Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2011, 21:35
mblslya mblslya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
mblslya *
Не могу достичь оргазма

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Мне 26 лет. Половую жизнь начала в 17. Было несколко партнеров, но оргазма никакого не испытывала. В 19 лет вышла замуж. С мужем в начале семейной жизни иногда получалось достичь вагинального оргазма. При чем это были либо несколько эктримальные ситуации, либо во время отпуска на море... не знаю важно ли это... С мужем прожили пять лет, я уже и забыла что такое оргазм и сами сексуальные отношения между нами сошли на нет. После развода был молодой человек, но с ним тоже ничего не получилось (в смысле оргазма).
Сейчас встречаюсь с мужчиной около 4 месяцев. При занятиях любовью получаю невероятное удовольствие, и зачастую кажется, что вот...вот... но разрядки не происходит. Иногда спасает оральный секс, но тут тоже нюанс, оргазма достигаю только в одной позе - 69 и к осжалению тоже не всегда. Мужчина очень старается, все что пробуем, все что он делает мне приятно, поэтому то что проблема в нем - даже не рассматриваю.
Предполагаю что проблема у меня в голове...
Подскажите пожалуйста, как разобраться в данной ситуации, на что обратить внимание???
Заранее спасибо.

P.S. возможно пригодится:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Результаты обработки теста для:
________________________________________
Ложь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 2
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 5
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2011, 16:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с мастурбацией?

Те ситуации, когда Вы смогли получить вагинальный оргазм - что в них было необычного? Можете описать подробнее?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2011, 15:21
mblslya mblslya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
mblslya *
При мастурбации случаются «промахи». Возбуждение доходит до предела, а потом в какой-то момент начинает спадать и всё.
Что необычного?.. наверное телосложение партнера – он был полноват… не знаю толком. Иногда явно помогало ощущение, что сейчас кто-нибудь зайдет (первое время после свадьбы мы жили в квартире с родителями), потом это прошло.

P.S.: Спасибо за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2011, 20:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, во время мастурбации бывают и осечки, и бывает оргазм?

Когда с мужем Вы получали оргазм - это зависело от телосложения мужа или от "опасности" ситуации?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2011, 20:49
mblslya mblslya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
mblslya *
Да, во время мастурбации бывают и осечки и бывает оргазм.
По второму вопросу - оргазм был и зависел от ощущения "опасности" в первое время совместной жизни, потом удовольствие от секса с мужем я не получала. Почему я написала про телосложение - через год после развода мы с мужем пытались возобновить отношения, в том числе и сексуальные. За этот год муж набрал в весе. Не могу сказать, что в сексуальном плане у нас отношение наладились тогда, но я стала получать оргазм! Вот и списала все на его телосложение. Продлилось это около трех месяцев и семейную жизнь в итоге наладить всеравно не получилось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2011, 21:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно советовать еще разнообразить Ваши сексуальные эксперименты.

Еще можно рекомендовать работу с психотерапевтом - чтобы из подсознания "достать" какие-то скрытые переживания, эмоции, установки, которые мешают/помогаю достигать оргазма.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2011, 11:30
mblslya mblslya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
mblslya *
Спасибо, Сергей Иванович.
Хотела заняться "самолечением" )), думала сама докапаюсь, что может мешать или помогать, но видимо лучше на самом деле попробовать поработать с психотерапевтом.
Еще раз спасибо за уделенное время!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.