Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2012, 19:05
Somun Somun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Калуга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Somun *
После бассейна долго остается краснота на лице, потом вылезают прыщички мелкие.

Здравствуйте. Мне 23 года. После 15 лет почти всегда были небольшие проблемы с прыщами, так, 1-4 шт. вскочат и ладно, я об этом и не заморачивался. В 22 года начал ходить в бассейн и стал замечать, что после него у меня долго краснота не спадает и стягивает кожу на лице. Теперь, при посещении бассейна (хотя по этой причине я его перестал посещать) долго остается краснота на лице, потом вылезают какие то прыщички мелкие, которые никак не выдавить, в отличии от прежних до этого. Сходил к дерматологу, тот выписал мне рецепт на косметический спирт и клиндовит. Месяцев шесть мне этот рецепт очень помогал. Кожа практически чистая была. Но сейчас этот рецепт не действует.

Прыщики не давятся, а если и постараться, то вылазиет чего-то чуть-чуть белого и нежидкого. Чего то тверже сала, как мне кажется. Хотя я их не давлю почти. Теперь после умывания с мылом или похода в баню несколько часов держиться краснота и раздражение. Сейчас эти прыщички и воспаления не знаю чем лечить. Дерматолог прописала полифепан и диазолин - не помогло. Пью пивные дрожжи с цинком и селеном попеременно. Толку нет. Косметический спирт теперь не спасает. Сегодня дерматолог сказала попробовать Элоком, но прочитав в интернете, что о нем пишут люди и что он по сути не лечит, а калечит, я не хочу его покупать.
Сдавал скраб с лица на демодекоз два раза - отрицательно.

О себе: спиртное потребляю редко, не курю, стараюсь питаться правильно, занимаюсь несколькими видами спорта.

Дайте совет, люди добрые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0039.JPG
Просмотров: 22
Размер:	180.4 Кб
ID:	37294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0040.JPG
Просмотров: 20
Размер:	161.0 Кб
ID:	37295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0041.JPG
Просмотров: 26
Размер:	198.9 Кб
ID:	37296  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.