Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2020, 17:24
Tanjuha Tanjuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanjuha *
Периодическая однодневная лихорадка

Добрый день уважаемые доктора. Помогите разобраться:
Я мужчина 39 лет без хронических заболеваний (наверное)
За посдение несколько месяцев 4 эпизода однодневной лихорадки. Присутпы выгялдят однотипно: с утра слабость, разбитость, высокий пусльс, дышать как то тяжело что ли... К обеду поднимается темпертару до 37.7-38.0, пульс 105-110. Жаропонижающие не принимаю, ужасный озноб и постоянная сухость во рту,хочится пить, головная боль. Так до ночи, на утро 36.4-36.8, небольщая слабость в течении дня. На третий день отличное самочеуствет. При этом всем появлется очень лекий и редкий поверхностный сухой кашель, с минимальным количеством макроты, который проходит через пару дней.

Присутпы случаслись в такой последовательности.
10.03,Диарея...
15.03,
29.05,
16.05

18.05 утром сдал ОАК. Реузльтат прикладываю. Таже прикладываю ОАК и те которые делались в промежутках меду приступами.

Лимфоузлы, насктолько я могу себя общупать, в норме ничего не болит не увеличилось. Стоматитов, дерматитов, фурункулов и прочего нет и не появлялось.
Славянин, южных кровей в роду нет. С почечной недостаточностью в роду никого проде не было.

Еще один эпизод, не знаю есть ли свзяь. В начале февраля этого года, было что то похожее на ОРВИ но начало почти такое как у приступа - слегка затрудненное дыхание, высокий пульс и слабость в плоть до предобрачного состояния, температура под 39 дня три, потом на спад в общем дней 5. Вроде без катаральных симптомов.

Еще один момент которые возможно связан с этими двумя эпизодами:
10.03,
15.03
С 10 числа диарея которая продолжалась не мение недели.

Зарание спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.03.jpg
Просмотров: 36
Размер:	290.2 Кб
ID:	202307  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.05.jpg
Просмотров: 26
Размер:	293.8 Кб
ID:	202308  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.03.jpg
Просмотров: 29
Размер:	156.1 Кб
ID:	202309  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2020, 15:07
Tanjuha Tanjuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanjuha *
Добрый день . Вот еще на почту пришол дополненный результат из лаборатории.

Нормобласты, абсолютное количество - 0.01 x10^9/л (Референсный интервал 0.00 - 0.11)
Нормобласты,% - 0.10 %

Скажите, стоит ли беспокоиться по этому поводу или это в пределах погрешности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2020, 21:45
Tanjuha Tanjuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanjuha *
Уважаемые специалисты! Сегодня очередной приступ: сначала лёгкая отдышка, затем сильная слабость, до обморочного состояния и озноб, через пару часов отдышка усилилась до такой степени что было тяжело даже говорить, бледность слабость. Вызвал скорую. Пульс 95, давление 112/80 и температура 37,3. Так продолжалось около часа-двух, затем отдышка и бледность прошла, температура стала 38,3. Скораая так и не приехала, отменили вызов. Подскажите к какому специалисту обратиться и какое пройти обследование?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2020, 11:07
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать с терапевта. Исключить рецидивы хронической инфекции, бактериальный эндокардит, атипичные формы малярии. Обсудите с очным доктором необходимость следующих тестов: Анализ крови на С-реактивный белок, электрофорез белков плазмы, анализ толстой капли крови под микроскопом, скрининг на ИЧ, гепатиты. Иммуноглобулины М и G количественно и ПЦР из носоглотки к Covid-19. Посев крови на высоте лихорадки. Эхо КГ. КТ грудной клетки.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2020, 17:35
Tanjuha Tanjuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanjuha *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Анализ крови на С-реактивный белок, электрофорез белков плазмы, анализ толстой капли крови под микроскопом, скрининг на ИЧ, гепатиты. Иммуноглобулины М и G количественно и ПЦР из носоглотки к Covid-19. Посев крови на высоте лихорадки. Эхо КГ. КТ грудной клетки.
День добрый. Прошло уже достаточно много времени с того момента как вы мне ответили, мне показалась что проблема решена, но видимо нет.
Огромное вам спасибо, за ответ. В июне я проконсультировался с терапевтом, сдал все что вы написали, и даже больше. Сдал
ОАК,
сахар,
Сетрильность,
Гемакулометрию,
Щелочная фосфотаза,
ВИЧ, гепатиты и прочие инфекции,
Билирубин и его фракции,
АЛТ,
АСТ,
Коагулограмма,
Ревмопробы,
Холестерин,
ТТГ,
Т4 св.
Ат к ТПО,
Кортизол,
С-реактивный белок,
ОАМ.
Сделал полное УЗИ брюшной полости и почек, проконсультировался у кардиолога в том числе на счет эндокардита, Эхо КГ и УЗИ сердца. И даже сделал КТ с контрастом.

Все анализы в полнейшем порядке, ни одного выхода за референсные значения. Никаких инфекций не обнаружено ИЧ и гепатитов не обнаружено. На УЗИ обнаружена гемангиома (?) в печени, КТ подтвердила что это именно гемангиома. Больше никаких патологий ни одно исследование не выявило.
Результаты не прикладываю так как их очень много, если что-то нужно - скажите я добавлю.
Не удалось сделать только, электрофорез белков плазмы и толстую каплю. С толстой каплей вообще не понятно, как можно сделать ее на пике если у меня лихорадка длиться максимум часов 12.

После получения всех результатов, взялся за организацию режима дня (так как последние месяцы я спал по 6 часов в сутки) и все прошло почти на 3 месяца. Замет в конце лета все опять повторилось, только в более лёгкой форме: утром слабость, пульс около 100, температура плавно растет до 37.7 к вечеру снижается, на утро все ок.
В сентябре началась сезонная аллергия, в этом году довольная сильная (пришлось даже дипроспан колоть) длилась около месяца после которой остался небольшой сухой кашель, правда два раза был сильный ночной приступ кашля. Еще спустя какое-то время повторилась история с температурой, все как обычно, и после нее кашель каким-то образом полностью прошел.
И вот вчера та же история – с утра разбитость, сильная слабость, пульс около 100, температура 37,2, обеду 37,7 выпил ибупрофен через 3 часа, 37,2 к вечеру 36,6. На утро 36,4.

Во всех случаях прослеживается закономерность – абсолютно все эпизоды имеют место после нескольких дней недосыпа, т.е. 2-3 дня ложусь в 2 просыпаюсь в 7-8 и в итоге получаем температуру. Кроме того, когда произошло это в первый раз я месяца 2 жил в таком режиме. Перед самым приступом, просто валился с ног, спасал только кофе в огромных количествах. При этом была и сильная эмоциональная нагрузка. Когда я наладил режим, это помогло, и я уже про это забыл, но иногда график сбивается и имеем температуру в итоге.

Еще не большое замечание - первое время после приступов может провялятся странная реакция на алкоголь: делаю 3 глотка пива и через минуту… даже не знаю как описать это состояние, но оно похоже на то что я иногда испытывал во время приступов, слабость, затрудненность дыхания небольшая обструкция (я знаю что это такое, т.к. в детстве была аллергическая астма) прилив крови в лицу, а иногда наоборот бледность. Длиться минут 10 потом проходит, и дальше если допить пиво никаких эффектов это не вызывает.
Я бы не обратил на это внимание, но это происходило несколько раз, один раз даже стало так плохо, что чуть не вырвал, и слабость была такая что это почти предобморочное состояние, умылся холодной водой и через пол часа отпустило.
Сейчас взялся, за здоровый образ жизни, режим сна, отдыха, питания и т.п.

Может ли это быть психосоматической этиологии? Может что-то не нашли или пропустили обследованиях? Долго косультировался с местным имунологом-инфекционистом, безуспешно.
Подскажите что делать в моем случае? Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2020, 22:30
Tanjuha Tanjuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanjuha *
Хочу ещё дополнить. Вчера была температура, сегодня вечером решил проверить с пивом. Сделал буквально 3 глотка через 3-5 минут, прилив крови к голове, лицо красное, горит, слабость, одышка, измерял давление - 100 на 60 пульс 80, и это при моем нормальном 130 на 80. В течении минут 30 вроде возвращается в норму, перемерял давление 127 на 80. Температура не менялась - 36.6. Я так понимаю это похоже на то что резко расширились сосуды, и гипотонический криз. Что же это такое?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2020, 14:07
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanjuha Посмотреть сообщение

Может ли это быть психосоматической этиологии?
Может. Повышенная температура - проявление повышенного обмена веществ, то есть повышается она не только при воспалительном процессе. Обратитесь к психотерапевту.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2021, 11:36
Tanjuha Tanjuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanjuha *
Добрый день всем. Всем спасибо за помошь. Может кому то будет интересно чем все закончилось (надеюсь). Судя по всему действительно причиной приступов были психосоматичесмими. Т.к. последний и з них был почти 5 месяцев назад и так же был связан с высокой эмоционально нагрузкой. Привел в порядок режим работы и отдыха, нервы и в целом образ жисзни, ну и вроде все наладилось, сейчас никаких намеков на те исмптомы которые были в прошлом.
Всем большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2021, 14:34
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanjuha Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Всем спасибо за помошь. Может кому то будет интересно чем все закончилось (надеюсь). Судя по всему действительно причиной приступов были психосоматичесмими. Т.к. последний и з них был почти 5 месяцев назад и так же был связан с высокой эмоционально нагрузкой. Привел в порядок режим работы и отдыха, нервы и в целом образ жисзни, ну и вроде все наладилось, сейчас никаких намеков на те исмптомы которые были в прошлом.
Всем большое спасибо.
Большое спасибо вам за обратную связь! Это очень важно для нас всех, для специалистов форума и для тех, кто нас читает. Здоровья вам !
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.