Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.02.2015, 23:21  
Aromashka Aromashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5 Aromashka *
какой нужен уровень ТТГ при РАЙТ

Здравствуйте! собираюсь пройти лечение РАЙТ (диагноз ДТЗ, тиреотоксикоз с 2012 г на тирозоле) в Сербии. Последние анализы: ттг 0,0025(0.4-4.0) Т4св 25,3 (9.0-22.0). Клиника с такими анализами принимает на лечение, будет пробный захват йодом, дозу определят под меня. Но сегодня московский эндокринолог сказал, что надо поднять ТТГ до нормальных значений, иначе йод может не сработать. Представитель клиники говорит, что с такими анализами йод сработает. Кому верить(? спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.02.2015, 11:07  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Московский эндокринолог" не в теме. Для радиойодтерапии совершенно не нужен "нормальный ТТГ". Более того, он не нужен и для хирургического лечения - хирургам достаточно нормальных св. Т3 и св. Т4; радиойодтерапия же еще более толерантна и либеральна - легкий тиреотоксикоз именно то, что нужно для успеха процедуры.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 26.02.2015, 12:18  
Aromashka Aromashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5 Aromashka *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
"Московский эндокринолог" не в теме.
Спасибо за ответ! но курьез в том, что этот эндокринолог как раз из центра радиологии на профсоюзной(я платно ходила), то есть радиойодтерапия ее - специализация, поэтому я и испугалась. Но учитывая ту дозу тирозола, которую она мне назначила на месяц(35мг) я решила критически отнестись к ее словам... ибо 35 мг я даже в период острого тиреотоксикоза с более высокими анализами не пила, а пила максимум 25 мг в день.... (при т4св 44 например), так же она спросила пила ли я кортикостероиды, когда я ответила, что нет, она удивилась. (проблем с надпочечниками и глазами у меня нет, лейкоциты были практически в норме).
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.02.2015, 16:51  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М-да... дело в том, что "эндокринолог по радиойодтерапии" в РНЦРР на Профсоюзной - это именно я. В Радиологическом корпусе, а не в Главном. А я такого ляпнуть не могла. И однозначно не было бы разговора о рутинном назначении кортикостероидов при ДТЗ - сие давно уже вышло из моды.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5
Старый 26.02.2015, 20:20  
Aromashka Aromashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5 Aromashka *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
М-да... дело в том, что "эндокринолог по радиойодтерапии" в РНЦРР на Профсоюзной - это именно я.
вот это поворот! Имя этого доктора есть на сайте РНЦРР.... Я не на профсоюзной у нее была, а в частной клинике(она там прием ведет).

В общем, я вас поняла: лечили меня верно, и на йод мне ехать сейчас стоит. Это отлично, потому что за 3 года я устала от внутренней дрожи, перепадов настроения и сбоя менструального цикла.

Еще я так до конца и не поняла почему же та радиация, которую я излучаю со своими выделениями может быть вредна другим, но не вредна мне? Я уже решилась на этот тритмент, но в целях общего образования, так сказать, и успокоения себя, очень хотелось бы понять этот момент. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 26.02.2015, 23:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У РЙ короткий пробег и он концентрируется в железе ( она уникальный его накапливающий орган) . Другим вредна не радиация , а разбрызганная слюна , разлитая моча и пр - словом , РЙ , выделенный другими органами.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 27.02.2015, 00:17  
Aromashka Aromashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5 Aromashka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У РЙ короткий пробег и он концентрируется в железе ( она уникальный его накапливающий орган) . Другим вредна не радиация , а разбрызганная слюна , разлитая моча и пр - словом , РЙ , выделенный другими органами.
а мне мои собственные выделения почему не вредны? типо рй может "накинуться" на щитовидные железы других людей и угнетать их? или я не так понимаю
Ответить с цитированием
  #8
Старый 27.02.2015, 14:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо вернуться в 7-8 класс средней школы . РЙ накапливается в щитовидной железе, основное излучение - бета - излучение не выходит за пределы железы. Вы не облучаете мир .
Относительно небольшие количества Рй выделяются с мосой, калом и слюной и если почему либо они попадут к другим людям, то будут накапливаться в их железе. Оно им надо?
Поэтому существуют гигиенические правила для лиц
получивших РЙ
Если Вы хотите что - то понять, прочтите Тиронет для пациентв.
Лечение РЙ диффузного токсического зоба используется с 1945 года
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #9
Старый 27.02.2015, 14:53  
Aromashka Aromashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5 Aromashka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вам надо вернуться в 7-8 класс средней школы
обожаю русских людей: обхамят, но к истине приведут! спасибо огромное вам! теперь до меня все-таки дошло: опасность только в том, что я могу навредить здоровым ЩЗ людей вокруг, поэтому буду принимать меры по безопасности! еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.