Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.05.2013, 23:38
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно. Сделайте общий анализ крови - по нему видно, вирусная инфекция или бактериальная.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.05.2013, 23:52
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ , завтра обезательно зделаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2013, 09:35
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Сдать кровь неполучилось, врач на курсах , не могу взять направление.
Сейчас температура 36.6 , немного ноет поясница + насмора немного и обложеное горло. Самочусствие хорошое.
Хотел спросить что могло вызвать такую температуру ?
И стоит ли мне с понедельника ехать в кардиоцентр на обследование или нет ?
Зарание спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2013, 16:41
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите завтра с утра в ин-витро - к вечеру будете знать результат.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2013, 17:56
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сдал кровь и анализ мочи.
Моча:
Цвет -жолтый
Прозрачная.
Уд.вес.1014
Лейкоцыты 2-3
Эпителий 0-2
(еще на сахаре какая то каракуля , но не цыфра)

Кровь:
Сахар 5,0
Hb-148
Cое 6мм/час
У-4.6 г.л
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.06.2013, 11:19
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и где в этом анализе крови лейкоциты?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2013, 22:24
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура Ваша вполне укладывается в банальную простуду.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2014, 00:56
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день уважаемые врачи, хотел бы получить вашу консультацию.
В прошлом году я планово делал ЭХО-КГ и вот результаты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Исследование делал тот врач что и раньше.
Врач сказал приходить через год, осталось пару месяцев, но сейчас в у моего знакомого было обнаружено расширение аорты до 4.5 и аортального кольца до 4.7, сказали смотреть в динамике. Он решил проверить и поехал в клинику Амосова и там ему сделали КТ с контрастом и сказали что диаметр у синусов Вальсавы 53мм и нужна операция. Я вот волнуюсь нужно ли мне ехать в Киев на обследование ? Или положится на данные из УЗИ.
Самочувствие мое за два года не изменилось, одышки нету АД 110/70, беспокоит только чувство пульсации в теле(особенно в положение лежа)
Заранее спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.02.2014, 13:10
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые консультанты не могли бы вы пожалуйста ответить на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.06.2014, 14:13
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Профилактика эндокардита

Добрый день уважаемые врачи. Хотел уточнить о профилактике эндокардита. У меня ВПС двухстворчастый АК с умеренной недостаточностью и аорта 42мм. Сегодня ходил к врачу(отпал кусок зуба) ставить пломбу, поставили временную и положили какой то препарат что бы убить нерв и сказали прийти через неделю, я после процедур выпил одну таблетку аугментина так как при вмешательстве была кровь. Подскажите все ли я правильно сделал и нужно ли пить в следующий раз антибиотики(через неделю) ? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.06.2014, 20:19
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.09.2014, 20:11
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Тахикардия

Добрый день уважаемые врачи, хотел бы получить вашу консультацию.
В прошлом году я планово делал ЭХО-КГ и вот результаты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Исследование делал тот врач что и раньше.Вот два старых результата.
2012.02 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2012.09
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Последнее ЭХО кг [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У меня появились не приятные симптомы, подскажите стоит ли беспокоится. Я заметил что у меня пульс в покое увеличился от 80 до 90 а при ходьбе подымается до 130 при этом появляется ужасный дискомфорт в желудке, вздутие и как будто печет, а также по вечерам держится температура 37. 37.2 я обратился к лору, послали делать бак посев из рта на зол. стафилокок. Узи сердца делал 5 месяцев назад. Боюсь бак. эндокардита. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2014, 22:29
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть некоторые вопросы к описанию ЭхоКГ (всем вместе, в динамике). Вам нужно разбираться с источником температуры. При наличии данных за бактериальную инфекцию - проводить профилактику ИЭ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=139462

И еще я бы советовал показаться толковому кардиохирургу по поводу вообще состояния клапанов сердца (речь не об ИЭ) - ибо там много чего написано на ЭхоКГ, нужно соотносить с клиническими проявлениями, это можно сделать только очно.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.09.2014, 01:36
lotos321 lotos321 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lotos321 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам за ответ. После Эхо-кг хожу на консультацию к кардиохирургу, уже третий год подряд отправляет гулять еще год Хотел уточнить насчет эндокардита. Стоит ли мне идти на ЭХО или подождать анализы крови ? Сдал кровь из пальца и на стерильность, завтра будет ответ, еще добавлю что пульс пришел в норму, оказалось что было или отравление либо обострился гастрит(тупая боль в эпигастральной области,вздутие, урчание). Насчет самочувствия: ад 110/ 70 3 раза в неделю катаюсь на велике по часу, ни задышок ни дискомфорта не испытываю, единственное на что я обращаю внимание уже более 5 лет, это чувство пульсации в теле, особенно лежа, я так понял это из-за УО
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.09.2014, 08:36
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите:
  • Если у Вас есть признаки бактериальной инфекции - необходимо лечиться антибиотиками под контролем опытного врача.
  • Если нет признаков актуальной инфекции, но есть факторы риска инфицирования - необходимо проводить антибиотикопрофилактику по стандарту - ссылка была выше.
  • Бессмысленно чуть-что бегать на ЭхоКГ: ультразвуковые признаки ИЭ появляются не в начале заболевания, а позже. Следовательно не они определяют в сущности главный вопрос: принимать или не принимать антибиотики.
  • Точно так же анализ крови на стерильность не делается рутинно, его информативная ценность не очень велика: отрицательный результат посева не гарантирует стерильности крови, положительный не всегда обозначает системную инфекцию...

Не нужно бояться и суетиться. Найдите одного нормального кардиолога и с ним согласовывайте обследование и - если нужно - лечение. Сами анализы себе не назначайте - только будете невротизироваться.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.