Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2020, 13:29
Chocolatte Chocolatte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: Киев
Сообщений: 1
Chocolatte *
ПТСР

Видимо пришло время все таки проработать очень тяжёлую для меня вещь .
Как бы я не пыталась не замечать , избегать .

Я анестезиолог. И имею теперь некоторые особенности (

Суть ПТСР. Несколько лет ночью реанимировала пациентку. Это было зрелищно и трешево.
Массaж сердца, адреналин, мезатон, гормоны.
Пациентка выжила , долгая реабилитация, но все закончилось благополучно.

Возможно это все отложилось так травматично в психике, потому что происходило на фоне общего истощения психики в личной жизни плюс расшатанные биоритмы сложным графиком суточным (частые сутки, много работы).

Хотя до этого конечно же были случаи сложные, но они не отложились в виде птср

Около пяти лет я эту проблему избегала, уходила от нее и успешно выкручивалась дневными сменами.

Теперь, спустя годы у меня ПТСР. И похоже профнепригодность.
Работу знаю, люблю, отлично выполняю.
Но могу это делать только днём.

Более того, у меня этот ПТСР именно на эту операционную. Именно на такого же рода операции и самое важное, именно , если я одна ночью.
У меня вплоть до ПА доходит с 150 пульсом и тд.

Обстоятельства складываются Так, что мне светят опять сутки. Я не понимаю и не знаю что делать дальше .

Я чувствую себя примерно как водитель после сложной аварии, которого снова хотят посадить за руль и заставить выполнять каскадерские трюки.

Или как афганец, который занял свою нишу где-то в бизнесе или охране, а его хотят снова кинуть в горячие точки.

Уход из профессии рассматриваю, работу в день рассматриваю (я так собственно и решала эту проблему до сих пор).

Приму все советы, рекомендации, практики, способы от всех кто сталкивался с проблемой или может что-то посоветовать.

ПТ рассматривается, но сейчас финансово накладно.
А действовать нужно сейчас. Потому что новый график работы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2020, 20:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Стоит начать с лечения сопутствующих тревоги и депрессии.
Обычное лечение: антидепрессант СИОЗС + транквилизатор (коротким курсом).

Плюс нужна психотерапия. Сейчас стоит начать с курса ДПДГ (десенсибилизация и переработка движением глаз), затем организовать курс разговорной психотерапии.

Вам нужны контакты специалистов в Киеве?
Уверен, что Вы сможете организовать психотерапию за небольшие деньги.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.