Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2009, 23:17
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Постоянное жжение

Вот уже полгода мучаюсь,сменила 6 врачей и никто не может помочь.
Мне 31 год.Планировали беременность 1.5 года назад и пошли обследоваться,сдали анализы,нашли трихомонаду,пролечились,все контрольные анализы в норме.Предохранялись презервативом,вдруг у меня внезапно цистит(7 день цикла,после полового акта,раньше такого не было)
По назначению врача выпила монурал,через 4 дня сдала мазки и общий анализ мочи,анализ мочи-норма.Мазки-гарднерелла,назначено лечение офлоксацином и микожинаксом и клотримазолом.Через месяц анализ показал молочницу,выпила флуконазол,еще через месяц-анализ норма.Муж сдает ПЦР-все чисто.Обнаружили только стафилококк 10 в 4 степени,врач говорит это норма,можно не предохраняться презервативом,
через недели начинается сильная молочница,которая сама проходит.Сдаю бакпосев-молочница и стафилококк и энтерококк 2-3 степень,на 7 день цикла после занятий сексом появляется неприятные жжения в уретре или мочевом,частого мочеиспускания нет,выпиваю монурал на 5 день.Боль проходит.В следующем цикле на 7 день опять неприятные ощущения.
Сдаю бакпосев мочи-кишечная палочка со среды накопления,общий анализ мочи лейкоцитов нет,много уратов.Пью канефрон,боли проходят,но врач настаивает на лечении антибиотиками-норфлоксацин 250 мг -2 раза в день 10 дней.До лечения была сильная диарея неделю.Пила еще лактовит,хофитол,ставила свечи клотримазол.И начинаются боли в районе мочеиспускательного канала или мочевого и не проходят вот уже 4 месяца.На узи (еще до лечения)все норма,только соли в почках.
Потом свечи гексикон,гинофлор,потом опять узи-воспалительный процесс в области правого яичника,выраженный солевой диатез в почках.Общие анализы мочи все время без лейкоцитов и бактерий,только соли.Опять канефрон месяц,боли немного стихают,но полностью не уходят,сдаю бакпосев-лейкоциты-3-5 в цервикальном канале,в уретре-единичные,во влагалище-8-10-12,обнаружена молочница и стафилококк и энтерококк 4 степень
Муж сдает сок простаты-все чисто,
назначают мне крем овестин -7 дней,потом вовнутрь через день,а мазать на канал каждый день-2 недели,вот сейчас опять перед месячными боль.
Хочу добавить,что за эти полтора года лечения секс ухудшился и из 2-3 раз в неделю стал 2-3 раза в месяц.Нервная система на пределе,в семье огромные проблемы появились и теперь беременность откладывается на неопределенный срок.
Боль немного стихает в середине цикла,а перед месячными и во время-хоть на стенку лезь,адская боль,обезбаливающие не помогают.После использования овестина и постоянного нервного напряжения из-за болей месячные пришли с опозданием на 2 недели,боль такая,что согласна хоть яду выпить-лишь бы не чувствовать ничего.
Сил моих нет уже больше.Задавала вопрос много раз и НИКТО не отвечает.
Помогите мне ,пожалуйста,сил больше моих нет.Я была здоровой женщиной,просто пошла к врачу провериться перед ЭКО(мужское бесплодие), а теперь уже почти 2 года не живу,а существую,сдохнуть хочется.
Что же мне делать????????????????
Забыла написать,что ни в одном бакпосеве не было обнаружено лакто и бифидобактерий.
Очень жду Вашего ответа!Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2009, 07:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2009, 09:42
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Никто мне его не назначал сдавать,год назад сдавала,все было в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2009, 15:25
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Что еще надо сдать?После выходных полйду сдам.
Очень много раз сдавала анализы мочи-ни разу не было ни бактерий,ни лейкоцитов,только соли.Последний раз и уратов было незначительное количество.Биохимия и общий анализ мочи в норме.Проблемы начались с тех пор как перестали предохраняться презервативом.
Может ли это быть реакцией на сперму.На инфекции проверились вдоль и поперек после лечения,ничего кроме стафилококков и энтерококков(степень их меняется от 2 до 4),лечение антибиотиками усугубило состояние,восстанавливала флору гинофлором,лечила молочницу ломексином,толку-0.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2009, 00:49
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Очень жду от вас помощи,так как очередной поход к 2 врачам не дал ничего-на меня смотрят как на дуру,которая придумывает себе проблемы.
А я уже жить нормально не могу из-за этих болей!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2009, 20:16
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципиальный вопрос: во время появления ваших обычных жалоб анализы мочи были нормальными? Не ПОСЛЕ лечения, а имено ДО. Важнее даже не бакпосев, а обычный общий анализ мочи.

Если ответ "да", то вам нужно лечиться у гинеколога. Вероятнее всего какой-то вариант вульводинии.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2009, 10:59
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Когда началось жжение я сдала общий анализ мочи-все в норме,только обнаружены следы белка.Потом много раз сдавала-не было ни лейкоцитов ,ни белка,ни бактерий,только соли были значительно-пила канефрон,потом пересдала ураты незначительно,все остальное в норме.
После полового акта неделю назад,началось опять жжение,на следующий день сдала бакпосев(результатов еще нет),но муж сдал ПЦР на все инфекции(мы не предохраняемся с декабря) и бакпосев и посев на трихомонаду-все чисто,хотя 2 месяца назад высеялись в его бакпосеве гарднерелла и молочница и никакого лечения врач не назначал,у меня тогда была только молочница,лечила ломексином.
Когда я сдавала бакпосев неделю назад после мазков из уретры,боль стала невыносимой,но писать не больно,такое ощущение,что больно после мочеиспускания,печет сама уретра.
Пила фурадонин 100 мг 4 раза,не прошло,но боль немного утихла,но начались ужасные выделения-светло-желтые хлопья,очень много,зуда нет,просто дискомфорт.
Уже прям не знаю,что делать.
Посоветуйте,пожалуйста,что делать?
И спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2009, 11:28
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Когда началось жжение я сдала общий анализ мочи-все в норме,только обнаружены следы белка.Потом много раз сдавала-не было ни лейкоцитов ,ни белка,ни бактерий,только соли были значительно-пила канефрон,потом пересдала ураты незначительно,все остальное в норме.
После полового акта неделю назад,началось опять жжение,на следующий день сдала бакпосев(результатов еще нет),но муж сдал ПЦР на все инфекции(мы не предохраняемся с декабря) и бакпосев и посев на трихомонаду-все чисто,хотя 2 месяца назад высеялись в его бакпосеве гарднерелла и молочница и никакого лечения врач не назначал,у меня тогда была только молочница,лечила ломексином.
Когда я сдавала бакпосев неделю назад после мазков из уретры,боль стала невыносимой,но писать не больно,такое ощущение,что больно после мочеиспускания,печет сама уретра.
Пила фурадонин 100 мг 4 раза,не прошло,но боль немного утихла,но начались ужасные выделения-светло-желтые хлопья,очень много,зуда нет,просто дискомфорт.
Уже прям не знаю,что делать.
Посоветуйте,пожалуйста,что делать?
И спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2009, 15:57
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите вменяемого гинеколога, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2009, 17:02
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Спасибо большое!
Пришел результат бакпосева-обнаружена только кишечная палочка и энтерококк.
По результатам бакпосева гинеколог назначил лечение
Циклоферон в/м 2 мл 12,5% р-ра
Свечи Гексикон 1рвс во влагалище на ночь,затем
Гино-флор по 1 св. во влагалище
Ципробай по 1 таб. (500 мг) 2 рвд.-5 дней,затем
Вильпрафен таб.
500 мг 2 раза в сутки-7 дней,затем
Тиберал таб.
500 мг 2 раза в сутки-10 дней
Бифиформ по 1 капс. 2 рвд. -месяц
Флуконазол таб. 150 мг.-1 раз в неделю
Карсил 1 т. 3 р.в.д.-1 месяц

Мужу тоже самое,кроме свечей
Очень смущает назначение 3 антибиотиков,было пройдено лечение по хроническому гепатиту В и очень переживаю за свою печень.
Но действительно есть жалобы-жжение,выделения,обостряются после полового акта и перед и после месячных.
Также планируется беременность(возможно ЭКО)
Поэтому нужно избавиться от этого обязательно.
У мужа ни ПЦР ни бакпосев не показал ничего.
Сам врач говорит,что антибиотиков больше чем надо,но рисковать перед беременностью,тем более перед искуственным оплодотворением не стоит.
Прокомментируйте мое назначение и если это не в Вашей компетенции перенесите в раздел инфекций.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.07.2009, 18:09
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, как же муж вылечится без свечей... Кстати, а у мужа что лечим-то?
Ваше лечение, извините, комментировать не берусь.

Может, гинекологи на форуме вмешаются?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2009, 19:06
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
У мужа ничего не обнаружили и ничего его не беспокоит,но в том году мы лечились перед ЭКО(у другого врача)долго и дорого,когда сказали,что все оК перестали предохраняться и пошло -поехало все то,что раньше описывала-поэтому сказал уже другой врач ,что нужно и мужа пролечить на всякий случай.
Просто мне мое лечение показалось слишком серьезным при наличии только кишечной палочки и энтерококка.Да еще и с больной печени.Боюсь,что я его не переживу.Но боли-то есть и не проходят.только на время утихают.
Вот теперь не знаю,что делать
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2009, 19:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да у Вас лечение назначено от всего:от хламидиоза,трихомониаза,кандидоза. Зачем? И лишнего еще много.А здорового мужа зачем лечить?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2009, 20:21
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А, извините, я не уловил: у вас эти звери высеяны откуда? Из мочи или...? (кишечная палочка и энтерококк)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2009, 20:22
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд нужно просто перестать пить "ведра" препаратов.Это раз.
Во вторых, чем больше вы ходите по врачам, тем больше будет проблем.
На мой взгляд нужна консультция вменяемого гинеколога, который посмотрит, который не будет кидаться на вас с очередными посевами и который сможет отконтролировать ваши проблемы.
Овестин вам также не нужен.
Значит так: половая жизнь в презервативе месяца 2, боль снимаете свечками индометацин или диклофенак в прямую кишку( только когда болит)не более 2х раз в день.Плюс хорошие эмоции и настроение.
И больше ничего не делаете!

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а): Согласен. И ещё (только не поймите неправильно, уважаемая Smilesmile), психотерапевт не помешает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.