Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2008, 23:33
Artem_2008 Artem_2008 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Artem_2008 *
Депрессия, определение оной

Считаю, что нахожусь в дипрессии.
Делаю предположение, что виновник оного - органическая причина.
- может ли ею быть своеобразный уровень гормонов (и какая именно ситуация с гормонами вызывает депрессивное состояние)?
- недостаточное кровоснабжение ЦНС? (имею хреновый шейный отдел, ставлю его в подозрение)
- какие органические причины, по наблюдениям, вызывают депрессуху?
проверяться на все дела пойду в скором времени, подскажите, что и где искать, связанное с вышеизложенной проблемой.
Цель проверки - откинуть все эти предположеньица и оставить только "голову".

22 года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2008, 10:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все гипотезы насчет органических причин депрессии озвучивать не имеет смысла, их слишком много.
Почему Вы подозреваете гормоны? Приведите рез-ты исследований, если они были. И почему Вы подозреваете шейный отдел? Он то чем провинился? Дуплекс делали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2008, 11:17
Artem_2008 Artem_2008 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Artem_2008 *
Цитата:
Почему Вы подозреваете гормоны?
Широкий таз, подозрительно сильно широкий.
Сниженное либидо.
Понимаю, это не обязательно гормоны, но проверить всеравно хочу.
Исследований не было, вот собираюсь.

Цитата:
И почему Вы подозреваете шейный отдел? Он то чем провинился? Дуплекс делали?
Делал рентген шейного отдела. Есть выписка, детального отчета нет в силу нек. причин.
Делалось год назад.
Цитата:
ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОГРАММА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ: Нарушения статики. Шейный лордоз сохранен. Правостороннее сколиозирование шейного отдела. Левосторонняя латерофлексия в суставах головы. Шейное ребро 1 степени с обеих сторон (если можете - прошут дать объяснение). При функциональных пробах "сгибание" и "разгибание" эластичность дисков сохранена. Стеноз позвоночного канала вследствие косого расположения ножек дуг (по Wackenheim). Высота тел позвонков и межпозвоночных дисков не снижена.
Это все, что имею из анализов по шейному отделу.
Мое предположение, что проблема в шейном отделе = родовая травма - уж очень это не похоже на какое-то изменение со временем - сколько помню - всегда он такой был, нехороший.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2008, 22:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет никаких данных за гормональную патологию (пусть эндокринологи меня поправят, если я ошибаюсь). В Любом случае ТТГ сделать обязательно, свободный тестостерон.
Про шею в 22 года думать не стоит.
И идти к психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2008, 18:18
Artem_2008 Artem_2008 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Artem_2008 *
анализ на Гормоны сделаю обязательно, общий или как там, тестостерон, про ТТГ упомянутый спрошу.
Голову/шею тоже буду смотреть, у меня к ним еще "вопросы есть" - просто хотел спросить - что могло бы повлиять на состояние душевное/эмоциональное - ну раз маловероятно - тем лучше.
А "вопросы" еще у меня к ней такого типа (из параллельной темы):
Цитата:
Медленная реакция - объективно.
Плохая память: запоминание, вспоминание - объективно.
Вялая работа "головы" - субъективно.
Есть какие-то медицинские (физические, химические) объяснения?

22 года
Также сильная потливость, как от физических нагрузок, так и от эмоций (щитовидка непричем).
Просто хотелось бы заранее знать, куда обратить внимание... если уж и это не от головы, тогда я какой-то особенный...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2008, 22:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте обследование. В любом случае визит к психотерапевту показан уже сейчас.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2008, 23:57
Artem_2008 Artem_2008 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Artem_2008 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Делайте обследование. В любом случае визит к психотерапевту показан уже сейчас.
Вы не могли бы мне подсобить.
Как можно расписать те признаки "моей болезни, требующей лечения", что бы меня моя районная поликлиника направила на психотерапевтическое лечение. Подлечиваться направляют не в ПНД, а в какую-то психотерапевтическую клинику (сейчас еще толком не знаю, но знаю, что такое дело есть и людей туда направляют - скоро узнаю точнее).
В общем надо сделать такое описание моего психологческого состояния, которое ясно бы показывало отрицательное влияние моего психического сотсояния на физическое здоровье, можно с дальнейшими ухудшениями, если не предпринимать мер (психотерапевтических, конечно же).
Просто не могу придумать, как расписать мои проблемы перед терапевтом так, чтобы в поликлинике пришлось поменьше доказывать очевидное. (а то, что придется доказывать - это факт установленный).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2008, 09:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно - отправляют в клинику неврозов на госпитализацию или в психотерапевтическую поликлинику на амбулаторный прием?
В разговоре с терапевтмаи ничего доказывать не нужно. В крйнем случае принесите заполненную шкалу Бека или CES-D с интерпретацией результатов. Обычно встречается другая проблема - терапевт видит депрессию, отправляет к психотерапевту, а пациент упирается.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.