Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2019, 20:33
Trevis Trevis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Lviv
Сообщений: 1
Trevis *
Был контакт с больным корью(взрослый).

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прошу совета.
Мужчина, 34 года.
Пару дней назад был контакт с больным корью. Тогда я не знал, что человек болен корью(у него был только насморк). Мы перекинулись парой слов и все. Сегодня узнал, что у него корь.
Прошу, подсказать, как правильно мне действовать дальше.
У меня была прививка в школе(нашел в детской карте), после этого не прививался.
Вопросы
1) Стоит ли завтра делать прививку или уже поздно?
2) Есть ли какие-то анализы, которые я могу сейчас сдать, чтоб узнать, есть ли уже вирус в организме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2019, 11:53
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,956
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,857 раз(а) за 1,826 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В соответствии с п. 5.10 СП 3.1.2952-11 иммунизации против кори по эпидемическим показаниям без ограничения возраста подлежат лица, имевшие контакт с больным (при подозрении на заболевание), не болевшие корью ранее, не привитые, не имеющие сведений о прививках против кори, а также лица, привитые против кори однократно. Она проводится в течение первых 72 часов с момента выявления больного.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.