Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2020, 06:56
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Проблемы при приёме СИОЗС

Добрый день!

В 2011 мне ставили тревожное расстройство. Тогда ставили ГТР, хотя наверное это всё же был результат ОКР, навязчивых мыслей, которые уже вылились в тревожное состояние и ПА. Потом я лечился АД + психотерапия. Сейчас антидепрессанты не пью. Разве что периодами по несколько месяцев, если нарушится сон и тд.

На карантине чувствую себя совсем тяжко. Всего боюсь. По утрам даже просыпаюсь и несколько часов лежу с тревогой. Раньше такого не было. Работаю из дома и это только ухудшает мое состояние. В офисе хоть какое-то общение и люди кругом.
Сейчас пью атаракс 12.5 + 12.5 + 25 на ночь. Это несколько улучшает моё состояние, утром становится легче. Но как-то не особо.

С СИОЗС есть такая проблема. Раньше я пил эсциталопрам, ни на какие побочки не жаловался, да была задержка эякуляции, ну и что. А сейчас у меня стало болеть варикоцеле. Я пью детралекс. И как только начинаю пить СИОЗС, то это всё обостряется, появляются боли в яичке отдающие в спину.

Некоторые доктора разводят руками, оперирующие урологи говорят варикоцеле не болит. А те кто к ним направляет урологи говорят, что это оно. Психотерапевт мой тоже сказал, что не должно это действовать так. Но я читал, что СИОЗС влияют на кровообращение в малом тазу.

В следствии этого у меня два вопроса. Первый это действительно ли СИОЗС влияют на кровоснабжение малого таза? Ведь задержка эякуляции не просто так появляется. И второй, можно ли их на что-то заменить, есть ли какие-то препараты, которые мне подойдут, например те же самые ТЦА или там будут такие же проблемы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2020, 14:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

СИОЗС иногда дают побочный эффект в виде задержки эякуляции, в виде неудовлетворённости половым актом и в виде ретроградной эякуляции. Может быть, Вы испытываете что-то подобное. Про кровообращение в малом тазу я ничего не слышал.

Вы можете заменить эсциталопрам на другой антидепрессант. Может быть, даже на АД из другой группы: Тразодон или миртазапин.
Лучше это делать под контролем очного врача.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И обязательно организуйте себе разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Пока идёт эпидемия - психотерапия должна быть онлайн.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2024, 15:59
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Спасибо за ответ.

В итоге прооперировали мне варикоцеле пару лет назад. Само по себе болеть стало меньше. По крайней мере таких ужасных болей как было нет. Но бывает иногда болит. Но если начинаю пить Спитомин, Флувоксамин, Элицею, то начинаются боли.

Из АД идут только Триттико 100мг, пока не поднимаешь дозировку выше.

Атаракс, кветиапин, бензодеазепины - таких проблем не дают.

Доктора у которых был играют в докторов хаусов. Типа пациент лжёт. Это у него психосоматические боли и тому подобную ересь выдают.

ТТГ сдавал, там всё в норме.

Не могу найти статью про СИОЗС и влияние на кровообращение, читал когда-то и потерял... Было бы здорово, если бы была статья. На меня бы перестали как на дурака смотреть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.