Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2022, 00:18
Mamulay Mamulay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Зеленоград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
Mamulay *
Зуд беременных или чесотка?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 37.
Беременность 5, в прошлые разы ничего подобного небыло. С 11 недель по грудью резко зачесалось и я расчесала сильно в кровь. Аллергии не имею.
Я активно принимала ванны с солью и ламинарией, не горячие.
После ванн , в этот период я ела орехи , много. И все пошло не так. В 12 недель уже пошли высыпания под грудью, в подмышках и живот, внутренняя часть бёдер.В 12,5 недель начался зуд! Днём терпимо или нет его, вечером и ночью я перестала спать. Чесалось все сильно. Обратилась в кожвен, состояние кожи было адским. Взяли соскоб и ничего не обнаружили. Сказали обнаружить клеща не возможно , крайне сложно. Но лечение от часотки назначили, медифокс.
Дома у меня 4 детей и муж. Все длиться уже 3 недели , никто не чешется и все спят спокойно.
Сдала анализ на желчные кислоты, холестерин , щф все в норме.
Сейчас лечение такое назначил другой дерматолог: циндол 2р, антигистаминные, пимафуцил 1 р., и на приём.
Подскажите, что с кожей? Это из-за солёных ванн или орехов? Циндол зуд делает не таким сильным. Но зуд и расчёсы продолжаются, кожа от лечения улучшилась, видно лечение хорошее. Острый период снят. Но зуд…что с ним делать. Антигистаминные пропила 4 дня, боюсь побочек.
Зоны поражения: под грудью, под мышками, бока, живот , внутри бёдер . Теперь пошло на руки, вниз. Чешется сильно, начинаю и остановиться не могу((( я уже в отчаянии. Может это все же печень? Часотка? Результат анализа:
Ггт 7 (32 норма)
Холестерин 4,78
ФЩ 57
Желточные кислоты 1,5
Спасибо!Нажмите на изображение для увеличения
Название: E7474CF1-454D-4FB0-8E98-753142EC5BB4.png
Просмотров: 119
Размер:	1.49 Мб
ID:	238045

Нажмите на изображение для увеличения
Название: E9056057-FAC6-4FE5-BE18-2EFE350DDD8F.jpeg
Просмотров: 88
Размер:	104.8 Кб
ID:	238046

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12831ABD-D755-46D1-A873-E0FD322FC7DA.png
Просмотров: 76
Размер:	1.21 Мб
ID:	238047

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24DD8AD9-1555-4D2B-8C9A-75246FB9D1F3.jpeg
Просмотров: 83
Размер:	84.6 Кб
ID:	238048
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2022, 14:02
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Какой у Вас сейчас срок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2022, 15:21
Mamulay Mamulay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Зеленоград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
Mamulay *
Сейчас 14 недель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2022, 17:34
Mamulay Mamulay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Зеленоград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
Mamulay *
Кларитин мне помогал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2022, 19:29
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Требуется консультация дерматолога знающего как работать с беременными. Вот здесь, не уверена- что КВД лучший выбор. Есть много вопросов по дерматозу.
Исключительно очно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2022, 06:57
Mamulay Mamulay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Зеленоград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
Mamulay *
Здравствуйте, вообщем я решила пойти нетрадиционным методом и мне помогло. Как это объяснить -не понимаю.
Решила сделать обычную клизму, на свой страх и риск. Так как я мучаюсь уже 4 неделю. Сразу после процедуры, мне стало лучше. Ночью часотки не было, новых высыпаний небыло. Немного почёсываются заживающие участки. Уже вторые сутки и все улучшается. А если бы я послушалась врача и стала профилактически лечить часотку, которую не обнаружила лаборатория)….. Сделала вообщем «процедуру» 2 дня. Вот такая история выздоровления. Ура! 💐
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.