Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2008, 21:33
Prill Prill вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Казань
Сообщений: 2
Prill *
Unhappy Неудачные попытки ИКСИ

Здравствуйте Борис Александрович, очень надеюсь на Вашу помощь.
Сдавали кариотип - мой 46хх, мужа - 46ху (не исключается интерстициальная делеция у хромосомы (малые размеры)), муж сдавал AZF - микроделеций не обнаружено. MAR тест - 4%. (норма до 10%). Морфологический индекс 26 (нормальные нормы 6%, патология головки (грубая 71%, легкая 19%, специф. 0), патология шейки (грубая 1%, легкая 1%), патология хвоста 2%, клетки сперматогенеза 0, юные формы 0.
Было 2 длинных протокола, оба неудачные. Диагноз мужа олигозооспермия, мой - дефицит 21 гиброксилазы (неразборчиво написано). В марте 2006 года у меня была операция по удалению неполной перегородки матки, также поставлен диагноз поликистоз обоих яичников, фиброма обоих яичников.
Первый протокол проводили в июне 2007г. (стимуляция - пурегон и дифферелин, стартовая доза пурегона 200) было получено 45 фоликулов, промыто 40, ооцитов 15. Подадили 2 эмбриона 6 клА и 5А. Подготовка спермы: 1. до обработки - объем 2,5 мл, общая конц. млн/мл 5,0, концт. подвижных а+b млн. мл 25+8=32, круглые клетуи 1,0. 2. градиент объем 0,3, общая конц. 4,0. На момент подсадки эндометрий - 7 (был плохой рост эндометрия. Принимала прогинову, эстрофем).
Второй протокол - январь 2008г. (пурегон, дифферелин, стартовая доза пурегона 125): получено 22 фоликула. ооцитов - 17. подсадили 2 бластоцисты 3АА, 2АА. Эндометрий на момент подсадки 10-12 (с августа по январь принимала диане-35). Подготовка спермы: до обработки объем 2, общая конц. млн/мл 2,0, конц. подвижных а+в 44+14=58, круглые клетки 0,1. Градиент - объем 0,3, конц. подвижных 15+4, круглые клетки 0,1. Анализы во время протокола:На 3 день цикла ПГ-Прогестерон 0,2, Эстрадиол 20. на 9 день цикла ЛГ 0,7. на 15 д.ц. ПГ-Прогестерон 0,5, на 17 д.ц. ПГ-Прогестерон 0,8.
На заморозку ничего не осталось ни в одном протоколе (перестают делиться). Хотя, как я понимаю эмбрионы, которые мне подсаживали были хорошего качества. Врач не назначает никаких доп. обследований, говорит, что нужно повторить протокол по второй схеме, с единственной поправкой, стартовую дозу пурегона сделать 100.
Не знаю что делать дальше, какие обследования провести, чтобы повысить шансы на успех в следующей попытке ИКСИ. Если количество ооцитов влияет на их качество, имеет ли смысл проводить ИКСИ в естественном цикле? Показана ли нам проверка эмбрионов на генетику?

Также беспокоит значительное ухудшение СГ. Сдавали 2 раза с разницей в несколько месяцев.
март 2007года:
объем 3 мл
концентрация сперм. 8 млн/мл
количество в порции 24,0
активно-поступат 30%
слабоподвижные 15%
качающиеся 12%
неподвижные 43%
лейкоциты 1 млн/мл
время разжижения 50 мин.
цвет мат бел
вязкость 1-2 мм

апрель 2007
объем 3 мл
концентрация сперм. 5 млн/мл
количество в порции 15,0
активно-поступат 9%
слабоподвижные 36%
качающиеся 9%
неподвижные 46%
лейкоциты 1 млн/мл
время разжижения 30 мин.
цвет мол бел
вязкость 2-3 мм
Во втором протоколе (если я правильно понимаю) показатели еще хуже.
Нужно ли мужу проводить какое либо обследование дополнительно и лечение, или если делать ИКСИ для улучшения СГ можно ничего не предпринимать?
Имеет ли смысл замораживать сперму?
Следующий протокол планируем май-июнь. Сколько ориентировочно будет стоимость ИКСИ в клинике АВА Петер в нашем случае.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.