Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.07.2019, 17:06
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальций надо.
Все остальное - с лечащим врачом, терапевтом. В 81 год при артериальной гипертензии все закономерно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2019, 10:54
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Добрый день, уважаемые врачи!
Маме поставили капельницу с золедендроновой кислотой и мама пьёт альфа д3 тева сейчас.
Так же параллельно направили к хирургу эндокринологу в связи с подозреваемым паратериозом. Врач направил на «сцинтиграфию щж и ощж в 2 этапа». Как он объяснил. Я не думаю, что есть опухоль, но раз эндокринолог ко мне направил, я должен исключить. Но наш эндокринолог просто не хочет заниматься этой проблемой, поэтому переправил к хирургу. Остеопорозом тоже не эндокринолог занимается, а ревматолог.
Фосфор на момент капельницы был 0,72ммоль/л (0,97-1,45),
Кальций ионизированный-1,3ммоль/л (1,13-1,34)
Кальций-2,59ммоль/л (2,2-2,65)
Креатинин-94,5мкмоль/л (58-96)
У меня 2 вопроса
1. Нужно ли делать сцинтиграфию, так ли это необходимо? Скорее всего это вторичный гиперпаратериоз, стоит ли подвергать 82 летнюю женщину доп исследованиям?( хотя я уже записала ее, но вдруг засомневалась)
2. Достаточно ли только альфа д3 тева, может надо ещё что то добавить?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2019, 20:37
annyaM annyaM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Екб
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annyaM *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надо ли моей маме делать сцинтиграфию и достаточно ли ей принимать альфад3-тева в дозировке 0,25?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2019, 12:59
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно пока не спешить и не проводить
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.