Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2022, 20:49
Аватар для Yannashka
Yannashka Yannashka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2017
Город: Псков
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 65
Yannashka *
подозрение на ангину

Здравствуйте, уважаемые врачи РМС!
Женщина, 32 года, 165 см, 63 кг.
Позавчера вечером пила холодное, гуляла без шапки (не знаю, важно это или нет). У меня слабые места - горло, шея (остеохондроз). Вчера утром встала с сильной болью в горле. Очень трудно глотать - больно и трудно, сдавливающие ощущения. Опоясывающая боль горло-шея. Горло очень красное (фото приложу). Вчера состояние нормальное, темпер не мерила. Сегодня горло лучше не стало, темпа (носилась по дому занималась уборкой + стала думать, что у меня ангина) = 37.6. Врачу не показывалась. Доверяю больше всего вам.
Подскажите, пжл, что с горлом? ангина/нет? какая? чем лечить? нужен ли очный осмотр?
Очень жду вашего ответа, заранее премного благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2022, 11:44
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острый тонзиллит ( " ангина")представляет собой воспалительный процесс тканей миндалин и обычно носит инфекционный характер. Острые инфекции небных миндалин преимущественно возникают у детей школьного возраста, но могут поражаться пациенты любого возраста. Тонзиллит вирусного происхождения обычно лечится поддерживающей терапией. Бактериальный тонзиллит чаще всего вызывается Стрептококкус пиогенус.Диагноз ставится на основании жалоб больного,осмотра врача(фото не всегда оторажает реальность)и положительного посева из зева или положительного быстрого теста на стрептококк. Пенициллины остаются препаратами выбора для лечения стрептококкового тонзиллита
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2022, 14:23
Аватар для Yannashka
Yannashka Yannashka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2017
Город: Псков
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 65
Yannashka *
Добрый день! Ситуация такая:
я на данный момент несколько дней без температуры, самая высокая несколько дней назад была 37.6, но в основном была в районе 37.2. Чувствовала себя эти дни норм, из жалоб было только: очень красное горло, сильная боль только при глотании, со временем стало выделяться белое из миндалин (в тот момент я сделала стрептоатест: одна яркая, вторая слабая полоска) , но уже его нет (выделяемого из миндалин). Позавчера заболел муж с темпой 39, головная боль, слабость, легкие боли в горле (которые, к слову, позже переросли в белое выделяемое из миндалин), тогда и вызвали врача: о. тонзиллит (диагноз). Назначен Супракс (6 дней). В итоге лечение такое - себе: АБ, фурацилин, лизобакт, огромное количество морсов; мужу: то же самое + парацетамол (когда темпа около 39). На сегодняшний день я практически полностью в норме, муж - без темпы, белое на миндалинах сохраняется, самочувствие лучше определенно. У меня - 6-й день болезни, у мужа - 4-й. Очень тревожащие меня вопросы:
1. Как я прочитала, нужно 10 дней антибиотикотерапии, так? Значит, нужно докупить Супракса и пропить его не 6 (как назначил врач), а 10 дней?
2. Я, получается, стала получат АБ на 4-й день болезни, а муж на 1-й. Своевременно ли в особенности мое лечение?
3. Не ожидать ли осложнений? Ужасно этого боюсь, прислушиваюсь максимально к своему организму сейчас.

Заранее большая благодарность вам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2022, 10:57
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
риск развития ревматологических осложнений при нелеченном стрептококковом фарингите( ангине)у взрослых крайне низок,у детей 5-15 он выше , но не высок.
Периодически поуавляются рекомендации снизить длительность лечения антибиотиками у взрослых
в признанных рекомендациях международных появолись рекомендации в лечении цефалоспоринами 3-го поколения в течение 5-10 дней;однако супракс(Cefixime (third generation) здесь рекомендуют все же 10 дней
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
При нетяжелом неосложненном течении лечение супраксом 5 дней при хорошей клинической динамике вероятность осложнений приближается к 0.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2022, 16:17
Аватар для Yannashka
Yannashka Yannashka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2017
Город: Псков
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 65
Yannashka *
спасибо большое, вы отрезвили и очень успокоили!)
остался один вопрос: нужно ли сдавать кровь и проходить экг после выздоровления? я это спрашиваю, так как ребенка нашего пару лет назад обследовали после ангины по рекомендации врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2022, 22:32
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ребенку в 32 года думаю не надо даже в Рoссии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.