Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2007, 00:13
Varjo Varjo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 3
Varjo *
Скажите пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте!
Мне 21 год. Я лечусь от тревоги, точный диагноз незнаю, врач сказал органика(в детстве перенес инфекцию). Но не про тревогу я хочу спросить...
Дело в том, что после лета я стал себя не стабильно чувствовать.
Днем я чувствую себя вяло, тревожно, а к вечеру(часов 5-6) мое состояние улучшается. Улучшение состояния проявляется в уменьшение тревоги и усталости, даже легкость какая то появляется. Раньше я за собой такого не наблюдал. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может какое нибудь нарушение сна? Я летом часто ездил на ночную рыбалку, приходилось подовлять сон. Д еще и с друзьмя ночью гуляли. Ложился я в 6-7 утра, а вставал в 3-4 дня. Скажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2007, 22:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть несколькими разными вещами. Наиболее вероятно тревожно-депрессивное расстройство, от которого Вы и лечитесь.
Почему Вы не зададите эти вопросы врачу, который Вас наблюдает? И почему Вы не знаете своего диагноза?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2007, 14:39
Varjo Varjo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 3
Varjo *
На приеме у врача я забыл отметить этот момент. А насчет диагноза, когда я задал вопрос психиатру о моем диагнозе, он посмотрел в результаты обследования от военкомата и сказал, что у меня органика (в детстве перенес инфекцию) и всвязи с этим у меня идут невротические нарушения. А когда я пытался лечиться у невролога тот поставил диагноз тревожно-депрессивный синдром. Терапевт ставил ВСД. Вообще пытаюсь вылечиться уже два года-год у невролога и год у психиатра. Результаты есть конечно, но не слишком... Может быть я вам расскажу свою историю , а вы мне что то посоветовать сможете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2007, 22:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странный диагноз - невротические нарушения вследствие органики.
Напишите свою историю, может быть что-либо станет понятнее.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2007, 23:35
Varjo Varjo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 3
Varjo *
В роду психически больных не было. Беременность и роды протекали нормально, без патологии и осложнений. Была травма головы (В 3 классе упал со спортивных сооружений, но к врачу не обращался. Когда очнулся после падения в глазах было все темно, «бегали» черные пятна, поднялась температура. Такое состояние продлилось три дня.) В 5 классе стала появляться слабость, раздражительность, частые головные боли. Помню еще, что лет в 12 даже тяжело было застелить постель, но это состояние было не долгим - менее месяца. Все это мне не мешало вести активный образ жизни.
В юношестве занимался гитарой, ходил в радиокружок, увлекался компьютерами, гулял…
У меня много друзей, я не замкнут.

Не помню когда началось, но меня часто мучили поносы, боли в желудке, которые прошли после лечения тимонолептиками.

2 года назад умерла моя бабушка, после ее смерти от инфаркта стал мнить, что у меня может тоже случиться инфаркт, стали появляться неприятные ощущения в области сердца, ком в горле, тремор, гипертония(160-100), тахикардия. Обратился к терапевту, терапевт дал направление на обследование, в результате коего естественно патологии сердца не выявили и мне стало спокойней за мое сердце, я перестал мнить то, что может произойти инфаркт. Но после этого я стал ощущать тревогу в связи с какой нибудь волнительной ситуацией, иногда не мотивированную. Обратился к невропатологу, тот направил на ЭЭГ. ЭЭГ выявило следующее: "Умеренные диффузные изменения ритмики за счет дисфункции и раздражения гипоталамических структур. Косвенные проявления сосудистой заинтересованности" Невролог назначил 1/4 клоназепама на ночь, 1/4 анаприлина и сосудистые средства. Лечение было малоэффективным. Невролог направил к эндокринологу, тот патологии не выявил. Невролог поставил диагноз тревожно-депрессивный синдром. Я решил обратиться к психиатру в ПНД. Он нашел заключение моего обследования (я обследовался от военкомата в 18 лет). Сказал, что у меня органика (в детстве перенес инфекцию) и у меня идут невротические нарушения. Прописал мне сонапакс (5мг) и амитриптилин(12,5 мг), но тревога не прошла. Затем попробовал флуоксетин(40мг) и более высокие дозы сонапакса(25мг), тоже не пошло. Затем пробовали рисполепт (0,5мг) и рексетин(20 мг), затем рисполепт(1-1,5мг) и паксил, пробовали разные дозы нейролептика-никак...
К тому же нейролептики увеличивали тревогу, вызывали усталость и даже снижали настроение. Я уже всех схем и не упомню. Помню, что еще пиразидол пробывали-вроде тревога уменьшилась,какое то время было терпимо, затем опять хуже стало.
Принемал четыре месяца Обзидан(анаприлин) от гипертонии и тахикардии. Не знаю, вследствии его применения или еще из-за чего, но давление и ритм нормализовались. Вот уже 7 месяцев не беспокоят.
Затем пробовали схему азафен 50 мг + на ночь амитриптилин 12,5мг. Вроде стало налаживаться, тревога постепенно ушла, все лето тревога почти не беспокоила. Затем осенью опять ухудшение. Не знаю с чем это могло быть связано, много всего происходило. Осенью была защита диплома, напряженно было.
А может быть это как то и с отменой амитриптилина связано.
Сейчас переживаю из-за работы. Надо устраиваться, а состояние мое не стабильно, это на меня давит, я боюсь, что пойдя на работу я с ней не справлюсь. Мои родители за меня тоже переживают, мне неприятно видеть их переживания. Еще мне досаждает, что я не могу вести нормальный образ жизни.
Я быстро устаю, иногда тяжело сосредоточиться на работе, бывает тревога, усталость, нервозность.
Сейчас начал принимать феварин 25 мг на ночь. Днем пью азафен 50мг.
Эффекта еще не ощутил.
Хочу добавить, что делал РЭГ. Там не все гладко, если это нужно, могу написать, что там написано.
Я просто думаю, может мне еще не плохо бы к невропатологу сходить…
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2007, 23:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РЭГ - исследование неинформативное. Диагноз до конца не ясен. Думаю, что диагноз может быть ясен только врачу, наблюдающему Вас очно.
Дозы антидепрессантов - низкие. Если это "обычная" депрессия - то можно поговорить с лечащим врачом насчет повышения дозы АД.
И стоит подключить психотерапию к лекарственному лечению.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.