Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2019, 23:23
vladik14 vladik14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Армавир
Сообщений: 6
vladik14 *
Себорея под вопросом

Здравствуйте, уважаемые господа! Я специально зарегистрировался здесь, чтобы попросить помощи.

Мне 30 лет. Я врач, специалист по общей гигиене (не работаю). Проживаю в Северной Осетии. Я попал в большую беду и не вижу иного выхода, кроме как обратиться к вам.
Незадолго до окончания института, примерно лет 6 назад у меня начало прогрессировать облысение: сперва возвысился лоб, затем появилась проплешина на макушке. За какие-то 3-4 года макушка и лоб оголились полностью. Ладно бы, только облысел - кожа верхней половины тела стала сильно жиреть. Моя проблема на все сто процентов описана вот в этой ветке: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=175700. Всё точно так же, как и у этого несчастного парня. От меня постоянно исходит тяжелый, удушливый запах, несмотря на регулярные гигиенические процедуры, что сильно снижает качество моей жизни. Уже через 20 мин. после приема душа - кожа головы жирная. Кожное сало имеет отвратительный запах, пропитывает одежду. На фоне этого развились комплексы, извожу себя и домашних чистотой, протираю руки и лицо спиртом, что в общем-то только усиливает отделение сала. При простудных заболеваниях либо переутомлении симптомы многократно обостряются - наступает просто кошмар.
К сожалению, здравоохранение в Северной Осетии ползает на карачках, всюду коррупция, на местах сидят недоврачи. Визит каждый раз оканчивается направлением на анализы, которые картину увы, не проясняют.

При обследовании - анализ крови в норме, на УЗИ - хронический панкреатит и колит. Гормоны в норме. Печень нормальных размеров и консистенции. Склонен к гипертензии. Страдаю от панкреатита, пытался сидеть на диете, пил панкреатин - эффекта видимого не заметил. В детстве был болезненным, подвержен ангинам. Десять лет назад перенес опоясывающий лишай. Инфекционными заболеваниями не болел. 4 года назад перенес тонзиллэктомию. Родители - диабетики II типа.

Подозреваю у себя проблемы с кишечником, налицо - нарушение липидного обмена. Но как лечить? Что делать?

Очень прошу помочь мне. Буду благодарен всем отписавшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2019, 22:03
vladik14 vladik14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Армавир
Сообщений: 6
vladik14 *
Прошу перенести в "Терапия".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2019, 12:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vladik14 Посмотреть сообщение
Мне 30 лет. Я (не работаю). Я попал в большую беду...
...развились комплексы, извожу себя и домашних...

Что делать?
1. Прекратить ныть.
2. Устроиться на работу.
3. Начать полноценно жить, а не изводить окружающих.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2019, 16:44
vladik14 vladik14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Армавир
Сообщений: 6
vladik14 *
Прошу прощенья за то, что повторяюсь. Вопрос звучал так:

"Подозреваю у себя проблемы с кишечником, налицо - нарушение липидного обмена. Но как лечить? Что делать?". Прошу излагать по существу либо воздержаться от ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2019, 21:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Подозреваю" = ноль информации.
"Налицо" = где цифры и дата ЛПНП-холестерина?
По-существу = одно нытье тридцатилетнего безработного мужика.
Сожалею, что моя мысль до Вас не дошла. Это был ответ "по-существу" на вопрос "что делать?". Ответ называется = жить, иначе жизнь (пусть и как Вы описали) пройдет мимо.
Сочувствую Вашим окружающим.

Тему покинул, можете не отвечать, я понял, что не достучусь...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2019, 22:36
vladik14 vladik14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Армавир
Сообщений: 6
vladik14 *
Мне очень не нравится Ваш стиль ведения диалога. Я уже понял, что о деонтологии Вы имеете весьма скудные познания, но что же значит "нытье"? Такое ощущение, что мне пишет не врач, а гастарбайтер.
С позволения спросить, на своём рабочем месте Вы тоже позволяете себе переход на личности? Тогда мне жаль Ваших пациентов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2019, 22:50
vladik14 vladik14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Армавир
Сообщений: 6
vladik14 *
Не поленитесь, пожалуйста, написать список анализов, я сдам их и представлю результаты.

Нахождение среди людей затруднено, т.к. всем не будешь объяснять, что не грязнуля, а болен. На работу не могу устроиться из-за коррупции, если Вам это интересно. Моё рабочее место стоит пол-миллиона. Таких денег я не имею. На медико-профилактический факультет поступал, ибо он был самым недорогим, а за 2 года до окончания обещали возможность переквалифицироваться - обманули.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2019, 14:22
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vladik14 Посмотреть сообщение
Не поленитесь, пожалуйста, написать список анализов, я сдам их и представлю результаты.
Не поленитесь прочесть правила публикации вопросов.
Анализы назначает очный доктор. Представьте объективную информацию для экспертной оценки специалистами.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2019, 15:07
vladik14 vladik14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Армавир
Сообщений: 6
vladik14 *
Всё понятно. Здесь сборище неудачников, которые решили реализовать себя на виртуальном поприще.

Прошу закрыть тему и дезактивировать мою учетную запись.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.