Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.03.2007, 22:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно скажу, набор меня удивил - но подождем советов наших коллег - гинекологов ( вообще-то мне кажется, что они Вам уже давали советы)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2007, 09:35
Аватар для Oksana1
Oksana1 Oksana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Oksana1 *
Добрый день.
Советы давали, но ситуация немного изменилась, я думаю, может быть не мучать пока ребенка с анализами (кровь из венки), если размеры уменьшаются, то может пока просто наблюдать эту кисту ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2007, 13:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С моей точки зрения, Вы правы ( именно к такому решению я Вас и подводила)- но жду советов гинекологов,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2007, 14:02
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Voluson
Учитывая Ваши данные оправдано только УЗ-наблюдение в динамике (у гинеколога!).
Оксана!! Коллега уже дал ответ, и я вам в письме написала то же самое, только наблюдение!
Это никто не отменял
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.03.2007, 14:43
Аватар для Oksana1
Oksana1 Oksana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Oksana1 *
Поняла. Еще раз спасибо! Хочется все делать правильно и без вреда моей малышке. Будем наблюдаться !
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.03.2007, 13:19
Аватар для Oksana1
Oksana1 Oksana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Oksana1 *
Добрый день .
Пожалуйста, скажите, а прививки нам все можно делать ? Не повлияют ли они на кисту ?
Наш участковый педиатр сама попросила меня об этом узнать, может некоторые прививки нужно отложить?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2007, 13:44
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю что прививки каким либо образом могут повлиять на кисту ,
в любом сучае следует получить рекомендации педиатров
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2007, 18:15
Аватар для Oksana1
Oksana1 Oksana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Oksana1 *
Добрый день.
Недавно я задавала вопрос по поводу кисты яичника у грудной девочки.
Сделали контрольное УЗИ, на этот раз размеры увеличились, хотя мы были уверены , что киста уменьшилась или совсем рассосалась. Врач говорит - однозначно операция. Хотела бы спросить, делают ли в Москве или где-нибудь в России лапароскопию маленьким деткам ?
У нас на Украине не делают. Пожалуйста, ответьте, мы в отчаянии.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2007, 18:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы настаиваете именно на лапароскопической операции?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2007, 18:55
Аватар для Oksana1
Oksana1 Oksana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Oksana1 *
Не хочу, чтобы "резали" животик.
А что вы посоветуете ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2007, 19:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что в Украине делают лапароскопические операции. Не может такого быть, чтобы не делали...
В Петербурге делают, в Москве делают.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2007, 21:51
Аватар для Oksana1
Oksana1 Oksana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Oksana1 *
Попробуем поискать, спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2007, 11:29
Аватар для Oksana1
Oksana1 Oksana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Oksana1 *
Здравствуйте.
Можно еще спросить вас , вы не знаете, свойственно ли дермоидной кисте то уменьшаться, то увеличиваться в размерах ? Никак не могу смириться с диагнозом , может все-таки это ошибка ?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2007, 13:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свойственно разным докторам крестик поставить на милиметр дальше или ближе, особенно если УЗ-аппарат не супер.
Попробуйте обратиться к нашему коллеге Voluson, он живет на Украине, может быть что-то дельное вам подскажет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.04.2007, 07:22
Аватар для Oksana1
Oksana1 Oksana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Oksana1 *
Уважаемый Александр, очень прошу вас, пожалуйста, дайте ваш электронный адрес, мне очень важно ваше мнение по поводу снимков УЗИ.
Заранее благодарна.
С уважением, Оксана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.