Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2013, 19:04
WildHoney1986 WildHoney1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Луганск
Сообщений: 2
WildHoney1986 *
Депресивный-невроз или Астеническая депрессия?

День добрый! Пишу вам т.к. не знаю что со мной происходит и что делать! Ну начну по порядку чтобы картина была вам ясней!мне 26 лет, Все началось 2 года назад, подхватив вирус или инфекцию. я сильно заболел симптомы были похожи на грипп, врачи выписывали антибиотики 2 курса в течении 1 месяца, не помогло, положили в больницу там прокапали антибиотики полегчало и меня выписали с какой то отписочкой .т.к. я понял что они сами не поняли что это было. пока лежал сделали все анализы мне вплоть до ВИЧ Гепатита и Туберкулеза все нормально, ну и еще целый список, что по анализам хоть в космос лети! Но с этого момента все и началось! через 2 недели начал замечать за собой сильное ухудшение памяти, постояно плохое настроение, утрату интереса к всему тому что приносило мне радость, шаткость при ходьбе (как будто под шафе) аггресию , раздражительную усталость, быструю утомляемость, неуверенность в себе, тремор в теле, спутанность мыслей, тяжесть концентрации, чувство нехватки воздуха в груди! я думал Депрессия обратился к невропатологу. она поставила мне Соматофорную вегетативную дисфункцию и ВСД! выписала афобазол, гедазепам рексетин и сделать МРТ и энцефалограмму! МРТ ничего не выявило, энцефалограмма тоже! Рексетин не помог, афобазол может и помогал но не существенно! пропив курс рексетина обратился к психиатру-она поставила диагноз Органически Астеническое когнитивное расстройство, выписала ридазин, Ламиктал(последний я побоялся пить т.к. он от эпалепсии, дабы не усугубить еще к этому букету эпилепсию)! вскоре пошел к другому прихотерапевту-поставили диагноз Дипрессия средней тяжести выписали Параксетин( который опять мне не помог) Фенотропил и карбомазепин и опять гедазепам! Фенотропил мне помог, чувствовал он него кучу сил и энергии, но только на время приема препората. как перестал его пить все вернулось! решил пойти к 3ему психотерапевту-диагноз, соматофорная вегетативная дисфункция! назначил-гипноз, пиразидол-250мл в стуки, милипрамин-1 табл.в сутки, пирацетам внутремышечно, витамин б6, физиотерапия воротник по Щербаку! пока принимал это антидеприсанты становилось легче! принимал где то месяц-полтора, когда начали опускать дозы было состояние начало возращатся! На данный момент беспокоят все те же симптомы только они усилились, и добавилось ухудшение кратковременной памяти, сильные головокружения(как будто я выпивший) нечеткая координация движений, трудности общения с людьми, полное отсутвтие каких то либо интересов к жизни. сильная потливость, дневная сонливость, неимоверная утомляемость, при физической нагрузке сильная тахикардия начинается и нехватка воздуха в груди, страх как будто что то должно случится(тревога),сильная нервозность, чувствительность к яркому свету и громким звукам, переодически немеют конечности. чувство скованности мышц лица! на днях сходил опять к невропатологу т.к. уже не знаю куда идти! поставила диагноз Астено-ипохондрический с-м, и дисметаболическая постатравматическая эп 2 степени! выписала-тизалуд, мелипрамин, пантокальцин и карбомазепин! говорит что это не лечится! это правда так?? хотя другой врач сказал что нет у меня ЭП( энцефалопатии) и что мне делать Уважаемые врачи, к кому мне идти?? и что делать? искрене извиняюсь что написал такую петиции. но просто уже накипело и я в панике не зная к кому мне обращаться! надеюсь на ваше понимание и квалифицированный совет! заранее благодарен
P.S. Лично мне кажется что это Астеническая-Депрессия. или депресивный Невроз! было сотрясение 2003 год-средней тяжести, 2012-легкой степени тяжести! После сотрясения делал МРТ-ничего не выявлено!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2013, 00:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае совершенно не важно, то или другое.
В любом случае это состояние лечится психотерапией и таблетками.
Про таблетки Вы написали, про психотерапию - нет.
и таблетки и психотерапия должны быть очень долго - не менее двух лет. Причем отмена таблеток должна происходить на фоне психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2013, 19:28
WildHoney1986 WildHoney1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Луганск
Сообщений: 2
WildHoney1986 *
Помогите Ципралекс

День добрый! пишу вам по такому поводу, враг психотерапевт назначил мне Ципралекс, пью его уже месяц, но никакого ощутимого эффекта не заметил, первые несколько дней приема было как то весело( приподнятое настроение) потом это настроение куда то ушло и все осталось на старом уровне, вот заканчивается пачка таблеток, и у меня стал вопрос что делать дальше? покупать еще одну упаковку или идти к врачу пускай отменяет этот препарат и назначает другой!
Собственно сам вопрос-когда от него чувствовать эффекта?(может месяц это мало?) и не сильно ли плохо для организма менять антидепресанты?

Краткое введение в историю болезни-разные врачи ставят разные диагнозы, один Астеническая-Депрессия, другой Депрессия средней тяжести, 3й Соматофорная вегетативная дисфункци! лично я думаю Депресивный-невроз! подскажите плиз что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2013, 22:53
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один раздел - одна тема (модераторское).

А по существу - см пост #2.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.