Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2016, 20:55
Serdo Serdo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Serdo *
Опять сертификат

Постарался изучить предшествующие темы, но не нашел четких аналогов собственной ситуации, которую постараюсь изложить.

В 2003 г. окончил ординатуру ("Акушерство и гинекология"), в 2006 г. - аспирантуру, после защиты диссертации в конце 2006 г. до конца 2007 г. работал младшим научным сотрудником в государственном научном центре, при этом занимался лечебно-диагностической работой, что можно подтвердить документально. После этого на время уходил из практической медицины; возобновив в 2011 г. сертификат специалиста, в начале 2012 г. был принят на должность врача акушера-гинеколога (учреждение было удовлетворено разъяснениями о моих трудовых обязанностях в 2006-2007 гг.).

Благополучно проработав четыре года, учреждением был направлен на цикл повышения квалификации с последующим получением нового сертификата. Курсы прошёл, удостоверение получил, экзамен сдал, но собственно сертификат учреждение дополнительного профессионального образования выдавать отказывается, утверждая, что у меня имеется перерыв в работе по специальности целых 9 лет, с 2003 г. (окончание ординатуры?) по 2012 г., и что мне положена профессиональная переподготовка.

Неудивительно, что мои комментарии, сводившиеся к тому, что данный вопрос относится к компетенции работодателя, а не учреждения дополнительного профессионального образования (действительно, порядок выдачи сертификатов не предусматривает проверки документов о стаже работы, лишь "наличие документов, подтверждающих соответствие уровня профессионального образования квалификационным требованиям, предъявляемым к специалистам соответствующей специальности; положительный результат сдачи сертификационного экзамена либо положительный результат прохождения государственной (итоговой) аттестации обучающихся (для лиц, получающих сертификат впервые по окончании обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям группы "Здравоохранение")" (Приказ МЗ РФ от 29 ноября 2012 г. N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста")) успеха не имели.

Полагаю наилучшим вариантом изложить данную ситуацию в своём отделе кадров и оставить учреждения разбираться между собой, но для себя хотелось бы понять: 1) действительно ли работа на научной ставке с лечением пациентов не считается работой по специальности (и не считалась таковой десять лет назад) и 2) не начнут ли товарищи при подтверждении, что научная ставка действительно была сопряжена с лечебной работой, суммировать мои аспирантуру и перерыв и выводить пятилетний перерыв уже из суммы сроков?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.