Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2009, 17:48
leprikon leprikon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
leprikon *
прыщи на голове

Здравствуйте! Уважаемый врач ! Прошу помочь. Следующая проблема, которая меня беспокоит уже лет 7 , под волосами появляются гнойные прыщи покраснения, также они есть и на лице и на спине  Но мне нормально жить не дают именно которые на голове ))) Я заметил, что после того, как пропью антибиотики, они пропадают, но через недели 2 они опять появляются )) Кстати, море помогает тоже, на 2 недели. Схем лечения у меня нет, я уже неоднократно обращался к дерматологам, но результата ноль. Точно было: фукорцином их прижигал) Ставили уколы какие-то ,дарсенваль,белосалик лосьен. Могу написать последнее, что мне выписал врач: лактофильтрум, ликопид, полиоксидоний, шампунь фридерм с цинком. Сказала, что это себорея, что у меня плохой иммунитет и от пота итп, появляются эти прыщи (не знаю правда, как она определила, что плохой иммунитет). Прошу, напишите, по фотографиям, если возможно, что хоть это такое и как вообще можно это вылечить? Или так и придется все жизнь ходить с этими прыщами))) И еще может сдать какие-то анализы определенные самому ? Потому что в больнице никогда даже не брали анализ на чувствительность к антибиотикам? Спасибо, заранее за ответ!
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (62.1 Кб, 708 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 19:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по фото фолликулит, поэтому и от приема антибиотиков улучшение
- на лице могут быть и проявления акне или того же фолликулита, в любом случае основа лечения-периодические курсы антибиотиков, бережное бритье, частая смена бритв
- необходимо антибактериальное лечение-просто курс антибиотика раз уже наружное лечение не эффективно, да и наружная обработка проблематична на волосистой части головы-при возможных рецидивах повторное лечение
Если лицо, спина/грудь, могут быть и симпмтоы акне(лечение схоже во многом с фолликулитом)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2010, 19:17
leprikon leprikon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
leprikon *
Короче так ... прыщей у меня на голове уже нет, вылечился Напишу , как лечился , может быть кому-нибудь поможет, так как обычно люди лечатся и пропадают ... и тема остается открытой знаю , что по этому вопросу в интернете, основной ответ - нужна очная консультация, ну пейте антибиотики и ВСЕ !!! Пишу просто для ознакомления, так как все индивидуально. Не знаю, что помогло конкретно, но по порядку ... я удалил миндалины по решению лор-врача, потому что у меня там постоянно были пробки и горло болело практически всегда, помогали только антибиотики ... поэтому я решал как бы 2 проблемы - надо идти подстричься (а с моими прыщами бывшими было, просто стыдно,то кровь течет с них, то парикмахер ахает и советы дает) пропил антибиотики и горло прошло и на голове все пропало на недельку. Горло просто убивало мой иммунитет. Потом все таки n-й раз, после операции уже , я обратился к дерматологу. Мне она выписала витамины и болтушку "желтую" по рецепту надо делать (в составе точно присутствует сера, так как сильно потемнела серебрянная цепочка и была надпись в рецепте еще Sulfur), саллициловый спирт, расческу ультрофиолетовую, больше НИЧЕГО, никаких антибиотиков! Помогала болтушка офигенно. замазываешь прыщ и он как бы засыхает и потом пропадает, прыщей уже практически не было , болтушка закончились и они опять немного начали лезть, пошел за очередным рецептом ... так как серы в городе не было, ее мне не выписали. А дали следующее лечение: пасту СУЛЬСЕНА раз в 3 дня (после как пройдет раз в неделю , ну и так по необходимости, делать, как маску) на 4 часа на голову, шампунь фридерм PH и деготь по инструкции,физио лечение лазер на вену и ультрофиолетовую расческу, ВСЕ !!! После пасты сульсена произошло чудо, они пропали. Вот уже прошло 3 месяца прыщей нет, голова не красная. Обследуйте организм на скрытые инфекции, что глушит иммунитет и не пейте просто так антибиотики. И попробуйте пасту Сульсена, она точно не повредит, а результат должен быть!!! Ну все, отписался вроде...буду рад если кому-нибудь поможет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2010, 02:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это хорошо конечно, что Вам уже хорошо, но не спешите давать рекомендации другим, а то в восторженном сообщении "мухи+котлеты" получились
- не всем так чудесно помогает паста, если бы было так все просто, это будет просто замечательно, если фолликулит, как это обычно бывает, не будет носить длительное хроническое и рецидивирующее течение-порадуемся за Вас только
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2012, 20:32
leprikon leprikon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
leprikon *
... прошло два года, мазал голову периодически пастой Сульсена + левомецитиновым спиртом, если появлялись пятнышки красные или прыщики небольшие, сразу замазывал, помогало года 2 Сейчас перестало помогать. Они опять атаковали мою голову. Хотя и не болею простудами , как раньше. То есть как ранее писала Dr. Anisimova - это рецидив.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.