентности персонала, в том числе и заведующей. Из школы, судя по всему, придется уволиться, сражаться за перемену начальной группы не знаю как, да и в школе я работал в свободное время, по причинам "работать больше некому" - зарплаты никакие, молодежь не идет туда. Подумываю о самостоятельном переходе с завтрашнего дня на продолженный курс (4xРифампицин + 1xИзониазид), совсем прерывать курс боюсь (лекарственная устойчивость). Хотя пить лекарства без разрешения врача тоже страшно...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.03.2007, 17:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет первой группы ГДУ- тут все правильно, все больные с активным туберкулезом попадают в 1 ГДУ - Вы в 1а ГДУ на год. Через год переведут в третью на 2 года, и потом снимут с учета.
Насчет школы - смотрите, у нас в разделе теперь есть ссылка на законодательный акт. Но Вы в первой ГДУ - и пока Вы там, никакой школы. Пусть скорее в третью переводят.
Насчет Ваших анализов - пересдайте в другом месте, если возможно.
Про санаторий - решать Вам, заразных больных там нет (нельзя направить болього с бацилловыделением в санаторий).
Если 60 доз четырех препаратов приняли, можно уходить на фазу продолжения. Ничего страшного в этом нет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.03.2007, 14:28
pachientus pachientus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 28
pachientus *
Просьба модератору удалить это сообщение.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.03.2007, 18:51
pachientus pachientus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 28
pachientus *
КТ

Добрый день!
Выписали на работу с 10.03.
С 10 по 15 марта принимал однократно утром только 4xРифампицин + 1xИзониазид и Эссенциале Форте + Селимар днем, однако взятые 15.03 анализы, как сказал лечащий врач, показали превышение AST в шесть раз, ALT в более, чем 10 раз! Снова запретили принимать противотуберкулезные препараты (их просто не выдали), сказали пить только печеночные в течении двух недель. Таким образом это второй перерыв в приеме лекарств и ничего поделать с этим не могу!
Пошел в местную поликлиннику, сдал еще кровь и там, но результат озвучат только 26 марта.
Однако состояние с начала марта необяснимое: в верхней части правого легкого ощущается дискомфорт (жжение и покалывание), при глубоком вдохе - ломота, появился непонятный кашель, особенно по утрам. Поэтому, вопреки мнению врача, решил сделать КТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
КТ от 08.11.06: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На КТ мои жалобы проигнорировали, выслушали всю мою историю и дали куцое заключение: метатуберкулезные изменения в верхней доле правого легкого + положительная динамика по сравнению с КТ от 08.11.2006: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(Кстати, уже поздно узнал, что в Москве оказывается можно сделать КТ бесплатно по направлению врача в диагностическом центре).
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.03.2007, 23:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет положительной динамики ничего не скажу, так как Вы представили только 1 исследование, но у меня тоже такое впечатление - в 1-2 сегменте правого легкого имеются плотные очаги и грубая рубцовая деформация легочного рисунка. Данных за активный туберкулез на данных срезах я не вижу, так что не волнуйтесь.
26, конечно же, расскажите о Ваших результатах, но я могу не ответить до 30-го числа, так как я не дома.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.03.2007, 20:43
pachientus pachientus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 28
pachientus *
В поликлиннике, после нескольких кусирований между старшей медсестрой и участковым, нехотя признали, что мой анализ они потеряли.
А вчера сдавал кровь в диспансере. Было очень забавно: на осмотре у врача разогнул локоть и темная кровь струйкой из места забора крови побежала по руке, перепачкав рубашку. Пока метались и искали новую вату в других кабинетах, вену затыкал пальцем... Грустно...
Сегодня сказали по телефону из диспансера, что анализы "нормальные", поэтому с понедельника начинаем пить почему-то Пиразинамид и Изониазид по 1 таблетке каждого 2 раза в день в течении двух месяцев "под прикрытем" Силимара и Эссенциале Форте. Потом летом "дадут отдохнуть". Осенью - химиопрофилактика, следующей весной - опять. И только через год с лишним я смогу забыть о диспансере.
Жалобы на кашель объяснили возможной простудой, дискомфорт в груди - фиброзом. Были недовольны тем, что я по собственной инциативе сделал КТ: "Вы что, нам не доверяете?.."
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.03.2007, 09:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый пациент, в 109 приказе и рекомендациях ВОЗ совершенно ясно говорится о том, что фаза продолжения проводится изониазидом и рифампицином, за исключением двух случаев, а именно - ВИЧ-инфекции и непереносимости препаратов. Ни того, ни другого, у Вас нет, комментировать больше я просто считаю неэтичным, равно как и неэтично высказывание про недоверие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.