Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2022, 20:31
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аллергия или нет?

Здравствуйте Любовь Сергеевна.
Разрешите обратиться к вам за помощью,т.к очные врачи не могут понять.Возможно вы сможете .
Женщина 39 лет,168,50 кг.
Никаких лекарств ,Бадов не принимаю.
Всю жизнь очень сухая кожа ,очень светлая .
С угрями никогда не сталкивалась,даже в подростковом возрасте.
Не переношу молоко , жидкий стул от молочных продуктов.
Аллергия на пенициллиновый ряд,доксиклин-крапивница.
Есть гиперкератоз кожи- ноги рядом коленями+плечи.

Примерно около 5 лет назад столкнулась с "проблемой" ,которая существует до сих пор.
Периодически( 1 раз в несколько дней) на разных участках тела появляется единичный элемент, один в один выглядит как гиперкератоз.Маленький острый "прыщик" немного возвышающийся над кожей ,обычного цвета,из центра этого "прыщика" растет волос в большинстве случаев.Внутри этого "прыщика"если его нечаянно сковырнуть небольшое колличество воды выделяется или сукровица.
Проблема в том,что если его нечаянно сковырнуть начинается очень сильный зуд ,очень тяжело не почесать ,появляется небольшое покраснение кожи вокруг и минут через 30 примерно всё проходит .На этом месте просто остаётся обычная ранка как от прыща и исчезает за несколько дней.
Если прыщик не сковырнуть,он не беспокоит,не чешется ,цвет обычный ,проходит.
Мажу Синафланом если "сковырну".

Я не сижу специально и не ищу их у себя и как правило обращаю на них внимание ,по факту когда уже содрала нечаянно ,потому что начинает чесаться.


Обращалась к дерматологам,они пожимают плечами ,не знают что это такое и отправляют "на всякий случай к аллергологу".
Обращаясь к аллергологам,они тоже не очень могут понять что это и обращают обратно к дерматологам. И вот так по кругу...

Аллергологи неоднократно назначали анализы,все отрицательные.
1.В КАК эозинофилы всегда в норме.
2.Иммуноглобулин Е (IgE) тоже всегда в норме,он всегда от 8 до 15 при норме меньше 100.
3.Определение С3 компонента комплемента в сыворотке крови (C3, C3NCF, C3a).-норма.
4.Определение с1-ингибитор-норма.
5.Определение С4 компонента комплемента в сыворотке крови (C4, C4ф)-норма.
6.Исследование антител панели аллергенов , на всё что только можно по крови(пищевые продукты,пыль и т.д.)-всё отрицательно .В общей сложности 10 разных панелей.
7.Печеночные показатели -норма.
8.На все варианты глистов по крови тоже норма.(знаю что мало информативны,но до кучи раз назначили ).
9.Сама периодически сдавала анализ кала методом Parasep-отрицательно.
10.Всю квартиру перевернула,на поиски живности (мало ли кто кусает)-чисто,кроме котов никого не нашла)))Да и другие члены семьи чистые,у них нет такого.

Аллерголог говорит что это не похоже на аллергию , но так как я видимо уже замучала , сказала что возможно вариант псевдоаллергии и то я до него не дотягиваю и обратно к дерматологу отправляет.

Я устала ходить по кругу ,но и закрыть глаза на это не могу,потому что проблема есть и я хочу от неё избавиться.Для меня очень важно понять что это .
Буду вам очень признательна,если вы что то подскажете что это, аллергия или что то другое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2022, 20:39
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Talking

Вот четкий пример.
Не заметила,почесала,сковырнула.Сфотографировала.
И через 30 минут практически нет,только точка останется где "сковырнула"
Если не сковырнуть ,то и покраснения нет и зуда нет и сам прыщик оооочень маленький .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221124_191929.jpg
Просмотров: 46
Размер:	495.6 Кб
ID:	238041  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221124_203426.jpg
Просмотров: 42
Размер:	308.9 Кб
ID:	238042  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2022, 12:58
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И остаётся маленький след как от обычного содранного прыща,при этом не чешется ,никакой припухлости,никакого покраснения и проходит через день окончательно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221125_125308.jpg
Просмотров: 23
Размер:	245.4 Кб
ID:	238055  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2022, 21:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же само проходит, лечение и не требуется. Не сдирайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2022, 23:50
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо.
Разрешите объяснить почему для меня важно понять "что это".
Дело в том что к моему сожалению у меня есть проблемы ,с которыми я учусь жить уже много лет.
8 лет назад у меня было генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками.Онкофобия.Прошла курс лечения Паксил +феназипам ,плюс психотерапия .Слава богу всё позади и благополучно закончилось,вернулась к нормальному состоянию.
Но к сожалению тревожность периодически присутствует ,хоть и в адекватном пределе .Несколько лет назад столкнулась с крапивницей -на что выдала так и не поняли.А так как у меня у части родственников (отец,тетя) доходило до отёков Квинке и несколько раз на грани " успеть бы довезти на скорой до реанимации" у меня видимо на подсознательном уровне очень болезненное отношение к "аллергическим проявлениям".
До маразма не доходит мой страх, самостоятельно обращалась с этим вопросом к психиатрам,психотерапевту .Итог:медикаментозного лечения не требуется,диагноз здорова .После общения с психотерапевтом он тоже особой необходимости не увидел в коррекции. Дословно- имеется небольшая тревожность,просто нужно больше отдыхать и нормализовать сон.

Так же есть проблемы хронические с зубами ,приходится часто к стоматологам обращаться и срабатывает иногда страх стоматолог+лечение(лекарства,мало ли аллергия).

Мне было бы проще и спокойнее ,если бы я узнала есть у меня аллергия или нет по факту .
Спасибо,извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2022, 00:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
избыточная тревожность может быть вследствие латентного дефицита железа, если ферритин менее 40-45, то читайте гематологию что делать; там же как лат. жд предрасполагает к аллергизации

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Спасибо
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2022, 00:29
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вадим Валерьевич ,это 100% моя проблема , периодически пропиваю курсом Бисглицинат +фолиевая+витамин С .Но постоянно умудряюсь что-нибудь "подцепить " от младшего сына ,2 год уже вечно "то одно,то другое" от ОРВИ затяжных каждые 2 месяца ,до других проблем.И приходится прерывать курсы лечения железом из-за "неусвоения на фоне воспаления".
Как раз у меня и есть мысль давно "прокапать" Венофер ,но аллергологи не рекомендуют.Отсюда замкнутый круг.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2022, 18:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аллергии на железо не бывает, всякие реакции сосудистые изредка в менее 2-3% случаев https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=247
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2022, 00:24
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вадим Валерьевич,разрешите уточнить у вас
Правильно ли я поняла:
1.Препаратами выбора являются Феринжект или Монофер.
2.От премедикации больше вреда,чем пользы перед введением "железа" и лучше не делать её.
'Incidence of adverse events among those who received premedication was 23-fold higher compared with those who did not (38.6% vs 1.7% P < .001).
Просто аллерголог в мед.карте сделал следующую запись:
Рекомендации.
Перед оператвиными вмешательствами, инструментальными и рентгенконстрастными методами исследование проведение премедикации за 30-60 минут: Тавегил 2.0 мл в/м, Преднизолон 30 мг в/м( либо дексаметазон 8 мг парентерально) .
Я спросила зачем мне это,если она не уверена что у меня аллергия,на что получила ответ: для перестраховки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2022, 00:30
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полный список рекомендаций очень большой ..
Рекомендации Режим: амбулаторный, элиминационная диета, элиминационные мероприятия, прочие рекомендации: исключить контакт с никелем. Исключить прием а/б индометацин, доксициклин, амоксиклав.
Перед оператвиными вмешательствами, инструментальными и рентгенконстрастными методами исследование проведение премедикации за 30-60 минут: Тавегил 2.0 мл в/м, Преднизолон 30 мг в/м( либо дексаметазон 8 мг парентерально) Ограничить прием препаратов вызывающих гистаминолиберацию и накопление брадикинина (НПВС и иАПФ);
При возникновении ангиоотека в области головы, шеи: Тавегил 2.0 мл в/м, Преднизолон 30 мг в/м;
При обострении дерматита на пораженные участки тГКС (Элоком/Акридерм/Акридерм ГК/Локоид/Целестодерм/Пимафукорт/Адвантан/Тридерм) 1р/сутки 10 дней; крем Протопик 0,1% 2р/сутки 1 мес/или Элидел 0,1 или 0,3 % мазь;
ежедневное увлажнение кожи (эмолиенты) 1-2 раза в день (Локобейз рипеа, Топикрем, Ля рош позе Липикар, Биодерма атодерм, Авен Ксеракалм, Сенсадерм, Ф99);
При усиленном зуде прием антигистаминных препаратов - Цетиризин 10 мг по 1т/сутки/ Лоратадин 10 мг по 1т/сутки/ Фексофенадин 180 мг по 1т/сутки/ Эбастин 20 мг по 1т/сутки/ Биластин 20 мг по 1т/сутки; Дезлоратадин 5 мг по 1т/сутки/ Левоцетиризин 5 мг по 1т/сутки;
Дообследование по рекомендации гкб 24 - БАК (ОБ, альбумин, мочевина, креатинин, общ билирубин, общ Холестерин, АСТ, АЛТ, КФК, ЛДГ, ЩФ, ГГТП), общ. IgE, С1, С3, С4-компоненты комплемента. Явка с рез-ми.

ПС:все анализы хорошие в итоге,но рекомендации она оставила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.