Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2008, 22:55
nataly1535 nataly1535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 14
nataly1535 *
Можно ли научиться испытывать вагинальный оргазм?

Мне 22 года. Половая жизнь стала регулярной только в последние 2,5 месяца. Я без проблем испытываю клиторальный оргазм. Но не могу достичь вагинального. Можно ли этому научиться? Слышала про упражнения Кегеля и про вагинальные шарики. Это помогает?
Слышала, что ко многим вагинальный оргазм приходит через годы регулярной половой жизни.
Мне что-то нужно делать или просто подождать?
Понимаю, что вагинальный оргазм бывает далеко не у всех женщин, но очень бы хотелось его испытывать))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2008, 08:20
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОБычно вагинальный оргазм приходит к женщинам ,которые способны "отдаваться" в хорошем смысле этого слова. Психологически принимать партнёра, раскрепощаться .И кстати - они часто имея его, считают, что клиторальный оргазм даже острее, если уметь им пользоваться. А для этого нужен опыт успешных оргазмов, а не просто унылой половой жизни, разумеется. Шучу.
Все меры ,развивающие чувствительность половых органов тут будут возможны, но конкретнее...смотреть надо, в том числе гинекологически. Может у Вас уже очень хорошие мышцы вагины, зачес Вам их тренировать? Или уже умеете прекрасно расслабляться психологически, но мышцы вялые... Общего совета " про оргазм" не бывает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2008, 12:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного добавлю.

Вообще-то оргазм - это психофизиологическая реакция организма, происходящая в определённой последовательности в ответ на сексуальную стимуляцию.

И несколько неправильно говорить о "клиторальном" или "вагинальном" оргазме. С позиции Винни Пуха - "это как мёд - либо он есть, либо его нет". Просто он может вызываться либо клиторальной, либо вагинальной стимуляцией, может отличаться по интенсивности и продолжительности, и у каждого человека это во многом достаточно индивидуально.

В вашем вопросе для меня немножко прозвучала такая нотка, как будто бы "у других есть - а я что, хуже, что ли, я тоже хочу". Я думаю, что важно, что хотели бы получить именно вы именно в вашей ситуации с вашим партнёром, есть ли что-то, что вас или его не устраивает и чего бы хотелось получить в результате. Если есть какие-то конкретные желания и потребности, можно обратиться на консультацию к специалисту.

Немножко почитать общую информацию о женском оргазме можно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], я не могу сказать, что всё в этой статье является совершенно верным, это скорее более "художественное" изложение - но ваше собственное тело - это то, что вы сами должны изучить и познать, в любом случае ваши реакции могут быть не такие.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2008, 14:35
nataly1535 nataly1535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 14
nataly1535 *
Мы оба с партнером хотим, чтобы я испытывала оргазм без дополнительной стимуляции клитора. Вот я и хотела узнать, можно ли этому научиться. Или ну нет - и нет. Физиология такая.
Пойду ссылки читать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2008, 20:25
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддержу идею с мёдом
С точки зрения Винни - мёд хорош и до и после еды, в любом виде и качестве (если конечно немного проголодался)
Запрос же с точки зрения Винни звучит абсурдно - "Мы хотим есть _только_ липовый мёд! Гречишного полно, он нравится, организм его принимает - но все вокруг ведь кушают именно липовый, он такой светленький! Мы оба хотим липового!"
Шучу немного, разумеется, но...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2008, 22:10
nataly1535 nataly1535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 14
nataly1535 *
Ну, если есть гречичный мед и ты его ешь регулярно, а знаешь, что есть еще и липовый, неуже ли не хочется его достать и попробовать?)) Нормальное человечесткое любопытство.
Если я ем груши, это ж не значит, что я не должна хотеть винограда)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2008, 22:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nataly1535 Посмотреть сообщение
Если я ем груши, это ж не значит, что я не должна хотеть винограда)))
Метафорически.
Пока что на вашем участке растут только груши. Чтобы там созрел виноград, надо приложить определённое количество усилий и дать некоторое время на дозревание. "Купить чужого винограда" невозможно в принципе (не можете же вы "испытать чужой вагинальный оргазм"), единственное, что можно - это позвать консультанта по выращиванию.

Фактически.
Если вы с партнёром считаете, что для вас это действительно важно - можете обратиться например ко мне - я работаю в формате терапии супружеских пар, где обсуждаются ваши сложности, даются "домашние задания", затем они обсуждаются и ищется то, что мешает и что может помочь.

Ко мне правда обычно обращаются люди, которые не могут достичь желаемого с их точки зрения результата в течении более длительного времени - но если вам это так важно - то работа с вами как с супружеской парой также возможна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2008, 23:40
nataly1535 nataly1535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 14
nataly1535 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Метафорически.
Чтобы там созрел виноград, надо приложить определённое количество усилий и дать некоторое время на дозревание.
Вот я и спрашивала про усилия. Может быть есть более-менее универсальные советы?
Нам пока до супружеской пары, как до Кремля)) Мы встречаемся 3 месяца. Проблемой это для нас пока не является. Просто хотела узнать, может быть есть способы как-то помочь себе получить этот вид оргазма. Если проблема будет беспокоить и через год-другой, обязательно обратимся к специалисту. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2008, 18:28
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nataly1535 Посмотреть сообщение
Ну, если есть гречичный мед и ты его ешь регулярно, а знаешь, что есть еще и липовый, неуже ли не хочется его достать и попробовать?)) Нормальное человечесткое любопытство.
Если я ем груши, это ж не значит, что я не должна хотеть винограда)))
А нету сейчас винограда - не сезон
Будет через полгода-год, но лишь если не топтать ростки и не пытаться "ускорить рост плодов" (ПОмните, как Карлсон ежедневно выкапывал персиковую косточку - осматривал её - не растёт ли персиковое дерево?)
Примерно так. Ну и помощь консультанта можно принять, разумеется. А может и само доразовьётся, если соблюсти вышеизложеное правило для АнтиКарлсонов...

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2008, 20:58
nataly1535 nataly1535 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 14
nataly1535 *
Спасибо)) Тогда расслаблюсь, а "виноградное" удовольствие, надеюсь, само придет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.