Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2022, 02:37
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Вокальные нервные тики у ребенка

Здравствуйте уважаемые врачи!
Ребенок мальчик 10 лет. Родился 3700гр. 57 см. Апгар 8/9. Рос и развивался согласно нормам. Диагноз СДВГ. В 5-6 лет начали проявляться тики отведение глаз вверх и в сторону с секундным замиранием . В 7-8 лет делали обследования - Эпилепсии нет. Присутствует сомнамбулизм, ходит ночью, разговаривает, а когда просыпается идёт ложится и дальше спать. С самого раннего детства плохо реагирует если за что-то ругать, по этому его никогда никто не ругает, криков в семье нет, напряжённой обстановки тоже нет, все спокойно и мирно, нет никакой такой обстановки чтобы способствовало такому прогрессу тиков. К областному невропатологу мы так и не попали, пока ждали приема, началась война. Сейчас мы уехали пол года назад из дома из за войны, находимся в Германии. Для ребенка это стресс, но я свои переживания ему не передаю, всегда на позитиве. Он тоже всегда жизнерадостный мальчик.
И сейчас я начала замечать на протяжении месяц два, вокальные тики. Он не произвольно издает какой-то звук , по типу как если сказать нет но не словами а звуком. Не могу точно описать. А сегодня после того как дедушку забрала (уже 5 раз скорая, за последние 6 месяцев) (у нас болеет мой папа, кардиология), и ребенок стал издавать эти звуки чуть ли не каждую минуту. Внешне не проявляется какое либо переживание. А внутри видимо это на него сильно влияет. Вопрос мой такой, что делать мне? К какому врачу обращаться? На сколько серьезная ситуация? Требует ли лечения это? Я переживаю чтобы это не перешло во что-то серьезное в будущем((
Спасибо, и простите за длинный текст, коротким его сделать не получилось.
Я по невнимательности создала новую тему, перенесите пожалуйста мой вопрос в продолжении моей темы СДВГ, если это возможно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2022, 09:38
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас тики активизировались вследствие эмоциональных переживаний у ребёнка. Мне видится тут правильным поработать с детским психологом/психотерапевтом. В медикаментозной коррекции причин не вижу
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2022, 09:49
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
А как нам это сделать в Германии? Нужно обращаться к семейному сначала? И проблема языковая(((, я немецкий не знаю на таком уровне чтоб с доктором свободно говорить(. А он так тем более, очень большая проблема с обучением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2022, 22:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно поискать русскоговорящих специалистов.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2022, 23:38
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, спасибо! А если я найду онлайн специалиста, это может быть эффективно, или всё-таки искать очного?
И ещё такой вопрос, можно ли просить сына пытаться контролировать себя, или это будет хуже?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2022, 12:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше очно, конечно. Просить контролировать его не нужно, так Вы можете их усугубить, если он будет фиксирован на них
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2022, 00:20
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Германии онлайн не принимают. Нет проблем попросить пойти с Вами на запись к врачу кого-то из волонтеров либо знакомых, или в центре помощи попросить до такого случая сопровождение переводчика.
В каком городе вы в Германии?
Детей взрослые неврологи там не смотрят, а детских найти очень непросто, их мало и записи ждать долго. Нужно действовать через центр помощи, чтобы помогли организовать запись как можно быстрее
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2022, 00:36
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Мы в городе 66999 Hinterweidental. Это рядом с Pirmasens. Земля Рейнланд-пфальц
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2022, 01:53
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите к педиатру, пусть направит вас к нейропедиатру по вашему региону.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2023, 00:49
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, хочу задать вопрос в этой теме, потому что здесь данные о ребенке уже есть. По поводу СДВГ наш термин уже скоро подойдёт😃, еле записались к педиатру, никто не берёт новых пациентов и один только врач согласился, Ито дали термин аж на 13 марта. Как оказалось здесь это не так просто как хотелось бы))).
Вопрос сейчас вот в чем: Ребенок последнюю неделю, иногда один раз в день, иногда и два раза жалуется на боль в животе, когда говорю покажи место, показывает на кишки, т.е. водит вокруг пупка. И за этим следует жидкий стул, не понос, но как жидкая каша. Он очень много пьет молока и много сметаны. Вот и сегодня с утра выпил литр молока, за полтора часа. И съел 150 грамм сметаны. (Я увидела уже по факту пустую пачку) Три раза был стул за сегодня, последние два раза светлый, еле-еле светло жёлтый цвет был. Так чувствует себя как обычно.
Вопрос вот в чем, это нормально после такого количества молока что стул стал практически без цвета?
И можно ли в таких количествах ему пить молоко и кушать сметану? Или запрещать?
Он просто кроме воды и молока больше ничего не пьет, не любит ни чай ни компоты ни напитки ни соки. И воду пьет очень много с рождения, зимой может выпить и полтора литра в день а если бегает то и больше.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2023, 23:32
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, вопрос со стулом решился, все в порядке. Но вопрос с количеством молочки открыт, максимум какой-то есть или можно сколько влезет? Везде читаю, разная информация.

И теперь прибавился вопрос уже непосредственно к теме. Позвонил учитель с немецкой школы, сказала что хотят оставить на второй год ребенка в 5 классе. Потому что он не знает немецкий язык ещё.
Я категорически против, потому что зная его, я уверенна что у него пропадет полностью интерес к учебе. Если сейчас ему очень сложно но я вижу что он пытается, то потом врятли будет такое рвение к учебе. Он учится одновременно в двух школах, в украинской онлайн и немецкой очно. Программа в украинской школе года на два идёт вперёд. Какой я могу аргумент привести учителю чтобы его не оставили? Просто уже достаточно стрессов ребенку за этот год. Взрывы, лишение дома, переезд, чужой дом, новый коллектив, все новое и чужое, а теперь ещё и такое со стороны школы. И если вы знаете есть ли какие-то правила обучения детей с СДВГ в Германии? Где почитать? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.