Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.09.2009, 19:33  
Akatava Akatava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 4 Akatava *
Lightbulb "Ленивая" щитовидка

Приветствую вас, провожаемые Дктора!
Живу в США анализы (последние 2 года назад) нормальные, хотя считается что половину случаев Гипотиреоза они пропускают, а сейчас еще и без мед страховки любое обследование - тысячи долларов не по карману.
Страдаю излишним весом (мало связанным с объемом пиши), сыпятся волосы, понижена температура, зябко почти всегда, холод переношу ужасно, конечности отечные, проблемы с голосовыми связками и недостатком секреции в горле, цикл стабильный, месячные очень скудные 1-2 дня, без таблеток прогестерона беременности теряла.
В 'травной аптеке' рекомендовали принимать 2% раствор люголя а сколько не сказали; в США запрещено что-либо писать на БАД и натуральных препаратах кроме "не может помочь ни при каком заболевании или состоянии". Понимаю что звучит все очень смазано и без анализов может ничего медикаментозного и посоветовать нельзя, но может можно действительно хоть чуток улучшить картину Люголем или еще чем немедикамнтозным, если так то что и как принимать?
Огромное спасибо.
ПС: Скорее всего смогу заказать и получить препараты из России.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.09.2009, 19:50  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
разговор ни о чем
возраст, вес рост и тд
симптомы снижения функции щитовидной железы не специфичны, до 20% людей предъявляют жалобы схожие с гипотиреозом при нормальной функции щитовидной железы (слабость, сонливость, вес, выпадение волос, сухость кожи)
поэтому без определения уровня ТТГ (это гормон гипофиза который отвечает за работу щитовидной железы THS) ничего сказать нельзя и не идет речь ни о каком лечении.
В США вроде нет йоддефицита, поэтому ситуация с развитием гипотиреоза на фоне недостатка йода невозможна, в растворе Люголя содержатся в тысячи раз большие дозировки чем это нужно щитовидной железе, возможен вред.

"не может помочь ни при каком заболевании или состоянии" очень справедливое утверждение для БАД.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.09.2009, 05:43  
Akatava Akatava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 4 Akatava *
Возраст 33 года, рост 164 вес 111 кг. 4 года назад под наблюдением врача села на "жидкую диету" 800 ккал в сутки скинула 15 кг за 4 месяца по окончанию села на диету с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира набрала за пол-года 20 кг. Три года назад перенесла операцию на желудок, на него одели хомуток (Lap Band) ограничитель несмотря на частые рвоты, то что я ем немного и вынуждена тщательно живать вес после операции снизился было на 1 кг но потом пошел снова вверх и после операции я набрала еще как минум 7 кг. В фастфудах не питаюсь, фабричного не ем, газировки/соки не пью, не употребляю алкоголя.

Попробую получить информацию о анализах, хотя им уже два года. Люголь вроде принимают по 3-5 капель и именно в США, но я хотела уточнить.

ПС: Не знаю из той же ли это оперы, но у меня последние годы сильно увеличилось количество волос; появились в том числе на лице и все хуже и хуже
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.09.2009, 10:20  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению возможности интернет консультирования ограничены.
есть избыточная масса тела, необходим контроль уровня сахара и холестерина, давления...
про диету говорить не буду, как с физической активностью?
никакая "ленивая щитовидка" не приводит к ИМТ 41.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.09.2009, 11:34  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу ожирения посмотрите здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
У Вас тяжелое (морбидное) ожирение, которое само по себе может вызывать отеки нижних конечностей, нарушение менструального цикла и гирсутизм (избыточный рост волос по мужскому типу). По какой-то причине операция была неуспешна, Вы к хирургу, ее проводившему, обращались?
По поводу щитовидной железы Вам уже ответили. Нужен TSH, Люголь не нужен. Избыточные дозы йода вызывают т.н. йодиндуцированные заболевания щитовидной железы, им можно навредить.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.09.2009, 17:26  
Akatava Akatava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 4 Akatava *
Операция прошла успешна но гарантий они и не давали 95% успеха, я попала в 5%. В клинике рассказывают что лап-банд это инструмент (желудок то целый) для похудания, и им можно пользоваться, но гарантий нет. Типа, мы вам его сделали меньше (условно) теперь все в ваших руках. Давление, холестерол в норме сахар 91 мг на деколитр (18 мес. назад) в США норма до 99.

На счет физ. активности пожизненные проблемы, месяц как стала заниматься бодифлекс (типа йоги для чайников) одновременно сидела на диете очистительной (5 недель) и вижу результаты. Я не скидываю свой вес на шитовидку, поправилась то я в беременность (на 35 кг) я хочу убедиться что щитовидка не мешает мне с ним расстаться. Созвонилась с врачем, вот результаты анализов в начале 2006-го
TSH 0.77
T4 1.3
т3 uptake 31.0
т3 total 129

Копии анализов смогу получить только через 10 дней.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 14.09.2009, 21:01  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в 2006 щитовидная железа работала отлично
Ответить с цитированием
  #8
Старый 16.09.2009, 02:36  
Akatava Akatava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 4 Akatava *
Спасибо! Проверюсь еще раз - отпишу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.