Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2006, 09:23
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question Отпуск

Уважаемые господа.
В отпуск последние 4 года хожу зимой. В этом году по составленному графику отпусков у меня отпуск в июле (утвержденный главным врачом). Что то сейчас меня начинают мучить сомнения, что меня не отпустят. Передо мной идет в отпуск наш заведующий и я скорее всего останусь за него. Имеют ли право главный врач не отпустить меня в отпуск или перенести его на другое время, если да, то в каких случаях. Если нет, то на какие нормативные акты мне ссылаться. Отстаивать свои права придется самому, так как искать поддержки не у кого.
Заранее СПАСИБО.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Взять "больняк"!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2006, 09:50
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылаться на трудовой кодекс, глава, посвященная отпускам. Перенести отпуск могут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2006, 09:54
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полез рыть трудовой кодекс. Спасибо.

Хотя уже смотрел, может не внимательно, но точные ответы найти не могу. И мне кажется, что если я напишу заявление на увольнение, мне обязаны будут предоставить отпуск с последующим увольнением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2006, 20:49
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kostear
Полез рыть трудовой кодекс. Спасибо.

Хотя уже смотрел, может не внимательно, но точные ответы найти не могу. И мне кажется, что если я напишу заявление на увольнение, мне обязаны будут предоставить отпуск с последующим увольнением.
Если Вы напишете заявление на увольнегие по собственному желанию, Вас обязаны уволить)). С отработкой 2 недели или без таковой. За неиспользуемый отпуск даётся расчёт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2006, 21:29
Аватар для Alex2006
Alex2006 Alex2006 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: Саратов
Сообщений: 315
Alex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Если Вы напишете заявление на увольнегие по собственному желанию, Вас обязаны уволить)). С отработкой 2 недели или без таковой. За неиспользуемый отпуск даётся расчёт.
[color=Blue]А мне кажется, что пишется заявление на отпуск с последующим увольнением. И в этом случае последним рабочим днем будет последний день отпуска.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2006, 08:14
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex2006
[color=Blue]А мне кажется, что пишется заявление на отпуск с последующим увольнением. И в этом случае последним рабочим днем будет последний день отпуска.
Увольнение как один из способов прекращения трудовых отношений с работодателем и отпуск - это разные юридические факты. Не ставьте один в зависимость от другого. Kostear спросил, не должны ли ему предоставить отпуск,если он захочет уволиться? Не должны. Уволить уволят, а за недогулянные дни рассчитают. Если не хочется отрабатывать 2 недели, то можно пойти в отпуск (рано или поздно) и в первый или второй день отпуска написать второе заявление - на увольнение. 2-недельная отработка "скушается" днями отпуска.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2006, 10:53
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IMHO, если подобные вопросы не решаются мирными переговорами, то законно что-либо доказать ооочень трудно. Можно применить асимметричный ответ: больничные листы под любым предлогом, отказ от совмещений-замещений на период отпусков и б\л коллег и т.п. Но, это война, посему нужно быть осторожным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2006, 11:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на вопрос элементарно получается из Трудового Кодекса

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Т.Е. прямым текстом сказано, что изменять время предоставления отпуска в одностороннем порядке работодатель не может. Формулировка «не отпустят» права на существование не имеет

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

… Т.е перенести отпуск можно, но только с согласия работника. Какие блага он себе «выбьет» за подобный «шаг навстречу» - это вопрос его искусства ведения трудовых переговоров.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. …


Элементарно Ватсон (с) Читайте первоисточники.

Комментарии к сообщению:
Dr. Vadim одобрил(а): Ну! И я о том же)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2006, 11:01
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Товарищи и господа! (кому как нравится)
Большое человеческое спасибо. Разжували и преподнесли.
Я спокоен! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2016, 13:24
shuba shuba вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Ялта
Сообщений: 2
shuba *
Добрый день, коллеги! Скажите пожалуйста имеет ли право участковый врач-педиатр со стажем 27 лет на дополнительный оплачиваемый отпуск? Если да, то в каком размере и какими правовыми документами это подкреплено! Главврач отказывается предоставлять доп оплачиваемый отпуск. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.