Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2015, 14:21
Аватар для malinkaSid
malinkaSid malinkaSid вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: ОМСК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
malinkaSid *
Нарушение кровотока в левой маточной артерии

Здравствуйте! Рост 157см, вес 62,8. 29 лет, беременность 2-я, первая закончилась ЭКС в 39 недель и 1 день.
Прокомментируйте пожалуйста данные узи обследования.
На сроке 13 недель было выявлено нарушение кровотока в левой маточной артерии справа ПИ 1,2, слева ПИ 3,8- нарушен,назначено лечение актовегин в таблетках до стационара, далее стационар озон+актовегин в/в. Я от стационара отказалась и ничем не лечилась. Т.к. прочла много негативной информации о актовегине. На сроке 19 недель узи снова показывает нарушение в той же артерии Справа ИР 0,51 слева 0 диастолический компонент. Остальные данные показали, что плод развивается согласно сроку. Снова предложено лечение актовегином в/в в условиях стационара. Гинеколог сказала, что это необходимо обязательно сделать, иначе на 30 неделе я рискую потерять ребенка, он просто замрет. На мой вопрос почему тогда на 13 неделе было тоже самое и мы растем, развиваемся, а на 30 вдруг замрет? Она ответила, что сейчас ему достаточно и одной артерии, а чем больше он будет становиться, тем больше ему нужны будут питательные вещества, которые одна артерия не в состоянии обеспечить. Честно сказать, я запаниковала. Подскажите, чем восстановить кровоток, если не актовегином, который бесполезен. На форумах мамочки, которые сталкивались с такой проблемой, утверждают, что после лечения актовегином все восстановилось. Я еще больше запуталась, подскажите как быть? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШ ОТВЕТ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.