Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 06:12
lena08 lena08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 5
lena08 *
Проблемы с эрекцией

Молодому человеку 32 года. Для того, чтобы заняться сексом ему необходимо возбуждать себя руками, в позе кроме как он сверху заниматься сексом никак, эрекция пропадает. Желание заниматься сексом нечастое. Он в этом проблемы не видит. Так ли это? Посоветуйте, пожалуйста, как можно было бы поделикатнее сказать ему об этом? И можно ли как-то будет исправить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 06:54
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать определённо, точно ли это проблема, или это норма, вариант нормы. С одной стороны - здоровье - личное дело каждого, мы не имеем права заставлять людей (против их воли)...даже бросать курить, или чистить зубы лечебной пастой, например. Не говоря уже о походе к врачу. С другой - секс - занятие парное, и если есть неудовлетворённость одного из партнёров - это _уже_ повод для обращения.
Как сказать ему об этом мягко? Зависит от его "установок" в плане секса. Если в самом деле в его семье, в окружении его вариант считается нормой, единстенно правильной, - уговорить его перемениться не проще, чем хохла отучить от любви к салу Часто это работа для врача, длительная причём. Если же (тоже не исключено) раньше было иначе, и лишь в последнее время он переменил своё отношение - это может быть признаком проблемы, которую он просто не решается затронуть... И Ваши предложения встретят горячий благодарный отклик
Так что нужна подробная информация - желательно от самого обсуждаемого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 07:14
lena08 lena08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 5
lena08 *
Спасибо за ответ!
Он живет в другой стране. Торопит, чтобы мы скорее поженились. Но до него я такого никогда не видела. Я понимаю, когда мужчине за 50, но здесь всего 32. По разговорам с ним, видимо, особое сексуальное желание он никогда не испытывал, но до 30 по его словам было получше. Говорит, что напряженная умственная работа (программист) влияет. Это импотенция?
Я понимаю, что трудно что-то посоветовать при таком недостатке информации. По телефону пока не решаюсь заговорить с ним об этом. Боюсь обидеть, и превратить в окончательного импотента.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 07:51
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не импотенция. Это повод для работы (прежде всего психотерапевтической) - в плане расстановки приоритетов в жизни, например... Если "до 30-ти было получше" - это даёт нам право предположить, что для него потенция всё же не отрицательный фактор в жизни... И соответственно - что он откликнется на предложение по укреплению его организма (думаю, что там есть над чем поработать и в плане привычек, образа жизни , физической активности и пр.)...
Ну и ещё одна мысль на уровне интуиции-предположений. Его "торопление женения" может быть объяснено несколькими причинами.
Это может быть стремление "быть как все" (нехорошее прогностически), а может ...он тут же где-то на форуме, наполучал советов по своей проблеме в плане "жениться Вам надо, барин!" Это ведь тоже не исключено, и тогда Ваши стремления и мысли\действия совпадают. Удчачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2008, 15:05
lena08 lena08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 5
lena08 *
Спасибо за интуицию.
Стремление "быть как все" точно есть. Все его друзья в окружении женаты и с детьми. Он тоже хочет детей. Говорит, что ему все надоело, работа итд., скорее, чтоб были дети. А не могли бы Вы пояснить, почему Вы считаете, что это "нехорошее прогностически"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2008, 16:49
lena08 lena08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 5
lena08 *
Может, и в самом деле, столько стрессов и проблем... И мужики в наше время или не могут в постели, или в жизни... Молодой человек на квартиру хочет заработать, желание похвальное, но как возможна совместная жизнь без хорошего секса я плохо представляю...
Как человек он очень хороший, заботливый... но удручает, неужели он сам не понимает, что это не норма. Говорит, что в сексе со мной его все устраивает, что нужно еще столько поэкспериментировать... Но как экспериментировать, если член не стоит ни в каких других условиях, кроме как он сверху...
И еще, может быть, специалисты подскажут, можно ли кардинально исправить данную ситуацию, чтобы был нормальный секс?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2008, 18:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lena08 Посмотреть сообщение
можно ли кардинально исправить данную ситуацию, чтобы был нормальный секс?
А какие у него самого понятия о "нормальном сексе"? Попробуйте вместе с ним свести воедино ваши представления.

Если есть что-то, что не устраивает одного из партнёров, желательно стараться решить эту проблему сразу, не ожидая, что "само собой рассосётся".

Вы можете поговорить с ним и объяснить, что вас не устраивают сексуальные отношения с ним, и если он захочет и согласится решать эту проблему (если для него это вообще проблема) - то тогда можно попробовать подумать о вариантах её решения, можно думать о консультации сексолога, можно думать о психотерапии - индивидуальной или супружеской пары. Но пока он не захочет чего-то менять - мы бессильны "помочь вам исправить его".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2008, 18:35
lena08 lena08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 5
lena08 *
Спасибо за ответ!
Я спрашивала, в принципе возможно ли изменить ситуацию. Может я его зря травмировать буду о его несостоятельности. а ничего сделать кардинально нельзя. Еще проблема, что сейчас разговор возможен только по телефону, боюсь его деморализовать.
По поводу нормальности, он ведет себя как ни в чем не бывало, как будто так и должно быть, а я ничего не понимаю... то ли я оторвалась от жизни и в большинстве случаев это норма...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2008, 20:42
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lena08 Посмотреть сообщение
Может, и в самом деле, столько стрессов и проблем... И мужики в наше время или не могут в постели, или в жизни... Молодой человек на квартиру хочет заработать, желание похвальное, но как возможна совместная жизнь без хорошего секса я плохо представляю...
Возможна-то она возможна...но думаю, что если у него была бы (вдруг) с Вами качественная регулярная половая жизнь - вряд ли он был против . Верно?
Цитата:
Сообщение от lena08 Посмотреть сообщение
Как человек он очень хороший, заботливый... но удручает, неужели он сам не понимает, что это не норма. Говорит, что в сексе со мной его все устраивает, что нужно еще столько поэкспериментировать... Но как экспериментировать, если член не стоит ни в каких других условиях, кроме как он сверху...
Может и надо... Тут надо бы спросить у него, что он имеет в виду. Если что-то конкретное (это покажет, что у него есть понимание проблемы, хоть он об этом и не говорит) - это одно, вполне возможно что это Вас и устроит и даже обрадует... А вот если он просто надеется, что "авось" какой-то эксперимент его возбудит..и проблема сама решится... _ совсем другое, сами понимаете.
Цитата:
Сообщение от lena08 Посмотреть сообщение
И еще, может быть, специалисты подскажут, можно ли кардинально исправить данную ситуацию, чтобы был нормальный секс?
Исправить можно конечно. Как уже говорили тут специалисты в области межличностных отношений - с его согласием и желанием. Ну и тоже поддерживаю вопрос - что же он считает _нормой_ в сексе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.