Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2020, 22:21
kitabob kitabob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 5
kitabob *
Unhappy Непонятные состояния | Шалит сердечко или голова?

Всем доброго времени суток! Коротко о себе: парень, 21 год, программист. Малоподвижный образ жизни, курение. Хр. заболевания: пиелонефрит, гипертензия. Рост 176 см, вес 86 кг. Прошу помочь разобраться с проблемкой.

{~Год назад}
Начну издалека. Чуть более года назад пришлось вызвать СМП, как позже оказалось, на фоне повышенного АД (180/90) произошел приступ дурноты. Мне сказали, что я дурачок и перепил энергетиков (хотя не пью их), дали таблетку и отпустили домой. Таков был мой первый экспириенс повышенного давления, и я начал понимать, как несладко временами моей бабуле. На следующие дни я обратился в платную клинику. Там мне поставили предварительный диагноз(ы): Артериальная гипертензия неуточненного генеза степень 2. Тахикардиальный синдром. Синдром цефалгии на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника. Мне прописывали ряд медикаментов и обследований, к сожалению, дообследоваться не успел уже по другим причинам. Единственное, было найдено 2 кисты на УЗИ щитовидной железы. Тогда меня беспокоили головокружение и боли в виске, длившиеся еще ~ неделю после приема врача и назначения медикаментов.

{2 недели назад}
На протяжении года давление редко когда поднималось, головокружение бывало, но несильное. В целом, все было отлично. Недели две назад я спокойно убирался дома. И тут, внезапно, в положении стоя, мне стало не очень-то хорошо. Пульс резко повысился, сильная тревога, обильное потоотделение, в глазах стало темнеть. Следует сказать, что раньше у меня часто были ПА, потом их количество снизилось. Но по моим субъективным ощущениям, это состояние отличалось от ПА, ведь после ПА меня отпускало, а в этом случае - нет. Я сразу же померил давление, но запомнил только систолическое - 156/... Но суть не в этом. Проблема заключалась в том, что следующие 5 дней я мог спать по 12 часов, но при этом не высыпался, мне совершенно не хотелось что-либо делать, была учащенная ЧСС, и самое несносное - постоянное несистемное головокружение. Только в положении лежа было более-менее нормально. В очередной раз, когда я вновь проснулся с мыслью о том, что сегодня предстоит "головокружительный" день - он не настал, к моему удивлению. Все так же резко прошло, как и началось. (это я написал специально к тому, что я хоть и думал об этом состоянии - его не было)

{Настоящее время}
И вот, несколько дней назад произошло то, что уже заставило задуматься об этом состоянии более серьезно. Я не спал сутки, мне нужно было отправиться на улицу. Спустя полчаса ходьбы на 30° жаре, мне резко стало плохо. Вновь очень частая ЧСС, в глазах начало темнеть, чувство нехватки воздуха и неполноценного дыхания, сильная тревога, головокружение, обильное потоотделение, ко всему прочему добавились следующие ощущения - спазм челюстных мышц, сухость во рту, жар в области грудной клетки и сильная усталость. Присев на скамейку все продолжало темнеть, и все, что мне хотелось на тот момент - это прилечь. Естественно, мысли подобного плана я отгонял от себя, ибо перспектива окочуриться прямо на скамейке детской площадки меня явно не радовала. Доковыляв таким образом до дома (периодически присаживаясь), с мыслью о том, что весомое население города теперь примет меня за наркомана (судя по их взглядам), я измерил давление. Оно было не особо высоким, что-то вроде 146/80. Из-за этого, в мою голову закрались мысли о том, что давление здесь существенную роль не играет, ведь оно было и не особо высоким для таких состояний (как мне кажется). Дома добавилось еще несколько ощущений - жар стал распространяться по всему телу (было похоже на ощущение температуры, при этом она была нормальной), периодически появлялась головная боль, был и до сих пор остается дискомфорт в области сердца (небольшие боли ноющего характера). Я снова стал спать много, перестав высыпаться, и просыпаясь с усталостью. Самое отвратное - меня преследует это головокружение. Становится нормально, как я и писал выше, только в положении лежа (при этом дискомфорт в верхнем грудном отделе остается), либо в полутьме. Более идеальный вариант - лежа в полутьме. Курение (да, временами я не умный) ухудшало состояние (сильно учащало ЧСС, усиливало головокружение, поднимало тревогу, хотя раннее подобного не было). Уже нормализовал график дня, бросил курить, но чувствую, что только этим я не отделаюсь... Есть ли какие-то мысли по этому поводу? Что это вообще может быть, и к кому податься? Я прекрасно понимаю, что следует обращаться непосредственно к врачам в кабинеты, а не на форум (и в первую очередь, вероятно, к психотерапевту). Но на данный момент, из-за всем известной ситуации, сделать это будет довольно сложно. Как минимум, поликлиника, к которой я прикреплен, закрылась на карантин. Помирать сейчас как-то тоже не особо хочется :с

Заранее всех благодарю за ответ!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2020, 22:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ровно год назад,дана рекомендация ;по аналогичному многословному повествованию
https://forums.rusmedserv.com/showth...09#post2794909
За год,можно было бы и похудеть,а не набирать вес,да и с психотерапевтом поговорить...не единожды.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.