Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.11.2012, 18:08
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И , кстати - я НЕ президент Московской ассоциации , ЭНЦ не в РАМН
Галина Афанасьевна!
Взято мной из Вашего профиля, не знаю, кто уж из нас ошибся...


Просмотр профиля: Melnichenko
Цитата:
Melnichenko
ВРАЧ

Подпись
Г.А. Мельниченко


Регистрация: 26.07.2001
СообщенийВсего сообщений: 48,078 (11.63 сообщений в день)

Реферралы: 1
Благодарности
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 9,096 раз(а) за 8,744 сообщений

Дополнительная информация Членство в группах
Дата рождения: 29 November 1946
Возраст: 65
Пол: Женский
Место жительства: Москва
Специальность:
Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов

Ученая степень: Академик РАМН
Интересы: Работа, живопись, литература
Контактные телефоны, факс: (095)248-38-88,(095)248-64-77
Врач?: ДА
Врачи:
Группа врачей - участников форума
http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=255309
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2012, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А надо исправлять профиль ?
Вся информация из профиля ?
Вы всерьез ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2012, 13:56
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
В России введена страховая медицина. Все Ваши предложения, госпожа из Зазеркалья, отправляйте в территориальные фонды ОМС - там устанавливают правила работы для ЛПУ и ее оплаты.
Если позволите, скажу, что у нас в Зазеркалье тоже страховая медицина, но это не имеет абсолютно никакого отношения к академической подготовке работников среднего медперсонала. Здесь на сцену выходят совсем другие действующие силы - Министерство образования вкупе с Министерством здравоохранения. И, может быть, в России назрела необходимость, наряду со специализациями патронажная сёстра, процедурная медсестра, операционная медсестра etc., ввести специализацию диабетологической медсестры?
И если не в процессе обучения в медицинском училище или колледже, то, возможно, на курсах усовершенствования и специализации, организуемых на базе областных, краевых, и центральных районных больниц, с длительностью обучения 2—4 мес.
А уж от предложения принять на работу квалифицированного медработника среднего звена, тем самым высвобождая врача-эндокринолога от выполнения обязанностей медсестры, в частности, как Вы писали, подготовки и проведения теста ОТТГ, а значит увеличивая эффективность его работы и уменьшая затраты той самой страховой медицины - не откажется ни один руководитель ЛПУ.

А по поводу того, куда мне отправлять мои предложения - я активно участвую в жизни Зазеркалья и отправляю свои предложения в специальную общественную Комиссию Министерства здравоохранения Зазеркалья по работе с предложениями граждан, благодаря чему в перечень бесплатных мед.технологий начиная с 01/01/ 2012 год было включено обеспечение сенсорами для взрослых, страдающих СД1 с awareness hypoglycemia; начиная с 01/01/2011 - для детей до 18 лет без ограничений и беременных женщин, страдающих СД1 - сроком на 2 года; с 01/01/2010 - только для детей до 18 лет, с 2-мя случаями тяжелой гипогликемии за прошедшие 12 мес.
Так что со своими территориальными фондами уж как-нибудь сами.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Простите , не повторите ли вопрос иными словами ? В чем вопрос ?
Лично для Галины Афанасьевны.

Может быть, Вы захотите (и сможете) заинтересовать кого-то из своих студентов/интернов/аспирантов тезой "Роль медицинской сестры в более эффективной по сравнению с традиционной терапии диабета в современных условиях на примере опыта зарубежных стран" и быть научным руководителем, тем более, что ВЫ ПРЕКРАСНО знаете систему подготовки медицинских сестер для ведения диабета в США , Англии , Австралии , Швейцарии , ИЗраиле и тд .
Может, сможете получить какой-нибудь грант, скажем, от РФФИ по мед. науке (скажем, региональные проекты, или аналитические обзоры) ? Тогда станет возможной стажировка заграницей.
Здесь можно рассмотреть следующие аспекты:
1. Экономии бюджетных средств на ведение пациента с СД, поскольку снижается необходимость и частота повторных обращений к врачу-эндокринологу, уменьшается частота возникновений поздних осложнений СД ( в частности, диабетической стопы, поскольку м/с проводит текущий осмотр нижних конечностей пациента и проводит инструктаж по правильному уходу и осмотру стоп; снижается частота случаев потери зрения, вследствие контроля м/с за своевременным посещением офтальмолога).
2. Увеличение эффективности работы врача-эндокринолога, высвобождая его от выполнения обязанностей медсестры и сокращая частоту повторных обращений.
3. Если использовать опыт израильской медицины, отпадает необходимость в госпитализации пациентов с СД, поскольку подбор доз СПП, включая инсулин, осуществляется амбулаторно, рассчитывается и назначается врачом-эндокринологом и корректируется м/с, лечение кетоацидоза производится в дневном стационаре под контролем тех же врача-эндокринолога и диабет. м/с. Экономия больничных койко-дней должна обсчитываться отдельно в подразделе "Экономическое обоснование" - может и на диссертацию наберется.
4. Предлагаемая для российских медицинских училищ/колледжей учебная программа с учетом уже известных систем подготовки медицинских сестер для ведения диабета зарубежом; требования к будущим дипломированным диабетическим м/с; необходимость стажировки и ее продолжительность; экзамен, его компоненты и методика проведения; важность лицензирования специалистов такого класса.
А с готовым проектом можно к новому молодому министру здравоохранения обращаться - к Скворцовой Веронике Игоревне.
Все это, разумеется, in my humble opinion.
Хотя, впрочем, кросс отправлю на сайт МЗД РФ.

Извините за многословность.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Вам бы наши заботы. Впрочем, если вы живете в Израиле - на время бомбежки я пригласила в Сибирь всех своих друзей и родных.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2012, 20:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая дама ! Право слово , не смешите ..
У нас УЖЕ работают программы переподготовки медсестер по диабету , техникой получения грантов я владею - ну право слово , не тратьте трафик , не учите отца ( далее по тексту )
Вы обратили внимание , от какого года сообщение д-ра Удовиченко ? Вы знакомы с топикстартером ? Вы понимали , с какой целью опубликован текст ?

Вы пишете там много букв и по такому не имеющему отношения к адресату поводу - я понимаю , что Вы в образе просветителя и где-то даже мессии - но при этом Вы даже не умеете получать информацию о человеке, с которым решили беседовать - Вы можете хоть о Центре нашем прочесть ? Узнать , кто такой АЮ Майоров ? ИИ Дедов? Кто такая Ваша покорная слуга ?

Вы уж простите за прямоту -я взвалила себе на плечи еще и консультирование в и-нете отнюдь не для выслушивания советов постороннего .. Предполагается , что взрослые люди понимают , что и зачем они делают - я и коллеги не очень нуждаются в Ваших советах .
И , прошу прощения . надо обладать незаурядной наглостью и типовым воспитанием в духе страны советов , продемонстрированного Вами - никто не спрашивал Вас о том , как нам обустроить диабетологию в России , нам не Ваши советы о беседах с Вероникой Игоревной нужны ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2012, 18:26
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уважаемая дама ! Право слово , не смешите ..
У нас УЖЕ работают программы переподготовки медсестер по диабету , техникой получения грантов я владею - ну право слово , не тратьте трафик , не учите отца ( далее по тексту )
Вы обратили внимание , от какого года сообщение д-ра Удовиченко ? Вы знакомы с топикстартером ? Вы понимали , с какой целью опубликован текст ?

Вы пишете там много букв и по такому не имеющему отношения к адресату поводу - я понимаю , что Вы в образе просветителя и где-то даже мессии - но при этом Вы даже не умеете получать информацию о человеке, с которым решили беседовать - Вы можете хоть о Центре нашем прочесть ? Узнать , кто такой АЮ Майоров ? ИИ Дедов? Кто такая Ваша покорная слуга ?

Вы уж простите за прямоту -я взвалила себе на плечи еще и консультирование в и-нете отнюдь не для выслушивания советов постороннего .. Предполагается , что взрослые люди понимают , что и зачем они делают - я и коллеги не очень нуждаются в Ваших советах .
И , прошу прощения . надо обладать незаурядной наглостью и типовым воспитанием в духе страны советов , продемонстрированного Вами - никто не спрашивал Вас о том , как нам обустроить диабетологию в России , нам не Ваши советы о беседах с Вероникой Игоревной нужны ..
1. Я знакома с топикстартером Олегом Викторовичем Удовиченко, правда заочно, вела с ним переписку - он любезно откликнулся на мою просьбу и согласился в свое время консультировать на некоем мед. форуме ( не пишу, на каком, чтобы не сочли за рекламу)
2. Ответ на сообщение д-ра Удовиченко я написала 06.11.2011, и оно было лишь № 3, тогда я полагала, что приглашение д-ра Удовиченко
Цитата:
Сообщение от o_udovichenko Посмотреть сообщение
Данная тема на форуме РМС создана как "площадка" для обмена мнениями всех заинтересованных посетителей (медсестер, людей с диабетом, врачей и др.).
(подчеркнуто мной - juice )
действительно подразумевает то, что в нем написано.
Вы заметили его и отреагировали почти через год с момента опубликования, когда тема набрала обороты, когда в январе 2012 года в Вашем центре начались занятия для медицинских сестер по проблемам СД.
3. Как пациент с ювенальным СД1 со стажем 42 года с сохраненной функцией почек, зрением и неампутированными НК, я, естественно знакома с книгами Дедова и Балаболкина, Дедова и Кураевой.
4. Пытаясь узнать, кто такая Г.А. Мельниченко, я заглянула а Ваш профиль:
Цитата:
Просмотр профиля: Melnichenko
Специальность:
Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов
(подчеркнуто мной - juice )
После этого Вы пишете:


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы даже не умеете получать информацию о человеке, с которым решили беседовать - Вы можете хоть прочесть кто такая Ваша покорная слуга ?

И , кстати - я НЕ президент Московской ассоциации , ЭНЦ не в РАМН
Если Вы САМИ заполняли свой профиль, то выходит, что сами не в курсе, директором/президентом чего Вы являетесь? Какой же спрос с меня?


5. Если Вам что-либо не нравится читать на форуме, то у Вас есть две возможности: пожаловаться администраторам, возможно, они мои сообщения удалят, или второе - нажав на имя juice в левом верхнем углу сообщения левой кнопкой мыши выбрать первую строчку из открывшихся четырех "Посмотреть профиль" повторным нажатием левой кнопки мыши, и когда откроется мой профиль выбрать строчку "Добавить juice в список игнорирования" еще одним щелчком левой кнопки мыши - и больше Вы моих сообщений никогда не увидите.

PS Надо полагать, что идиома про отца должна отражать в полной мере Вашу высокую культуру и нетиповое воспитание в духе [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2012, 18:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профиль в каком году заполнен ? Я буду его корректировать ? У меня есть время делать эту чухню и читать ваши нравоучения ? Олег просил Вас об этом ?
Вас просили о помощи в обучении медсестер ? ГОд спустя после обршения топикстартера и 5 лет спустя после первых выпусков медсестер с высшим образованием ? На форуме , где В Самойленко собственно и помогает наладить это обучение ?
Простите , у меня нет времени читать Ваш флуд, идиома про отца выражает раздражение от общения с Вами - это не повод для получения нравооучений по поводу опции "осточертело" .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2012, 16:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще : в ин-те детской эндокринологии ЭНЦ в настоящее время обучение уже ведут обученные специально и имеющие сертификат сестры ( правда , пока что выборочно занятия контролирует врач )


Проблема не в том, чтобы узнать , как это делается в других странах ( слава Богу , нет недостатка в сведениях такого рода ) - проблема в том , что нет деревьев или капуст , в которых можно найти сразу достаточное количество , простите , умных и специально обученных , сертифицированных сестер , да и психологически непростая это работа - из болота тянуть бегемота ( а в педиатрии это отдельно школы для детей , для родителей и тд )

Понятно желание рассказать , как хорошо , если в квартире газ , а в школе диабета медсестры - да вся беда в том , что у нас ( в той квартире , из которой газ в другие квартиры поступает ) уже скоро вообще не будет медсестер и врачей ..
А и Б , сидящим на трубе , неинтересно , как живут под трубой находящиеся и что у них там упало или пропало..
Отсюда легкое раздражение при появлении очередного советника по обустройству ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.