Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2011, 09:07
Lenas75 Lenas75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Lenas75 *
Обострение хламидиоза и беременность

Уважаемые специалисты! Помогите разобраться. Беременность 36 недель, вчера получила результаты повторного анализа методом ИФА на Сhlamidia trachomatis,результат меня сильно расстроил:
Jg A полож. 66,9 (норма ff, МО/мл К<9 Du). тест система Diaproph. Med
Jg G полож. 125.2 (норма ff, МО/мл К<9 Du) тест система Diaproph. Med

Диагноз врача: Обострение хламидийной инфекции
ПЦР перед беременностью - отрицательный
По результатам бакпосева(микроскопия нативного мазка-хламидии не обнаружены (тогда было 2 месяца беременности).
Врач назначил повтор анализа в другой лаборатории опять же таки методом ИФА. Назначил свечи Виферон 500 млн. 10 дней.
Вопрос: Каким методом повторить анализ и какова вероятность при таких показателях внутриутробного инфицирования ребёнка? Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2011, 18:45
Lenas75 Lenas75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Lenas75 *
Уважаемые врачи! Для меня это очень важно! Я из похожих тем поняла, что методом ИФА урогенитальный хламидиоз не определяется. Очень хочу понять, что хламидиоз бывает урогенетальный и ещё какой-либо? И если ПЦР повторить и он окажется отрицательным, то из чего состоят цыфры JgA и JgG? Прошу, ответьте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2011, 19:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenas75 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи! Для меня это очень важно! Я из похожих тем поняла, что методом ИФА урогенитальный хламидиоз не определяется. Очень хочу понять, что хламидиоз бывает урогенетальный и ещё какой-либо? И если ПЦР повторить и он окажется отрицательным, то из чего состоят цыфры JgA и JgG? Прошу, ответьте.
Метод ИФА не используется в диагностике урогенитального хламидиоза-не информативен.Если ПЦР отрицательный-хламидиоза у Вас нет.
Не надо менять лабораторию-поменяйте доктора.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.