Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2011, 10:18
spici spici вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 30
spici этот участник положительно характеризуется на форуме
Снижение влечения к партнеру

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, требуется ли обращаться к специалисту с моей проблемой или можно решить ее самостоятельно.

Жен., 26 лет, половая жизнь с 18 лет. Партнеру 30. Вместе 2,5 года. У меня снижено сексуальное влечение, все реже и реже хочется заниматься сексом, не знаю, связано ли это с партнером или проблема во мне (постоянные стрессы на работе, гормональное нарушение - спкя)... При этом, при просмотре фильмов, где есть эротические сцены, желание у меня возникает, а когда мы вместе решаем заняться сексом, я не могу расслабиться, думаю о чем угодно, только не об этом. С партнером у нас отношения доверительные, любим друг друга. Бывают, конечно, конфликты из-за неустроенного быта, а в остальном нормально, есть проблема - обсуждаем. Оргазм испытываю с ним каждый раз при оральном сексе. До него не испытывала ни с кем.

Результаты опросников:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16. Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь..

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 8
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 9
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Заранее спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2011, 10:26
spici spici вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 30
spici этот участник положительно характеризуется на форуме
Сразу не написала, что долгое время принимала КОК с лечебной целью, на них настроение было вообще плохое, перепады настроения, секса не хотелось вообще, потому что наблюдалась сухость влагалища... Чтоб как-то приободрить себя,начала активнее заниматься спортом, сейчас КОК не принимаю, спортзал продолжаю посещать, мне это нравится. С настроением стало получше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2011, 22:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочный эффект КОК в виде депрессии - маловероятен.
По тестам у Вас, все-таки, небольшая депрессия есть.
Если до сих пор у Вас есть проблемы - то к психотерапевту обратиться стоит.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.