Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.09.2010, 00:21
kreep kreep вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
kreep *
Цитата:
Сообщение от Everybody_lies Посмотреть сообщение
Показания могут быть только медицинские.
А именно какие?
  #17  
Старый 26.09.2010, 00:24
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потрудитесь пояснить Вашу мотивацию, иначе никакой консультации не будет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #18  
Старый 26.09.2010, 00:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не то, о чем вас спрашивали. Вопрос заключается в том, почему вы хотите стерилизовать ребенка?

Перечислять медицинские причины, по которым делают стерилизацию, вам не будут. Хотите знать "вообще" - пользуйтесь поисковиками. Хотите получить конкретный ответ, приведите конкретную причину вашего желания лишить свою дочь возможности продолжения рода.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #19  
Старый 26.09.2010, 00:37
kreep kreep вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
kreep *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Это не то, о чем вас спрашивали. Вопрос заключается в том, почему вы хотите стерилизовать ребенка?

Перечислять медицинские причины, по которым делают стерилизацию, вам не будут. Хотите знать "вообще" - пользуйтесь поисковиками. Хотите получить конкретный ответ, приведите конкретную причину вашего желания лишить свою дочь возможности продолжения рода.
А почему собственно это так важно? Я просто не хочу, чтобы у моей дочери были дети и всё.
  #20  
Старый 26.09.2010, 00:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kreep Посмотреть сообщение
А почему собственно это так важно? Я просто не хочу, чтобы у моей дочери были дети и всё.
Ваша дочь - не Вы. Она отдельная личность. Вы не имеете права принимать такие решения.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #21  
Старый 26.09.2010, 00:42
kreep kreep вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
kreep *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ваша дочь - не Вы. Она отдельная личность. Вы не имеете права принимать такие решения.
Пока она несовершеннолетняя, за нее решают родители.
  #22  
Старый 26.09.2010, 00:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы папа или мама дочери?
Цитата:
Сообщение от kreep Посмотреть сообщение
Пока она несовершеннолетняя, за нее решают родители.
Права родителей ограничены, они не беспредельны.
По закону Ваша обязанность следить за здоровьем, а не лишать его ребенка.
Ваш ребенок находится под защитой государства кроме прочего.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #23  
Старый 26.09.2010, 09:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В сухом остатке:
- стерилизация ребенка по желанию родителей невозможна,
- желание изуродовать своего ребенка требует немедленной консультации психиатра,
- попытки следовать намеченной "цели" могут быть основанием для ограничения/лишения родительских прав,
- гипотетическая реализация поставленной задачи повлечет уголовную ответственность за нанесение тяжкого вреда здоровью, как для родителя, так и для исполнителя.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
duel одобрил(а):
AslanE одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
LjudmilaM одобрил(а):
DrTatyana одобрил(а):
ArakancevUV одобрил(а):
MarinaAS одобрил(а):
Maltsev одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
Nancy одобрил(а):
Dr.Volgina одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #24  
Старый 27.09.2010, 22:05
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиник, где идут на поводу у сумасшедших родителей и калечат детей, надеюсь, нет!
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #25  
Старый 27.09.2010, 22:05
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таких случаях жалеешь о том, что в интернете возможна анонимность... Некуда вызвать соответствующие органы и спасти ребенка.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
  #26  
Старый 27.09.2010, 22:07
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милейший, вы столовую не перепутали? Может, в другом месте покормитесь?
  #27  
Старый 28.09.2010, 10:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы автор знал, за гораздо меньшие поступки о родителях сообщается в опеку и РОВД. То есть, если он придет в клинику на прием (при этом спросят документы), и заявит о таком своем желании, то на основании ст. 65 Семейного кодекса РФ
Цитата:
«Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.»
Врач обязан сразу же сообщить в органы опеки и попечительства, и в РОВД по месту нахождения учреждения. Так как действия такого рода можно расценить, как сообщение о готовящемся преступлении (тяжекие телесные повреждения).

У меня есть личный опыт таких обращений (всего-навсего по поводу нерадивых родителей, которые не хотели ухаживать за ребенком в больнице) - и соответствующие инстанции реагируют незамедлительно. В течение трех дней сообщают о результатах.

Поэтому велика вероятность того, что впоследствии будет ограничение в родительских правах, или даже их лишение (либо в связи с психическим заболеванием у родителя, либо в связи с жестоким обращением с ребенком).

Поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем флеймить в интернете - так как даже через прокси все легко узнать. А ст. 141 УПК РФ никто еще не отменял (это про поводы к возбуждению уголовного дела).

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
duel одобрил(а):
  #28  
Старый 28.09.2010, 12:31
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Пусть автор темы к нам приходит. Мы его очень "ждем")))
  #29  
Старый 28.09.2010, 12:49
kreep2 kreep2 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Msk
Сообщений: 3
kreep2 *
Здравствуйте.

1. Как я уже сказал, со своим ребенком я могу делать все, что хочу.
Почему вас так беспокоит судьба абсолютно чужого вам ребенка?
2. Юридическая консультация мне не требуется.
3. Нужна клиника в Москве, где все сделают без лишних вопросов.
  #30  
Старый 28.09.2010, 12:57
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kreep2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

1. Как я уже сказал, со своим ребенком я могу делать все, что хочу.
тут вы заблуждаетесь.

В какой секте вы состоите?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.