Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.01.2008, 16:36
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Цитата:
Сообщение от Dokukina_SV Посмотреть сообщение
В плане резус-иммунизации не нанесёт.
А в чем может нанести вред?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2008, 16:42
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Мне в понедельник идти ко врачу за направлением на это выскабливание, но, я же могу отказаться, и настоять на гормонах (дюфастоне), чтобы вызвать месячные. Скажите пожалуйста, есть ли реально такой шанс, что начнется очень сильное кровотечение, даже при одновременном приеме ОК, с которым я не смогу справится, может быть станет плохо и придется ехать в больницу? А у меня маленький ребенок. Нормально ли будет вызывать месячные таким образом в моей ситуации, при толщине эндометрия 20. С точки зрения медицины.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2008, 17:13
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фьюжин, мы понимаем ваше беспокойство, но на все ваши вопросы мы уже написали ответы и алгоритм действия. С точки зрения медицины, да.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2008, 23:54
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Фьюжин, мы понимаем ваше беспокойство, но на все ваши вопросы мы уже написали ответы и алгоритм действия. С точки зрения медицины, да.
Большое спасибо за ответы! Я очень Вам всем благодарна! Завтра я пойду сдавать пролактин, о результатах напишу тоже завтра. В понедельник у врача буду настаивать на гормонах, чтобы вызвать месячные. А обязательно ли в моем случае делать гестологию? И точно ли Дюфастон вызовет месячные?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2008, 10:54
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Конечно, гистология может дать некоторые ответы, но так как очень вероятно, что аменорея у вас (а отсюда и гиперпролиферация эндометрия) у Вас происходит именно из-за высокого пролактина, то гораздо логичнее сначала проверить именно пролактин в крови (гистология эндометрия не даст ответа на этот вопрос).
Если же врач подозревает другие причины, то прислушайтесь к совету доктора Сильвера, можно сделать лишь диагностический соскоб (не весь эндтометрий, а лишь небольшую часть его!) и сделать гистологию
По-моему, Dr. Nika дала исчерпывающий ответ...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.01.2008, 15:40
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Сдала сегодня пролактин. Результат: Пролактин 5,1 нг/мл при норме Ж: 1,9-25,0 . Получается, что в норме. Какие теперь дальнейшие действия? А прогестерон не надо сдавать?
Ответьте, пожалуйста, а то мне ко врачу завтра надо идти.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2008, 01:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фьюжн, нам на подмогу пришла наш уважаемый консультант Галина Афанасьевна Мельниченко, которая подсказала нам, что такая гиперплазия эндометрия не очень характерна для гиперпролактинемии, и следует проверить, нет ли у Вас гипотироза.
А так же вопрос -: "Вы ничего не получаете типа БАД- послеродовин - активин?"

Что касается алгоритма индуцирования кровотечения - он остается прежним (выше указано) при условии, что нет противопоказаний и другие факторы исключены.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.01.2008, 18:53
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
Уважаемая Dr. Nika, нет, я не принимаю никакие БАД. А что такое гипотироз и как его проверяют? Могут ли быть такие проблемы с месячными на нервной почве?

И еще, мне дали сегодня картинку с узи, вот она
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.01.2008, 19:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы исключить гипотиреоз, необходимо сдать горомоны щит. железы ( ТТГ, при отклонение от нормы - Т4)
Взглянув на УЗИ, я бы все же посоветовала сдать кровь на ХГЧ, может, коллеги добавят свое мнение тоже.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.01.2008, 23:46
Fusion Fusion вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fusion *
У меня врач очень настаивает на выскабливании, говорит, что Дюфастон вряд ли вызовет месячные у меня. Это будет лечебно-диагностическая процедура, после чего, она сможет назначить лечение, вроде, Сумомед и гормональное. Боиться, что такой застой может во что-то серьезное перейти, что в данном случае это оптимальный вариант, что тянуть нельзя. А про то включение она и узистка сказали, что это может быть маленький сосудик. Тесты на беременность отрицательные. А если это не беременность, то, что это за включение может быть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.