Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2014, 07:36
vavavad vavavad вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Суздаль
Сообщений: 1
vavavad *
Могут ли быть психические нарушения из-за выкуривания 3-х пачек сигарет в день?

Могут ли быть психические нарушения из-за выкуривания 3-х пачек сигарет в день?
В общем ситуация такая: раньше я был образованным, нормальным человеком, имел нормальную работу, я мог спать, были планы на будущее и т.д.
Лет 6-7 назад я перестал спать, сначала было не очень заметно, на засыпание уходило 2 часа и если засыпал, то все же высыпался. Затем все начало ухудшаться. Уже год как вообще боюсь ложиться спать, так как на засыпание меньше пяти часов не уходит, даже если до этого совсем не спал. Пробовал сменить режим - спать раз в 2-е суток, но безрезультатно, на засыпание часов 5, но зато могу проспать часов 8.
Лет 6 назад, когда я понял, что все в моей жизни сломалось, я устроился на низкооплачиваемую работу, с тех пор качусь вниз по наклонной.
Сейчас уже имею статус безработного.
Курю очень много, меньше двух пачек в день не уходит: одну от одной прикуриваю. Перед сном не меньше трех сигарет подряд.
Может ли быть как то мое состояние связано с курением?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2014, 19:37
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут, если три пачки выкурит не курящий человек. Помимо расстройств сна есть другие жалобы? У Вас возможно курение не причина, а следствие психического расстройства. Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.