Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.02.2015, 12:09
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Острота зрения записана od 0.3-0.4, дальше данные сфера цилиндр -0.5-0.6, и для левого глаза (для OS) аналогично. Остроту зрения ей вообще на одном глазу только проверяли, на в втором врач и не пыталась, и в саду видимо тк всех по очереди спрашивали она ответила, а вот кабинетов боится, точнее стесняется, и по опыту старшего ребенка это пройдет только годам к пяти, осмотреть себя сейчас уже дает хорошо, а без проверки остроты зрения в надыванием по таблице очки нельзя носить? Нам последний рвач сказала - носите такие, худе не будет. Через три месяца прийти, просто линзы то недешево стоят, чтобы их каждые три месяца менять.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2015, 12:14
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запись некорректна - для каждого глаза должна быть лишь одна цифра.
0.5 - достаточная острота зрения для 3.5-летнего ребёнка (если я правильно посчитал возраст).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2015, 12:17
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Да, даже 3,4. Т.е. 1. Если мы пойдем к врачу и она назовет на остроту 0.5 то очки не нужны пока? Или при таком астигматизм они все равно нужны уже сейчас? Я не против очков, просто до сих пор осадок от того, что я несколько месяцев ребенка мучала заклейкой абсолютно зря.
2.Читала, что можно таблицы распечатать и проверить остроту зрения дома, можно так? Просто в саду же тоже проверяли остроту, и там то она назвала все, вот меня и смущает. (Мы к врачу все равно пойдем, простоя бы например могла сазать что по такой то таблице с такого то расстояния реьенок видит такую то строчку)
3. А корректно у ребенка спрашивать кружочек или звездочка при осмотре? т.е. Выбор только издвух вариантов, или ребенок даже не зная вариантов должен картинку видеть четко, или несколько вариантов реьенку предложить все таки допустимо? Просто и старшего так осматривали).
4. И на счет сферы +0.75 я не очень поняла, вы считаете она не нужна? (Я понимаю что это всего лишь интернет консультирование и ребенку рецепт очков сама менять не буду, информативно подготавливаюсь к следующему осмотру ребенка)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2015, 13:57
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Очки быть должны, просто необязательно их постоянное использование.
2. Можно. Будет почти правильно (из-за неизбежной погрешности в освещении).
3. Некорректно.
4. Если говорить в теории, то да, не нужна. Но ещё раз повторяю, я не верю ни одной цифре, которые Вы выложили, ибо качество исследований оставляют желать лучшего.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2015, 14:15
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Да, качество исследований оставляет желать..., последние очки это по сути результат афторефрактометрии, ни о какой проверке остроты зрения нормальной речи не шло, тем более с подбором линз. И последний вопрос, а ребенок вот картинки совсем сам должен называть? Т.е. вообще я не должна педлагать варианты, или варинаты все таки можно предлагать, но не два,а пять например, ну или хотя бы просто изучить с ребенком возможные варианты картинок, а потом уже показывать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.02.2015, 19:52
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы подводите ребёнка к таблице на метр-два и показываете самые большие, чтобы убедиться, что он их знает. Во время проверки никаких (!) вариантов предлагать нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.