Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2008, 00:18
sergio79 sergio79 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3
sergio79 *
отсутствие желания к жене

всем здравствуйте!читал ряд похожих заметок,но не понял выхода из данной ситуации.живем с женой 2й год,детей нет,мне 28,жене 26.до женитьбы лез на стены от приливов желания заниматься сексом. где угодно и с кем угодно!В самом начале совместной жизни был нормальный здоровый секс.Потом было обоюдное лечение от ЗППП(причину заболевания не могли понять,т.к. ни я ни она связей на стороне не имели),И ПОТОМ стал замечать,что стал хотеть заняться сексом с женой все реже и реже.грешил на все-и на усталость(работа была нервная),и на последствия принятия лекарств при лечении,и бог знает только на что,НО время шло и ложиться спать просто так вошло в норму.мог по несколько недель не вступать в сексуальные отношения с женой.она жутко бесится...с эрекцией все в порядке полном,смотрю на женщин и возбуждаюсь,прибегаю к мастурбации чтоб разрядиться,а жену не хочу.она молодая,красивая,стройная,люблю ее,а секса нет.мне ее жалко,приходится это делать периодически,чтоб избежать скандала.меня она перестала возбуждать,я это чувствую.стал замечать изъяны-растяжки,прыщи и т.д.что мне делать?может сам гоню и надо к психиатру?подскажите!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2008, 00:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательно сразу к психиатру. Можно к тем из специалистов, кто занимается в той или иной степени "лечением разговорами" в сфере сексуальной проблематики - и всё зависит от наличия специалистов там, где вы живёте. Можно например обратиться к врачу-сексологу - скорее всего он в подобной ситуации вам "плохого не посоветует". Также можно работать с подобной проблемой в рамках психотерапии супружеских пар, главное, чтобы специалист, к которому вы обратитесь, занимался подобной терапией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2008, 00:44
sergio79 sergio79 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3
sergio79 *
спасибо большое за ответ,хотя наивно пллагал,что услышу ответ какой-нибудь более конкретный...ведь не может такого быть,что у многих людей схожие проблемы,а методики до сих пор не разработаны.да и жену не затащишь к специалисту-она говорит,мол,ты не хочешь,ты и лечись...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2008, 10:43
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ вполне конкретный - "обратиться к специалисту", указано в какой области. Серьёзно. Я вчера тут отсутствовал (встречался с однокурсниками), потому отвечаю лишь сегодня и подтверждаю заключение и рекомендации pliz . Проблема явно психологического характера, возникла в обозначеные Вами сроки по вполне вероятной причине (грубо говоря - представьте себе, что некто Вам сказал, что "в этом ресторане антисанитария и он как-то встретил собачий кал в их салате" - будете Вы с пристрастием с тех пор внюхиваться\вглядываться в продукцию данного заведения?).
Рекомендация пройти консультацию и лечение у специалиста-сексолога, психотерапевта в этом случае вполне правильна (на мой взгляд) и принесёт результаты. Ваше дело - найти специалиста (мы же даже не знаем, где Вы проживаете и прочее) и поработать. Не исключеноо, что возможен и вариант онлайн-работы, но лишь при условии полной невозможности других вариантов. Я лично вижу примерно так

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2008, 19:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergio79 Посмотреть сообщение
она жутко бесится...
Цитата:
Сообщение от sergio79 Посмотреть сообщение
жену не затащишь к специалисту-она говорит,мол,ты не хочешь,ты и лечись...
Если ей это надо и если вы хотите оба попробовать понять, что можно изменить в вашей совместной ситуации – то значит нужно решать эту проблему вам вдвоём. Может быть она хотя бы согласится попробовать помочь вам? Возможно, что она захочет научится получать от близости чуть больше, чем раньше?
«Волшебной таблетки верности, чтобы вы хотели только жену и не хотели других женщин» вроде бы ещё не изобрели.

А иначе со стороны человека постороннего ситуация может выглядеть так, как будто бы жене-то секс и не нужен особо, а «бесится» - как вы говорите – она лишь от того, что вас он всё равно пока интересует.

Я занимаюсь психотерапией супружеских пар – это определённый процесс, который помогает супругам понять, найти – когда и из-за чего стали возникать те или иные проблемы в сфере интимной близости пары, что можно менять и как учиться лучше понимать потребности себя и своего партнёра, узнавать и исследовать эту значимую сферу человеческой близости как части супружеской/партнёрской жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.