Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2022, 11:29
LikaSP LikaSP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2022
Город: Минск
Сообщений: 4
LikaSP *
Атеросклероз БЦА

Здравствуйте. Женщина, 45 лет, 164/75, последнее время ( с сентября месяца) резко ухудшилось самочувствие, начались головные боли, головокружения, нечеткость зрения, быстрая утомляемость, стало подниматься артериальное давление. Невролог выписал кавинтон и бетагистин, после курса лечения изменений нет, ну разве что головокружения стали не такими сильными. По совету того же невролога сделал уЗИ сосудов головы и шеи, результаты прикладываю. Сдала анализы крови (биохимия) и мочи - все в норме. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ, подскажите, в каком направлении двигаться?
Вложения
Тип файла: pdf УЗИ сосудов головы и шеи 01.10.2022 оба.pdf (503.2 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2022, 12:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать нечего, тк ничего интересного в Ваших сосудах нет) Может лучше осмотр невролога и анализы выложите? Это больнее полезно будет. Ну и подробно описать все жалобы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2022, 12:54
LikaSP LikaSP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2022
Город: Минск
Сообщений: 4
LikaSP *
По жалобам дополнительно к тому, что я описала: шум в ушах (ощущаю только в полной тишине), головные боли (даже не знаю, какая часть головы болит, тяжесть, когда руками прикасаюсь к коже головы - как будто корни волос болят). Заключения невролога, к сожалению у меня нет, ходила к своему участковому, все в карточке. Все пробы, которые он делал - в норме, хотя головокружение присутствует. Анализы на руках только на холестерин. Еже УЗИ сердца делала, тоже по совету невролога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2022, 13:09
LikaSP LikaSP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2022
Город: Минск
Сообщений: 4
LikaSP *
К сожалению, фото не могу загрузить. ТТГ 1,22, ЛПВП 1,87, ЛПНП - 2,48 Индекс атерогенности 1,55, тригрицериды - 0,96, хотестерин 4,76
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2022, 17:42
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну, смотрите. Предположить причину головокружения можно только после подробного распроса и осмотра. причину головной боли, можно поставить дистанционно, но нужно отвечать по опроснику.
быстрая утомляемость может быть связана с дефицитом железа, поэтому я обычно советую своим пациентам сдать сыв железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС.
за давлением нужно понаблюдать, если и правда постоянно повышается, то это повод для общения с терапевтом и назначения гипотензивной терапии.
в семье у кого то инсульты были? Вы курите?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2022, 08:45
LikaSP LikaSP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2022
Город: Минск
Сообщений: 4
LikaSP *
В семье инсультов не было, у мамы всю жизнь проблемы с сердцем, но у нее врожденное, синдром ВПВ. Я, к сожалению, курю, и много лет. Но только сейчас стало ухудшаться самочувствие. Наверное, надо начинать с бросания этой пагубной привычки. На железодефицит анализы сдам.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.