Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2014, 12:25
oksanan oksanan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
oksanan *
Проблемы в общении с мужчинами

Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 31 год, рост 164,вес 59 кг. Есть сын - 9лет.Не замужем.(Мои родители развелись мне было 13 лет, брату 10, сразу появился отчим- считаю его своим папой) Здоровье:очень частые головные боли(мигрень, боль напряжения, погода), кисты мол. желез, яичников. Цикл нарушен. Мышцы шеи постоянно зажаты- не могу расслабить.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Оксана
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Начну с начала: в 17 лет встретила мужчину "своей мечты"(на 10 лет старше меня), как только исполнилось 18 переехала жить к нему. Все было хорошо, но в какой то момент, мне стало скучно что-ли.. Начала ему изменять. Начала задумываться над нашим общим будущем. Замуж он звал, я все переводила в шутку, говорила что и так хорошо. Хотели детей, не получалось, лечилась от бесплодия. Поняла, что хоть и люблю его, надо расстаться. Он ни к чему не стремился, я устала все тащить на себе. Вопросы с деньгами, с его работой, с поиском квартир(мы снимали), вообще все решала я, он только со мной соглашался. В итоге мы расстались после 3 лет совместной жизни. Очень скоро я опять же вроде как не всерьёз начала встречаться с другим МЧ. Он тоже говорил про свадьбу, про детей. Мое лечение как раз подошло к концу, и я забеременела. И тут вроде бы и выйти замуж пора - а МЧ как-то сразу начал "сливаться".Беременность не очень проходила - постоянно угроза прерывания, кровотечения, уколы... Он сначала нормально к этому относился, а потом пошли сравнения с его знакомой - Вот у Жени так-то , вот Женя то-то... Начали реже встречаться. Мы не жили вместе. Начал врать, извиваться, какие-то отмазки придумывать. На 5 мес меня положили на сохранение. И в это же время умер мой дедушка- все родные уехали на похороны, а меня забрать из больницы не кому. МЧ договорился с моей мамой, что заберет меня из больницы. И вот приходит этот день - он говорит что его не отпускают с работы и он не сможет меня забрать.(МЫ вместе работали) Я позвонила в офис - там говорят - а он поехал тебя выписывать. Соответственно - я вызвала такси и сама поехала домой. Вечером, он пришел с работы и я его выгнала - сказала что не потерплю такого отношения и вранья. МЫ виделись на работе, но не общались. Когда поехала рожать - ему позвонила, сообщила. Родила сыночка ( у него была гипоспадия). На следующий день МЧ приехал ко мне в роддом вместе со своим другом. Взял сына на руки и спросил: А почему у него голова такая овальная? - как я в тот момент сдержалась и ничего ему не сказала - сама до сих пор удивляюсь. Я спросила приедет ли он на выписку - он сказал что не сможет. В следующий раз я про него слышала, когда он через своего знакомого передал сыну пачку подгузников. ВСЕ. Он не общается с сыном. После родов я была вся в ребенке, кормила грудью до года и 2мес. С 7 мес у сына проблемы со здоровьем, в 1,5 года поставили диагноз бронх.астма. Но у меня были мужчины "для здоровья". Я считалю себя достаточно интересной, не глупая вроде. Но никогда (после родов) я не хотела замуж и иметь постоянных отношений. Я хочу еще ребенка.Очень. И сын просит постоянно братика. Но одна я уже не потяну (финансово) родить. В своей семье (мама,папа,я и сын) -я основной добытчик. Мама не работает. Папе 58 лет, он очень изменился года три назад, когда потерял предыдущую работу. Год я кормила семью одна. Все вопросы - финансовые, семейные - решаю я. Папа говорит - нужно ехать на море, он ищет -я плачу. Его не особо заботит фин сторона дела - мне кажется он живет, той своей жизнью, когда хорошо зарабатывал. Я понимаю, что маме надо отдохнуть( она занимается уроками, водит моего сына на доп занятия), поправить свое здоровье, сыну будет хорошо на море. И я рвусь, беру кредиты, влезаю в долги - но на море они едут. Ну так во всем. Я заработала себе псориаз(папа без работы был, на моей работе трудности были) - вот уже три года не могу ходить летом с открытыми ногами - все ноги в бляшках. Соответственно, с сексуальной жизнью тоже проблемы - раньше я ничего не стеснялась, а сейчас не могу сказать даже своему любовнику что у меня псор. Секс только в темноте, не трогать ноги...С этим любовником начали отношения 6 лет назад- он женат, мое условие было - что никогда у нас кроме секса н чего не будет. Мне так удобно -захотели - встретились, без головной боли, обид и вранья. Не могу заставить себя познакомится с кем-то новым. Не умею знакомится, не хочу напрягаться - строить новые отношения, притираться к новому человеку. А начинаю представлять себе отношения, сразу паника - как он с моим сыном будет. Как сын будет его принимать(сын никогда не видел моих любовников).Понимаю что время уходит, надо рожать, но не могу. Не вижу мужчин, очень большие требования к ним. Хочу чтоб он больше меня зарабатывал, чтоб я была с ним девочкой., чтоб сог решать мои проблемы. А встречаются на моем пути - какие-то слабые, безвольные.Одним словом, боюсь отношений, хочу -но боюсь. Не умею быть раскованной, чтобы хотя бы познакомится.
Понимаю, что много написала - но может хотя бы чуть-чуть поймете и не оставите без внимания. Очень хочу услышать мнение специалиста, как перестать бояться и начать жить. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 14:22
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
Очень хочу услышать мнение специалиста, как перестать бояться и начать жить. Спасибо!
Ваш запрос, предполагает длительную терапию. Я не знаю рискнете ли вы себе ее позволить, в силу того, что вы привыкли очень много делать для других и очень мало для себя. В любом случае это то, что могло бы прервать ваш бег по кругу.
Москва-город, где нет сложности с тем, чтобы найти для себя хорошего специалиста.
Начните с чтения книги Б. И Дж. Уайнхольд "Бегство от близости".
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2014, 08:56
oksanan oksanan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
oksanan *
Спасибо, буду читать. А мне сможет помочь только очное общение с психологом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2014, 13:46
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, oksanan!
Цитата:
Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
Спасибо, буду читать. А мне сможет помочь только очное общение с психологом?
В вашем случае не вижу препятствий для работы дистанционно. Но лучше очной терапии, конечно ничего нет.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.