Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2022, 17:00
trewinew trewinew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 3
trewinew *
Возможно низкий тестостерон?

Добрый день. Меня зовут Алексей. Если честно я не знаю правильно ли писать в этот раздел или нужно было писать в урологию. Об этом форуме я узнал с другого сайта , когда начал гуглить свою проблему. А гуглить проблему я стал после случайно видео на ютубе про дефицит тестостерона. В общем излагаю.

Рост 179см. Вес 84 кг. Возраст 28 полных лет. Я всегда был сам по себе достаточно тревожный человек. Примерно в 2018 году я весил 66 кг (просто ремарка , не знаю нужно ли об этом говорить) Собираясь на работу в ночь, на фоне переживаний по поводу этой самой работы случилась паническая атака. Далее было в течении недели еще штуки 3 приступа неописуемого животного страха, но разобравшись в интернете что это и как бороться больше такого не испытывал. После панических атак вес опустился до 63 кг и я забил тревогу, стал усиленно кушать что бы набрать вес. Так как даже щеки были впавшими.

В 2019 году начались проблемы с мочеиспусканием , я мог бегать в туалет каждые пол часа , мочи выходило примерно 100 мл но желание в туалет было очень сильным. Болей, резей и т.д не было. Я подумал что застудил просто и купил какое то лекарство по совету фармацевта из аптеки. Оно не помогло. Записался на примем к урологу в районную поликлинику. С первого приема я сдал кровь, мочу , и анализы на венерические заболевания. Все оказалось в норме. Врач прописал антибиотики и сказал что простата слегка увеличена и выписал еще какие то свечи (За давностью лет не помню) Это тоже не помогло. Спустя 2 недели придя на прием и сообщив врачу о том что изменений не последовало было выписано другое лечение (без антибиотиков) Врач поинтересовался нет ли у меня проблем с сексом (Я все это время был женат кстати) И никаких проблем вроде не испытывал . Регулярный секс 1-2 раза в 1-2 недели (Возможно это мало) Раньше по крайней мере секс был регулярнее. Но никаких проблем я не испытывал. После еще одного курса препаратов улучшений я тоже особо не заметил если честно, разве что стал бегать в туалет не раз в пол часа а раз в полтора. Больше у врачей я не был.

На сегодняшний день и собственно почему я решил сюда написать я связал еще некоторые симптомы с моим недугом. Тяга к сексу у меня пропала вообще. Жена молода и красива, стройная, подтянутая. В общем мечта. А желания заниматься сексом у меня нет. Точнее есть но исключительно в первый час после пробуждения(Тестостерон?) . Я нежелание секса связывал с тем что на работе очень стрессую.(Кортизол?) Проблемы с мочеиспусканием имею в среднем раз 15 за сутки хожу в туалет. Иногда бывает что после мочеиспускания (Мышцы будто сами зажимают и не дают до конца опорожнить мочевой пузырь) Могу еще через минуту сходить в туалет и уже до конца. Ночью просыпаюсь 1-2 раза в туалет. Сплю плохо, засыпаю плохо. Всегда думаю о чем нибудь перед сном. Я могу проснутся утром бодрым, с желанием секса и пойти куда то гулять и что то делать , но через час-два после пробуждения я уже хочу просто валяться на кровати и ничего не делать. Утренняя эрекция я даже не помню была ли последнее время или нет. Болит поясница иногда (Хотя работа у меня не физическая, а ходьба по цеху). Приходится раз в 4-6 месяцев вкалывать укол диклофенака что бы снять резкую боль которая берется откуда не возьмись. Давление вообще у меня по жизни пониженное было где то 90-60. Сейчас чуть выше 100-70. Недавно сердце болело очень( Точнее было ощущение что его сжимают в кулак а потом отпускают) В течении пары часов так. Сделал экг, узи сердца и ничего не показало. Вес я набираю тоже странно лицо у меня не толстеет . У меня растет живот и ляжки с ягодицами. Вообще у меня достаточно непропорциональное тело. Обхват бедер около 100 (комплексую немного по этому поводу) А когда набираю вес особенно заметно. Если пью пиво, в туалет буду бегать вообще каждые 10 минут. Мне даже кажется мочи выходит больше чем выпиваю пива. А если пью что то крепче то наоборот и сон хороший и ночью в туалет не встаю. Из таблеток пью разве что витаминные комплексы раз в пол года. Еще у меня хронический тонзиллит, если болею чем то то исключительно агнинами. С миндалин выдавливаю белые пробки иногда, даже когда не болею. Пью много воды, литра по 3 в день точно. Чай или кофе не пью вообще. Из за проблем с сексом связал свою лень и нежелание с лишним весом (сейчас на ПП скинул уже 3 кг) В общем если сравнить себя прежнего и себя настоящего то я из мотивированного уверенного в себе человека, стал малоподвижным неинициативным овощем. Считаю что я тень себя прежнего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2022, 17:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,281
Поблагодарили 33,178 раз(а) за 31,528 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю, есть ли такие спецы в Тамбове, но можете заказать себе теле-консультацию у уролога в мед. центре Москвы - цель: обсудить вариант терапии гиперплазии простаты и эрект. дисфункции ежедневн. мини-дозами тадалафила ппюс минус тамсулозин:

Effect on BPH symptoms

Tadalafil was recently approved in the United States for treatment of the signs and symptoms of BPH and for the treatment of coexisting BPH and ED. Several clinical studies have shown that PDE5 inhibitors can improve BPH-related lower urinary tract symptoms [31,65-69]. Porst et al. [68] assessed the efficacy, onset, and safety of daily 5 mg tadalafil on BPH symptoms in a randomized, double-blind, placebo-controlled study. This study concluded that 5 mg of tadalafil daily for 12 weeks resulted in a clinically meaningful reduction in total International Prostate Symptom Score as early as 1 week and achieved significance at 4 weeks in men with BPH. Egerdie et al. [31] also demonstrated the efficacy of daily 5 mg tadalafil on both ED and BPH in a multinational phase 3 study. Interestingly, 5 mg of tadalafil or 0.5 mg of tamsulosin once daily resulted in significant and similar improvements in BPH symptoms compared with placebo in as little as 1 week and throughout the 12-week treatment period. In addition, tadalafil and tamsulosin similarly improved the maximum urinary flow rate through 12 weeks [69].
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2022, 17:14
trewinew trewinew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 3
trewinew *
А это разве эректильная дисфункция? Так то у меня с эрекцией все в порядке. Я в голове своей секса не хочу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2022, 17:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,281
Поблагодарили 33,178 раз(а) за 31,528 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблемы с простатой у вас точно есть, ето лечение напр. на данные симптомы, если проблем с доступом в иностр. журналам нет, можете почитать, как у принимающих еше что улучшилось, включая влечение, сатисфакцию пол. жизни и проч. Ваша главная проблема - читание в тырнете о болезнях, прочитайте про изб. вес, как убирание углеводов и калорий оказывают влияние не только на вес...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2022, 17:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,281
Поблагодарили 33,178 раз(а) за 31,528 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
парит Вас тестостерон? прочтите как данное лечение норм. Т и Е в организме:

Long-term treatment with phosphodiesterase 5 inhibitor tadalafil corrected sex hormone imbalances (increased testosterone and decreased estradiol levels)...

если считаете, что эт вам не нужно, игнорируйте, пишите дальше в интернет и ждите, когда вам выпишут панацею...

и кстати, начинать вам нужно было с пси-раздела, коррекция фобий тоже помогает вернуть желание в голове
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2022, 17:25
trewinew trewinew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 3
trewinew *
Ну не знаю. Что то вы как то агрессивно настроены что ли. В первую очередь я почитав тут темы думал что мне скажут какие анализы сдать, а потом уже будут советовать медикаментозное лечение и ставить какие то диагнозы. Так что извините если вдруг вас чем то обидел. Просто хотелось бы услышать мнение эндокринолога все таки. Нежелание секса далеко не единственное что меня беспокоит=)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2022, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,281
Поблагодарили 33,178 раз(а) за 31,528 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в том то и дело - вы не описываете всех проблем, но тему назвали "дефицит тестостерона", ну померяйте его - посмотрите цифру и вопросы отпадут. Конечно услышите, но сексуальное невлечение - ето НЕ ендокринологическая проблема, обратитесь в ЛПУ и Вам скажут кто занимается данными проблемами в росс. медицине.

вот цитата из междунар. рекомендаций: на первом месте пси-причины, которые у вас в каждом абзаце по 5 штук - какой тестостерон?

The most common causes of decreased libido and their treatment include:

1. Psychological, which is treated with formal or informal psychotherapy.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2022, 18:08
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследуйте уровень тестостерона и пролактина.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2022, 16:23
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заодно анализ мочи: цистит? А если пьете в день 3 литра воды + обычная еда, то не удивительно, что в туалет бегаете 10-15 раз в день. Не пробовали уменьшить воду до где-то 1.5 литра?
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.