Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2008, 17:38
hachipsut hachipsut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: moscow
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
hachipsut *
Препараты при Insomnia

Добрый день!
Мне 33 года.
У меня Insomnia (появилась из-за частых пробуждений для кормления маленького ребенка).
Невролог выписала мне адаптол (500мг х2) и тегретол (1\4 таб вечером).
После прочтения инструкции к Тегретолу я стала сомневаться в правильности выписанных в моем случае препаратов, т.к. в показаниях к применению там указаны совершенно другие заболевания.
Прошу Вас сказать, верно ли назначено лечение. Если нет, то проинформируйте, пожалуйста, какие препараты обычно используются при лечении Insomnia. Самолечением заниматься не буду. Но хочу вежливо попросить невролога выписать мне те лекарства, которые действительно должны мне помочь. Потому что жить без сна - нету больше сил.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 21:20
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсомния=бессонница, поэтому вопрос больше относится к разделу сомнология. Адаптол (мебикар) и теретол (карбамазепин) одинаково проникают в молоко и поэтому не желательны (точнее - противопоказаны) при грудном вскарливании. Это же касается всех гипнотиков (снотворных).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 15:46
hachipsut hachipsut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: moscow
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
hachipsut *
мне самой завести новую тему в разделе сомнология или мою тему переместят туда модераторы?

р.s. ребенок сейчас не на грудном вскармливании, именно поэтому решила начать лечение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2008, 12:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходная тема перемещена. Дублирующее сообщение удалено.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2008, 15:42
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Важное значение для правильного сна имеет множество факторов - несоблюдение режима дня, изменения режима сна-бодрствования (что уже произошло у Вас), употребление продуктов и напитков содержащих кофеин, алкоголь, употребление различных лекарственных препаратов. Важное значение имеет сопутствующие тревожные и депрессивные расстройства. С учетом изложенного Вами анамнеза и описанных Вами препаратов (с указанием на "помогающие")
У Вас просматривается и депрессивная симптоматика, я бы рекомендовал Вам обратится к врачу психиатру/психотерапевту, скорее всего, Вам следует начинать лечение с антидепрессантов (с седативным эффектом) и небензодиазепиновых транквилизаторов (золпидем, залеплон) + психотерпия.
Адаптол не лучший препарат, карбамазепин - не препарат выбора, однако условия его назначения надо оценивать очно.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2008, 21:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
hachipsut, пожалуйста, прочтите эту тему: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917 и опишите свое состояние подробнее, так, как там указано.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.